Наверх
12:20, 12.04.2016

За плохой ремонт дорог в Самаре подрядчики должны будут вернуть крупную сумму денег

Подрядчики вернут деньги за некачественный ремонт дорог в Самаре, пишет 63.ru.

В МП "Благоустройство" провели проверку, проанализировав расходование бюджетных средств на ремонт дорог в 2014 году. Тогда на ремонт дорог МП получило более 375 млн рублей.

Были выявлены нарушения. Во-первых, там где "Благоустройство" проводило ремонт дорог, на нескольких отремонтированных участках обнаружили применение некачественной асфальтобетонной смеси. Во-вторых, МП завысило стоимость ремонтных работ на 2,209 млн рублей. 

В результате МП "Благоустройство" должно возместить затраты за плохой ремонт дорог. Также МП обязалось исправить нарушения. Недостатки на участках по улицам Прожекторная, Шоссейная (от улицы Главной до Кряжского шоссе), по проспекту Кирова (от Ставропольской до Стара- Загоры), в поселке Береза, на Аэропортовском шоссе, а также во дворах многоквартирных домов №244-250 по Ново-Садовой, должны быть устранены.

Планируется, что работы начнут после старта ремонтно-строительного сезона.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2016, 12:23
Ну ещё раз этой „смесью" зальют, самнтиметров на 8 и опять все хорошие
Согласны с автором?
сам по себе12 апреля 2016, 12:32
Пока сажать не будут, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ОбожаюМилович12 апреля 2016, 12:32
Это мошенничество в особо крупных размерах называется. За это нужно сроки руководству и выговор надзорному органу. А не возвращать похищенные деньги. Опять же, за пользование чужими денежными средствами, должно быть начислено пени и штраф в пользу государства
Согласны с автором?
Токи12 апреля 2016, 12:46
так какую сумму они вернут?
Согласны с автором?
АлексейП12 апреля 2016, 12:56
какая разница какую, попробуйте угадать откуда они её возьмут? из выделенного бюджета в этом году.
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 13:13
они сейчас конторку обанкротят быстренько)
Согласны с автором?
правдоруб12 апреля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
какая разница какую, попробуйте угадать откуда они её возьмут? из выделенного бюджета в этом году.
значит бюджет теперь не втрое, а впятеро завысят)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Пока сажать не будут, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Сделать.как при Царе. во времена наместничества (Самара входила в Казанское). Так там был .УКАЗ - который неукоснительно соблюдался; ЗА КАЗНОКРАДСТВО И ПРОЧИЕ, НЕДОИМКИ И ИЗВРАЩЕНИЯ (целование в зад послов заморских,служба им а не ОТЕЧЕСТВУ), ВОЕВОДА ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ,!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 13:34
Да они и так возвращают... с каждого платежа возвращают :)
На что ж иначе утренники то организовывать...
Согласны с автором?
Автолюбитель12 апреля 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
так какую сумму они вернут?
Да никакую. Не будьте так наивны. ..."что работы начнут после старта ремонтно-строительного сезона." Это что у нас за старт такой? А что за сезон? Это отписочка такая, вместо "да не начнём и не надейтесь?" Эта проверка проведена за 2014 год. А что в 2015-ом, если дороги стали В РАЗЫ ХУЖЕ. Сколько там было украдено? Обратите внимание на ласковый тон статьи. Ну просто детишки играли и нашалили немножко.
Согласны с автором?
Анфиса12 апреля 2016, 13:56
цит...должны будут вернуть ...
но не вернут :-D
Согласны с автором?
ТАМПУК12 апреля 2016, 14:21
Я думаю что в окресностях Самары нужно построить контратационный лагерь с печкой и 12 бараков 6 из которых будут иметь санаторно курортный антураж а другие 6 бараков нары в три яруса.И назвать сие строение лечебно-востановительным САНАТОРИЕМ имени товарища БЕРИИ и по ночам вызывать на профосмотр некоторых ретивых и алчущих народного имущества товарищей а может уже не товарищей......и направлять на двух недельный курс лечения и востановленияB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Сделать.как при Царе. во времена наместничества (Самара входила в Казанское). Так там был .УКАЗ - который неукоснительно соблюдался; ЗА КАЗНОКРАДСТВО И ПРОЧИЕ, НЕДОИМКИ И ИЗВРАЩЕНИЯ (целование в зад послов заморских,служба им а не ОТЕЧЕСТВУ), ВОЕВОДА ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ,!
А ты шалунишка.....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 15:09
Ммм, а почему о завышении стоимости работ узнают только через два года? Почему нельзя перед проведением работ затребовать от подрядчика сметы и проконтролировать, есть ли завышение или нет?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
так какую сумму они вернут?
Да даже если такую же. С 2014 года инфляция процентов 20 наверное, соответственно 20 процентов с этой суммы город потеряет. А для подрядчика это как беспроцентный кредит на два года. Пользуйся деньгами как хочешь.
Согласны с автором?
отец небесный12 апреля 2016, 15:22
а тем кто диски - колеса в этих ямах оставил кто деньги возвращать будет? такое конструирование должно быть квалифицировано по уголовным статьям, и называться вместе с тем еще и диверсией. хоть кто нибудь сядет, или опять законы для тех кто их пишет, и кто их исполняет???
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
а тем кто диски - колеса в этих ямах оставил кто деньги возвращать будет? такое конструирование должно быть квалифицировано по уголовным статьям, и называться вместе с тем еще и диверсией. хоть кто нибудь сядет, или опять законы для тех кто их пишет, и кто их исполняет???
Подвески, бампера и пороги.... Тоже...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что в окресностях Самары нужно построить контратационный лагерь с печкой и 12 бараков 6 из которых будут иметь санаторно курортный антураж а другие 6 бараков нары в три яруса.И назвать сие строение лечебно-востановительным САНАТОРИЕМ имени товарища БЕРИИ и по ночам вызывать на профосмотр некоторых ретивых и алчущих народного имущества товарищей а может уже не товарищей......и направлять на двух недельный курс лечения и востановленияB-|
Где ПУК?
Согласны с автором?
Гонинф13 апреля 2016, 07:23
Должны. Но не обязаны.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2016, 10:04
С Чигенева за Кировский мост взять не забудьте!
Согласны с автором?
Чебурашка14 апреля 2016, 00:34
К уголовке ворьё нельзя привлекать, иначе им придётся рассказать с кем они делились в администрации города и области.
Согласны с автором?