Наверх
09:59, 08.04.2016

Судебное дело между адвокатом Соколовым и мэром Фурсовым закончилось мировой

Судебное дело между адвокатом Соколовым и мэром Фурсовым закончилось мировой
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Они заключили мировое соглашение

Глава Самары Олег Фурсов и адвокат Андрей Соколов заключили мировое соглашение, пишет Коммерсант.ru.

Вчера, 7 апреля, в Октябрьском районном суде Самары состоялось очередное заседание по иску главы города Олега Фурсова к адвокату Андрею Соколову о защите чести и достоинства.

Напомним, что Фурсов подал иск о защите чести и достоинства. Причиной скандала стал юбилей Фурсова, якобы на него было потрачено 10 млн рублей, приглашено 350 гостей и "Хор Турецкого". Глава города не согласен с обвинениями, утверждая, что "его семья подвергается масштабному информационному давлению", на юбилей были приглашены только уважаемые люди, и все счета он оплатил самостоятельно. Фурсов хотел  взыскать с Соколова 1 млн рублей в качестве моральной компенсации, и требовал признать несоотвествующими действительности следующие записи:

  • "Меркушкин и Фурсов: накуролесили вместе, а отдуваться оставили Рыжковой"
  • "Заплатит ли Меркушкин по счетам Фурсова"
  • "Тяга к роскоши может довести Фурсова до цугундера"

Сообщается, что дело закончилось мирно, и разногласия были устранены. Соколов удалил все оскорбляющие и спорные публикации и сказал в суде:

"Некоторые фразы в публикациях были некорректны. О чем я сожалею, поскольку это коснулось и семьи Фурсова О. Б."

Олег Фурсов остался доволен и отказался от остальной части исковых требований. В результате было подписано мировое соглашение.

 

Виктория Коркина
Тэги: Политика, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ввув08 апреля 2016, 10:01
Зачем?????????????????????????????????????? То, то он творит в городе, это жесть.... Подай на меня в суд Фурсов!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:03
сломался, теперь Матвеева ломать начнут за "детский утренник" )
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:22
слился, позор!
Согласны с автором?
Инженер08 апреля 2016, 10:23
А Фурсов перед горожанами собирается извиняться?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи08 апреля 2016, 10:32
зря прогнулся перед Фурсовым... лучше бы тогда и не начинал эту кашу заваривать....
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
А Фурсов перед горожанами собирается извиняться?
Ты чьим холопом будешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:37
Фурсов "остался доволен", а Самара по-прежнему в " болоте".
Согласны с автором?
Рига08 апреля 2016, 10:39
В твиттере Соколов говорит, что не извинялся, хотя в блоге и правда есть что"сожалеет". Я не понял, в чем разница между "сожалеет" и "извинился", хотя мб его блог взломали. Странно.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
В твиттере Соколов говорит, что не извинялся, хотя в блоге и правда есть что"сожалеет". Я не понял, в чем разница между "сожалеет" и "извинился", хотя мб его блог взломали. Странно.
На заборе много чо написано:-D:-D:-D Самое главное что написано в мировом соглашении
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:54
Из бааальшого скандала маленький "пук".
Согласны с автором?
Токи08 апреля 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Из бааальшого скандала маленький "пук".
да и пуком это не назовешь....
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:56
Ну что, Матвеев теперь тоже сольётся??? Позор. Правильно, если не идти до конца - зачем тогда вообще начинать.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:56
ПесТня в честь А.Соколова. гр Ленинград
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 10:58
А! Я понял! Это хитрый план Соколова. "Лучше проиграть одну битву, чтобы потом выиграть войну".
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 11:01
Фурсов - второй РамзанКа дыров , печаль упала на сердце фурсова после оскорблений адвоката, но миллиарды украденные у налогоплательщиков смогли переубедить недоадвоката. Позорный адвокатишка, отобрать у него звание адвоката!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:23
самое смешное, что москва не обращает внимания на тот п-ц, который творят тут плиточник и его банкетный прихвостень
или им пофиг, или это в рамках федерального вектора развития страны
в любом случае это п-ц для самары
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
самое смешное, что москва не обращает внимания на тот п-ц, который творят тут плиточник и его банкетный прихвостень
или им пофиг, или это в рамках федерального вектора развития страны
в любом случае это п-ц для самары
Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Не тех свиней от корыта оттерли?
Согласны с автором?
1308 апреля 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А! Я понял! Это хитрый план Соколова. "Лучше проиграть одну битву, чтобы потом выиграть войну".
Гамбит это называется,гамбит. Но тут вряд ли будет партия...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 13:17
все такие умные накинулись на винтек в системе,а создатель системы он не..не..не причем...придет время и все опять проголосуют за него ,а потом будут писать и говорить ...холопы виноваты,а царь то он святой...
Согласны с автором?
правдоруб08 апреля 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Зайдите в свинарник. Те свиньи, которые у корыта, спокойно чавкают, а те, которых оттерли и которые пытаются пробиться обратно, отчаянно верещат.
Не тех свиней от корыта оттерли?
то есть и те и те свиньи?
Согласны с автором?
уй с горы08 апреля 2016, 17:06
Петушок золотой гребешок
Согласны с автором?
Олег Петров08 апреля 2016, 17:45
Все понятно. Опять деньги все решили
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Гамбит это называется,гамбит. Но тут вряд ли будет партия...
Ждём-с...
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
то есть и те и те свиньи?
Ты свинья и я свинья, все мы, братцы свиньи... (с)кошкин дом
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Ты чьим холопом будешь?
Это ты холоп , потому что НАРОДУ служишь!
Согласны с автором?
Дама без собачки08 апреля 2016, 22:14
Настоящие мужики.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2016, 22:54
Фурсов требовал признать несоотвествующими действительности следующие записи:
"Меркушкин и Фурсов: накуролесили вместе, а отдуваться оставили Рыжковой"
"Заплатит ли Меркушкин по счетам Фурсова"
"Тяга к роскоши может довести Фурсова до цугундера"
Сообщается, что дело закончилось мирно, и разногласия были устранены:
Отдуваться никто не будет
Меркушкин не заплатит по счетам Фурсова
Тяга к роскоши не доведет Фурсова до цугундера
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2016, 02:12
Адвокатишку опустили
Согласны с автором?