Наверх
10:44, 19.04.2016

Глава Самары принял участие в «Гагаринском» субботнике

Глава Самары принял участие в "Гагаринском" субботнике
16+
Фото: http://samadm.ru/
С просьбой навести порядок в сквере обратилась одна из самарчанок

В Самаре состоялся "Гагаринский" субботник, сообщается на сайте Администрации.

Субботник прошел 16 апреля. Горожане наводили порядок в сквере на на пересечении улиц Арцыбушевской и Красноармейской. Провести уборку в сквере попросила одна из жительниц города.

Присоединился к горожанам и Глава Самары. Так, в сквере высадили липы, очистили газоны, побелили и обрезали деревья и кустарники, вывезли мусор и покрасили бордюрный камень. К субботнику также присоединились владельцы торговых точек, расположенных рядом со сквером. Они покрасили и отмыли фасады киосков, привели в порядок прилегающую территорию. На этом благоустройство этой территории не закончится. Местные жители попросили Главу города посодействовать в ремонте фасада Дома Красной армии, ремонте фонтана и установке лавочек в сквере.

Месячник по благоустройству в Самаре продолжается. На сегодняшний день в порядок приведена территория площадью почти 20 млн кв. метров, вывезено более 46 тысяч кубометров мусора.

Олег Фурсов отмечает:

"Работы по уборке города после зимы ведутся каждый день. По выходным дням в них традиционно принимает участие большое количество жителей. На сегодняшний день расчищено уже более половины городских территорий. Наведение чистоты в городе - это общая задача, поэтому мы призываем всех жителей принимать активное участие в месячнике и приводить в порядок территории своих дворов. Результат этой работы сторицей окупит вложенные силы: и настроение поднимется, и удовлетворение появится от того, что ты имеешь отношение к большому общему делу".

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злой19 апреля 2016, 10:48
Ладно хоть не в очередном утреннике принял участие!))))
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 10:52
Дворником нормально будет работать,давно пора было сменить кресло на лопату.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Денис19 апреля 2016, 10:58
Бесит он.
Согласны с автором?
Самарин19 апреля 2016, 11:01
Почаще надо бы. Это отрезвляет от власти
Согласны с автором?
Ленин и бревно19 апреля 2016, 11:06
ЛИЦЕМЭР!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:14
Варламов правило написал про таких меров [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:16
Крайний справа это типа ОХРАНА , а так встали для сэлфи что ли. Снимок сделали и разбежались в разные стороны.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:31
делается все это очень просто. приехал, покривлялся перед фотиком, уехал
а мы с вами читаем как он там вес парк очистил и сады деревьев посадил
лицемерие сплошное
пусть лучше про сынка своего расскажет, на какой лавандос он живет и учится
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:32
Фу
Согласны с автором?
ОбожаюМилович19 апреля 2016, 11:37
Фурсов, наверное, перепутал, когда его позвали на субботник, а он подумал, что на утренник:-)
Согласны с автором?
1319 апреля 2016, 11:48
да ладно шуметь. Хоть на камеру для пиара мусор пособирал...Все польза
Согласны с автором?
ИЗЯ19 апреля 2016, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
да ладно шуметь. Хоть на камеру для пиара мусор пособирал...Все польза
Перчаточки белые-белые, ботиночки чистые-чистые! Там, наверное, предварительно всю пыль убрали и водичкой сбрызнули.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 11:53
А что в центре города то субботник посетил, на Безымянку или Металлург во дворы бы заехал да помог...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 12:19
1. Когда кончится колхоз в побелке бордюров?. 2. Когда кончится колхоз в субботниках?.
Согласны с автором?
119 апреля 2016, 12:33
Вместо того, чтобы потребовать от тех, кто должен содержать в чистоте город нормальной работы, человек фотографируется с лопатой в абсолютно чистых ботинках. В Самаре пройдя просто по улице обувь запачкаешь так, что потом мыть приходится...
Согласны с автором?
Тимоша19 апреля 2016, 12:45
Самара вообще отстой на фоне других милионников. Посмотрите по яндекс картам, какие например развязки в Казани, в Екатеринбурге, даже в Пензе! А они хотят всего 2 построить к ЧМ!!! Позор!!! Куйбышев был уютным и чистым городом. Промышленная, научная и культурная столица всего Поволжья от Астрахани до Нижнего Новгорода. А сейчас... Жаль, что всё разворовали.
Согласны с автором?
Ленин и бревно19 апреля 2016, 12:45
Есть подозрение, что пятеро сотрудников мэрии сидят первую половину дня в инете и минусуют все негативные высказывания про лучезарного и неподкупного.
Согласны с автором?
ДИНА19 апреля 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
А что в центре города то субботник посетил, на Безымянку или Металлург во дворы бы заехал да помог...
Да уж, там пыль ему никто не уберёт, ботиночки-то запачкаются!
Согласны с автором?
Злюка19 апреля 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
А что в центре города то субботник посетил, на Безымянку или Металлург во дворы бы заехал да помог...
а мы же его не просили. :-DСтатья с чего начинается? :
"С просьбой навести порядок в сквере обратилась одна из самарчанок".
ОДНА ИЗ САМАРЧАНОК. Только одна из всего города-миллионника
Согласны с автором?
Иван19 апреля 2016, 14:30
Фурсов на управляющего ТСЖ Тверское Гладкова похож - такой же вор и технически малограмотный.
Согласны с автором?
о19 апреля 2016, 14:47
ох ты ж .ля! какой молодечик!
Согласны с автором?
млЯ19 апреля 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, там пыль ему никто не уберёт, ботиночки-то запачкаются!
А ботиночки то от 'долчи и кабани'=-DДина что то я вас раньше тут не видел;-)
Согласны с автором?
ЕЖИ ЮРАНДОТ19 апреля 2016, 16:30
Субботник бывает только ЛЕНИНСКИМ приуроченным как правило к 22 апреля к дню Рождения Дедушки ЛЕНИНА а Гагаринских субботников не бывает потому что это все смахивает на дешевый популизм и шизофрению спушенную по инстанции сверху из москвы для местной едросовской номенклаткреB-|
Согласны с автором?
ДИНА19 апреля 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А ботиночки то от 'долчи и кабани'=-DДина что то я вас раньше тут не видел;-)
Ну теперь вот буду, я может, новенькая Возьмёте в компанию?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 17:29
Мэр на фоне нелегальных ларьков стоящих на газоне. Как это символично.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
А что в центре города то субботник посетил, на Безымянку или Металлург во дворы бы заехал да помог...
Стеснительные оне
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2016, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
ЛИЦЕМЭР!!!
МЭРЗКИЙ ЛИЦЕМЭР
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2016, 11:49