Наверх
12:05, 14.04.2016

В Самаре в районе пивзавода хотят обустроить набережную

В районе самарского "Дна" собираются обустроить набережную, пишет 63.ru.

Городские власти рассматривают вопрос обустройства набережной на участке от Вилоновской до бассейна ЦСК ВВС. Однако, есть и определённые трудности. К примеру, необходимо выкупить несколько участков земли, а также провести комплекс экономических и инженерных исследований данного участка.

Власти хотят привлечь к этому инвестора. 

Стоит отметить, что еще в 2014 году жители города постоянно жаловались на разбитый асфальт, мусор, отсутствие скамеек и туалетов в районе пивзавода. Горожане не раз высказывались, что необходимо обустроить там пешеходную зону и решить проблему с большим количество машин. 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2016, 12:11
Исправь заголовок
Согласны с автором?
Токи14 апреля 2016, 12:12
а кому принадлежат эти участки, которые нужно выкупить, и кто их продал и на каком основании???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:17
Очередные обещания, чтобы отвлеч граждан. Всё равно денег нет на реконструкцию. Эта власть бесполезна!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:23
НЕ ГОРОД А СКАЗКА )
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:40
давно там не был,раньше помню ,очень приятно было в жару взять пиваса и на камнях посидеть в теньке попить.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
а кому принадлежат эти участки, которые нужно выкупить, и кто их продал и на каком основании???
Если это неизвестно, то спросите у лиманского джоджика, в его правление все распродавалось...
Согласны с автором?
АРГОНАВТ14 апреля 2016, 12:44
Предлогаю там вообще пивзавод снести а на месте него построить йогуртовую фабрикуB-|
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:54
И как давно это с ними?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:54
Хотелок много, средств никаких.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ГОРОД А СКАЗКА )
:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю там вообще пивзавод снести а на месте него построить йогуртовую фабрикуB-|
Лучше уж тогда завод по производству чая тесс и лисапедов без седла на 56х колёсах.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю там вообще пивзавод снести а на месте него построить йогуртовую фабрикуB-|
Власти рассмотрели, власти приняли положительное решение. День выдался тяжёлым, зарплата заработана, можно и домой. Дело сделано. Вот выйду на пенсию - придёт вместо меня новый человек - а тут раз! Уже набережная одобрена. Осттанется ему всего навсего её построить!
Согласны с автором?
ПиВасик14 апреля 2016, 13:09
Надо там сделать пешеходную зону для любителей пива.
Согласны с автором?
ShooriC14 апреля 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Власти рассмотрели, власти приняли положительное решение. День выдался тяжёлым, зарплата заработана, можно и домой. Дело сделано. Вот выйду на пенсию - придёт вместо меня новый человек - а тут раз! Уже набережная одобрена. Осттанется ему всего навсего её построить!
IMHO тут важно не столько одобрить, сколько заказать проект.
Эта штука (проект) как правило очень дорогая, представляет из себя пакет документов в которых обыватель не разберется, а так как на строительство денег уже не хватит, делать его особо и не надо. Профит!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 13:27
Что только не придумают лишь бы дороги не делать.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
IMHO тут важно не столько одобрить, сколько заказать проект.
Эта штука (проект) как правило очень дорогая, представляет из себя пакет документов в которых обыватель не разберется, а так как на строительство денег уже не хватит, делать его особо и не надо. Профит!
ИМХО - это что? Имею Мнение Хрен Оспоришь?:-)
Согласны с автором?
Алекс14 апреля 2016, 13:51
Какие могут быть участки в 50м от Волги? это территория общего пользования. На каком основании их продали, вернее наверное подарили.
Суть, видимо, в покупке этой земли.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 14:08
Там и так все чисто и аккуратно. Просто пропадает территория напротив ГРЭС и с ней нужно что-то делать. Планы там конечно конкретные и связанные с новым строительством. Поэтому и торопятся, потому что там уже посол Германии побывал.
Да и пивзавод тоже давно пора переносить, а территория эта очень ценная и никаим боком властям не достанется. Так что интриги продолжаются и бесконечны.............
Согласны с автором?
Лувр14 апреля 2016, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо там сделать пешеходную зону для любителей пива.
Пивзавод является историческим памятником и нужно прямо на пешеходной зоне создать музей пива.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 15:34
Точно. Пусть вся набережная будет зоной свободной от алкоголя, а там будет зона свободная от трезвых. А то нарушение прав любителей выпить пива на открытом воздухе.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Там и так все чисто и аккуратно. Просто пропадает территория напротив ГРЭС и с ней нужно что-то делать. Планы там конечно конкретные и связанные с новым строительством. Поэтому и торопятся, потому что там уже посол Германии побывал.
Да и пивзавод тоже давно пора переносить, а территория эта очень ценная и никаим боком властям не достанется. Так что интриги продолжаются и бесконечны.............
Не в курсе пивзавод воду из городской системы водоснабжения использует или есть свои скважины ? Говорят от качества воды сильно зависит качество пива. На новом месте может и пиво другим будет.
Согласны с автором?
горожанин14 апреля 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Точно. Пусть вся набережная будет зоной свободной от алкоголя, а там будет зона свободная от трезвых. А то нарушение прав любителей выпить пива на открытом воздухе.
а за появление на этом участке лиц в трезвом состоянии - штраф 1000 р.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
а за появление на этом участке лиц в трезвом состоянии - штраф 1000 р.
+ бесплатная кружка пива "вдогонку".
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Исправь заголовок
А зачем им это?..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2016, 21:52
теперь хрен попеш поссышь. вооще.
Согласны с автором?
Санёк15 апреля 2016, 10:08
По хорошему, сделать на этой территории хороший, цивильный пивной ресторан. Жигулёвское пиво по-большому счёту - один из символов нашего города, надо эту тему развивать, популяризировать. Это может привлечь не хилый туристический поток в наш город, и хорошие деньги в его казну.
Согласны с автором?
Местный15 апреля 2016, 13:14
Традиционно надо начать с плана, за десяток миллионов, потом его еще 2 раза перепланировать и на выкуп уже ничего не останется.
Согласны с автором?