Наверх
15:18, 18.04.2016

Продавец некачественного рома, из-за которого погибло два человека, осужден на 3 года

В Тольятти местный житель признан виновным в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, сообщает Следственный комитет по Самарской области. 

В прошлом году обвиняемый Аглиуллов приобрел 24 литровых бутылки рома "BACARDI superior". Он продал две бутылки рома по цене 300 рублей за каждую жителям Тольятти. После употребления данного напитка в больницу попала женщина. Там она скончалась. Спустя некоторое время в больницу поступил еще один житель Тольятти, он также скончался в больнице. Жена погибшего тоже попала в больницу с признаками отравления, но ее жизнь удалось спасти.

В дальнейшем эксперты установили, что в бутылках "BACARDI superior" был метиловый спирт, содержание которого превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека.

Продавец был задержан и арестован. Он признал свою вину. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

млЯ18 апреля 2016, 15:23
А если бы я у него украл пузырь"паленки" мне бы тоже года три дали,и не в поселении а на зоне(!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 16:23
Купил бы Казахстанский коньяк, который из-за более низкого акциза в три раза ниже нашего и был бы жив здоров
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 18:29
Не хрен на дешёвку вестись. Добавил бы столько же, всё нормально было бы. В магазине надо покупать.
Согласны с автором?
Bazaroff18 апреля 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Купил бы Казахстанский коньяк, который из-за более низкого акциза в три раза ниже нашего и был бы жив здоров
Че вы городите то ерунду, - уже давно казахстанский коньяк и водку ввиду их черезвычайной популярно стали подделывать здесь в гаражах РФии, -уникальный случай, когда подделывают дешевый сегмент.
Согласны с автором?
ДЖЕЛЬСОМИНО18 апреля 2016, 20:10
Если бы каждого ребенка с молоком матери научили ездить на Велосипеде то в стране где были бы одни велосипедисты конкретных алкоголиков можно было бы по пальцам пересчитатьB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2016, 21:42
Что бы было с ним при Петре Первом, когда питейный сбор принадлежал государству? При любом из царей , если бы он пойлом , даже в деревенском трактире ( не путать с бистро, рестораном. Трактир это где пища была здорова, чиста и экологична). В лучшем случае, напоили бы, его самого этим пойлом.
Согласны с автором?
118 апреля 2016, 23:43
А почему этот клоун, из 24 купленных пузырей, ни один не продегустировал? Значит знал, что можно дуба врезать! Так какое же это " по неосторожности", это умышленное причинение вреда повлекшее смерь! И срок должен быть намного больше
Согласны с автором?
правдоруб19 апреля 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А почему этот клоун, из 24 купленных пузырей, ни один не продегустировал? Значит знал, что можно дуба врезать! Так какое же это " по неосторожности", это умышленное причинение вреда повлекшее смерь! И срок должен быть намного больше
а те, кто наркотой барыжит, думаете ее употребляют?
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец19 апреля 2016, 16:22