Наверх
10:00, 15.04.2016

Самарские мамы делали фальшивые справки о регистрации ребёнка для поступления в школу

Возбуждено уголовное дело по факту подделки свидетельства о регистрации по месту пребывания будущего первоклассника, сообщает Прокуратура по Самарской области.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

В ходе проверки установили, что при зачислении в одну из школ района родители шести будущих первоклассников предъявили поддельные свидетельства о регистрации детей в жилых помещениях, закрепленных за образовательной организацией.

В итоге, по одному из таких фактов возбудили уголовное дело по статье "Подделка официального документа" УК России. По остальным фактам ведутся проверки.

Виктория Коркина
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2016, 10:23
Ни хрена не понял, прописку подделали? То есть если ребенок прописан в деревне, а живёт в городе, его в школу в городе не возьмут?
Согласны с автором?
1315 апреля 2016, 10:33
приоритет зачисления в школу по месту регистрации. Например, хочешь попасть в ...107 (:-D:-D), а живешь на Молодогвардейской-только во вторую волну зачисления, если места останутся
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 10:42
Нет такой справки о поступлении детей в школу.
Согласны с автором?
Дмитрий15 апреля 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Ни хрена не понял, прописку подделали? То есть если ребенок прописан в деревне, а живёт в городе, его в школу в городе не возьмут?
Если прописан в деревне, в городе в школу возьмут только если останутся невостребованные местными жителями места. Даже если один ребенок уже учится в этой школе, так же не возьмут без регистрации. Доходит до того что в школу по адресу регистрации ходить дальше чем школа которая ближе.
Согласны с автором?
1315 апреля 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Нет такой справки о поступлении детей в школу.
Есть. Спрашивают справку о регистрации ребенка
Согласны с автором?
1315 апреля 2016, 10:52
1. Заявление по форме, установленной общеобразовательным учреждением;
2. Оригинал и ксерокопия свидетельство о рождении ребенка;
3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (выдается территориальными структурными подразделениями УФМС России по Самарской области);
4. Оригинал паспорта заявителя (для удостоверения личности);
Согласны с автором?
Я15 апреля 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Есть. Спрашивают справку о регистрации ребенка
Справка о регистрации ребенка есть, а справки о поступлении в школу не существует
Согласны с автором?
Тролька15 апреля 2016, 11:49
Да потому что до абсурда довели уже.
Придумали территориальное прикрепление.
А как быть тем, кто прикреплен к слабой школе? Или к школе, где таджиков 50%? (да, я расист)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
елена15 апреля 2016, 12:25
Для того, чтобы попасть в ту школу, которую хочешь, многие делают временную регистрацию детишек, в хорошей школе свободных мест не бывает. все первой волной заканчивается, да еще попадут те. кто первые в интернете разместил заявку. многие мамы первокласников и фиктивную регистрацию делают, и программистов нанимают
Согласны с автором?
1315 апреля 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Для того, чтобы попасть в ту школу, которую хочешь, многие делают временную регистрацию детишек, в хорошей школе свободных мест не бывает. все первой волной заканчивается, да еще попадут те. кто первые в интернете разместил заявку. многие мамы первокласников и фиктивную регистрацию делают, и программистов нанимают
Жуть какая, прямо-таки триллер
Согласны с автором?
Анна15 апреля 2016, 12:53
Поступление в школу превратилось в соревнование родителей в скорости и хитрости. Если раньше платили деньги в школе, теперь платят деньги программистам и прочим "умельцам". Ничего по сути не поменялось, кроме нервотрепки. Особенно это касается поступлений в лицеи и гимназии. Ребенок может ходить в подготовительную школу, может быть умницей, но поступит тот, кто быстрее нажмет "кнопку". В итоге гимназии вынуждены принимать откровенно слабых детей, а потенциальным медалистам говорить "пока".
Согласны с автором?
гость15 апреля 2016, 12:55
Хочешь попасть в хорошую школу-готовьте прописку за год,а то там лазеек миллион-могут отказать!!!
Согласны с автором?
Токи15 апреля 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что до абсурда довели уже.
Придумали территориальное прикрепление.
А как быть тем, кто прикреплен к слабой школе? Или к школе, где таджиков 50%? (да, я расист)
я тоже согласна с такой несправедливостью! Зато всяких беженцев, и тому подобных без очереди и в приоритетном порядке берут!
Согласны с автором?
Леди15 апреля 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Да потому что до абсурда довели уже.
Придумали территориальное прикрепление.
А как быть тем, кто прикреплен к слабой школе? Или к школе, где таджиков 50%? (да, я расист)
Согласны с автором?
imber15 апреля 2016, 14:20
Наши преступниц, самим не стыдно отчитываться, интересно? Ситуация с кнопкой и территориальным прикреплением к школам действительно бредовая и добавляет родителям седых волос.
Согласны с автором?
крупскаяя я15 апреля 2016, 20:12
дети это святое. .даже владимер ильич их уважал
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
я тоже согласна с такой несправедливостью! Зато всяких беженцев, и тому подобных без очереди и в приоритетном порядке берут!
небесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:03
витаминов их олег уже лешил .дело за образованием
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Поступление в школу превратилось в соревнование родителей в скорости и хитрости. Если раньше платили деньги в школе, теперь платят деньги программистам и прочим "умельцам". Ничего по сути не поменялось, кроме нервотрепки. Особенно это касается поступлений в лицеи и гимназии. Ребенок может ходить в подготовительную школу, может быть умницей, но поступит тот, кто быстрее нажмет "кнопку". В итоге гимназии вынуждены принимать откровенно слабых детей, а потенциальным медалистам говорить "пока".
Про "откровенно слабых" - это ваши догадки, допустим
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2016, 21:52
По прописке 16 школа. Не хочу чтоб там ребенок учился. Думаем что делать.
Согласны с автором?
АМБАССАДОР16 апреля 2016, 00:39
А я своего ребенка никогда не отдам в школу потому что современное образование это вымогательство денег у родителей когда педагоги давят на инстинкты и комплексы пап и мам
Согласны с автором?