Самарцы о состоянии остановок: Никакого стекла, только сталь и арматура!

В среду, 27 апреля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре в плохом состоянии находятся сотни остановок общественного транспорта.

Читатели таким новостям нисколько не удивились.

- Проще, наверное, написать, что в Самаре находится в хорошем состоянии.

- В центре еще нормальные остановочные павильоны. А чуть в микрорайоны – всё, 70-е годы прошлого столетия. Стыд.

- В Самаре надо ставить железобетонные остановки и сразу покрывать их антивандальный краской, лавочки монтировать намертво. Сколько было нормальных павильонов, которые и недели не продержались с их стеклянными стеночками... В голове у людей порядок надо навести сначала

- В хорошем состоянии у нас автопарк чиновников, здания ПФР и администраций, госдачи и подведомственные здравницы, резиденции... А для народа... Или сам пущай делает, или как хочет отбивается.

- Остановки нужны по типу советских. Никакого стекла, только сталь и арматура, намертво вбитые в землю! Меня умиляют остановки на улице Куйбышева у дома Промышленности, например – одна стеночка и лавка.

- Вот, кстати говоря, советские остановки мне нравились гораздо больше, чем современные из стальных прутьев и стекла. Те, старые, были крепкими, выглядели основательно (а некоторые даже очень красиво), там можно было спрятаться и от дождя, и от ветра. Современные же выглядят убого – эти сопливые прутья из металла, со стёклами, которые живут считанные часы после монтажа, а потом дыры, оставшиеся на их месте, криво и по колхозному забиваются фанерой. А в старой части города остановки в виде скамеек, без стен и крыши – это просто торжество маразма! Да, выглядят красиво, но ожидать на ней транспорт дождливым и холодным ноябрьским вечером я бы очень не хотел. Где все наши многочисленные дизайнеры и архитекторы? Неужели так трудно придумать интересный, красивый, надёжный и недорогой остановочные павильон?

- Ой, не поминайте наших дизайнеров… Вам креативных лавочек на набережную мало? Сейчас ещё такие остановки придумают… Чур, чур.