Наверх
14:03, 30.04.2016

Появилось видео задержания мусульман в здании, где нашли взрывчатку

Появилось видео задержания мусульман в здании, где нашли взрывчатку
16+
Фото: скриншот с видео
Сейчас задержанные проверяются на участие в деятельности террористических организаций

В Самаре расследуют дело по факту обнаружения взрывчатки на окраине Самары. 

Напомним, что вчера в молельном доме нашли взрывчатку. Прибыв на место, сотрудники задержали людей, собравшихся там  для совершения молитвы. Место происшествия оцепили. Специалисты решили уничтожить взрывчатку на месте её обнаружения, потому что извлекать из здания взрывчатку очень опасно. 

Взрывчатку уничтожили, взрыв прошёл без жертв, разрушен только пристрой дома. О типе взрывчатого вещества пока не говорят. Образцы взрывчатки, которые остались после взрыва, будут направлены на экспертизу.

Также на месте происшествия нашли литературу экстремистского характера. Предположительно все задержанные могут участвовать в вооруженных действиях в Сирии. По словам представителя УФСБ региона, один из участников подпольной организации ранее принимал участие в записи видеообращения ИГИЛ. Сейчас они все находятся в отделении полиции.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2016, 14:17
Красота! Посмотреть приятно на такое.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 14:18
Интересно, у нас сейчас за репост в соцсетях можно получить срок - будут ли наказаны люди, крутящиеся в доме, напичканном оружием и взрывчаткой?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, у нас сейчас за репост в соцсетях можно получить срок - будут ли наказаны люди, крутящиеся в доме, напичканном оружием и взрывчаткой?
Причём тут репост в соцсетях и люди "крутящиеся" в доме напичканном оружием? Что за чушь? Что за каша у тебя в голове? Или, ты просто, мысли свои не умеешь выражать нормально?
Согласны с автором?
130 апреля 2016, 14:53
А что не якобы? Якобы мусульман задержали, якобы в молельном доме..
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 14:56
результат открытых границ с таджикистаном и узбекистаном
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
результат открытых границ с таджикистаном и узбекистаном
Они кроме лопат никакого оружия отрадясь не держали.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 15:26
Блин, как же классно наши спецы экипированы, приятно видеть)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 15:31
Кировский рынок, ещё проверить надо.
Согласны с автором?
джордж мужик30 апреля 2016, 16:26
русских везде выгнали. или вырезали а здесь им ляпота и они все опять наступают только в наших городах. а продажные бабок получают и не важно кто с ним рядом живет он же лаврухи взял. а потом камеры хотят везде нафтыкать. а толк то какой так же под мухой все ходить будут.
Согласны с автором?
Местный горожанин30 апреля 2016, 17:14
Молодцы. Так их ребята.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
результат открытых границ с таджикистаном и узбекистаном
Вы лица их на видео видели? Какой Узбекистан, Таджикистан???? Северный Кавказ!!!!!!! Джимшуты ошень мирные, начальника...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 17:44
Я когда утром в газели еду на работу на каждой остановке особенно в овраге подпольщиков их куча аж страшно.
Согласны с автором?
Самарец30 апреля 2016, 17:45
надо было вместе с ними...
взрывчатку ликвидировать...
зачем их повезли в отдел?%-8
спокойнее было–бы всем, и не повадно новым ,,новобранцам,,
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 17:49
Хотябы написали адрес этого домика или район
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 17:53
а доказательство причастности людей задержанных на видео можно?кто они такие?откуда?комментарии -знакомых,родственников?показать можно -всё что угодно-только в наше время-ничему верить нельзя.
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Хотябы написали адрес этого домика или район
Горелый хутор или жареный бугор, всегда их путаю)) рядом с Мегой, в общем
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Я когда утром в газели еду на работу на каждой остановке особенно в овраге подпольщиков их куча аж страшно.
В овраге гасторбайтеры, на стройку едут.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Я когда утром в газели еду на работу на каждой остановке особенно в овраге подпольщиков их куча аж страшно.
Небоися...В Овраге это свои, там татарская диаспора. Блин, люди, вы вообще на лица смотрите или если темненький и с бородой то все - Садам Хусейн?
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Небоися...В Овраге это свои, там татарская диаспора. Блин, люди, вы вообще на лица смотрите или если темненький и с бородой то все - Садам Хусейн?
Почему сразу Хусейн? У Хусейна бороды не было )) это Бен Ладены
Согласны с автором?
Чебурашка30 апреля 2016, 19:31
Учения ФСБешникам никогда не помешают.
Ладно полпосёлка не разнесли забавы ради.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Горелый хутор или жареный бугор, всегда их путаю)) рядом с Мегой, в общем
красный пахарь!
Согласны с автором?
Софья30 апреля 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Горелый хутор или жареный бугор, всегда их путаю)) рядом с Мегой, в общем
Красный Пахарь, прям на въезде первый дом с права
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы лица их на видео видели? Какой Узбекистан, Таджикистан???? Северный Кавказ!!!!!!! Джимшуты ошень мирные, начальника...
видели. там всего 1-2 кавказца. остальные из средней азии
Согласны с автором?
Волгарь30 апреля 2016, 20:48
Вообще за подготовку терактов расстреливать нужно. Хотят умереть за веру, надо помочь
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Красота! Посмотреть приятно на такое.
Да,граждане,братишки и сестренки, с вами не соскучишься.:-(
Вы только языком молоть и умеете.
А там конкретно взрывчатка и оружие была.
И пятьдесят человек небритых, в обыкновенном коттедже.
Все в самом соку, молодые и сильные. С оружием и взрывчаткой, Для кого? Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Да,граждане,братишки и сестренки, с вами не соскучишься.:-(
Вы только языком молоть и умеете.
А там конкретно взрывчатка и оружие была.
И пятьдесят человек небритых, в обыкновенном коттедже.
Все в самом соку, молодые и сильные. С оружием и взрывчаткой, Для кого? Зачем?
С вами тоже не соскучишься.Так пусть они сами ответят-"зачем и почему",чтоб домыслов не было,без давления.Вы лично сами видели -"оружие и взрывчатку" в доме -юморист?Я знаю несколько однокомнатных квартир -в которой живут по 15 молодых азиатов и что?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 21:45
Жёстко и по закону -БОРОДАТЫХ
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
С вами тоже не соскучишься.Так пусть они сами ответят-"зачем и почему",чтоб домыслов не было,без давления.Вы лично сами видели -"оружие и взрывчатку" в доме -юморист?Я знаю несколько однокомнатных квартир -в которой живут по 15 молодых азиатов и что?
Задело?
А ты очень хорошо русским языком владеешь.
И, именно устным.
Речам где обучался? Кто обучал?
Согласны с автором?
Правдоруб30 апреля 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
красный пахарь!
Точно! )
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
:-):-):-)
:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:36
Ислам - мирная религия. Если вы с этим не согласны, мы вас зарежем.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 22:51
Исправимо.
Твой номер - №54.
Проявили доверчивость, хотя это,конечно, халатность.
Согласны с автором?
Вася30 апреля 2016, 23:12
Предлогаю оргонизавать набор добровольцев кто против иностранных граждан готов быть первым добровольцем ! Поможем нашим сотрудникам полиции !
Согласны с автором?
цветок30 апреля 2016, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Небоися...В Овраге это свои, там татарская диаспора. Блин, люди, вы вообще на лица смотрите или если темненький и с бородой то все - Садам Хусейн?
Татары - это не диаспора! Запомните раз и навсегда!!! Это коренной народ!!! Не надо татар сливать в одну кучу! А вот узбеки, таджики, армяне, укранцы, поляки и т.д. - это диаспора!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2016, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Татары - это не диаспора! Запомните раз и навсегда!!! Это коренной народ!!! Не надо татар сливать в одну кучу! А вот узбеки, таджики, армяне, укранцы, поляки и т.д. - это диаспора!
Цветок, ты че гоношишься?
На нашей земле, все равны, с испокон веков, все мы родные.
Все, на нашей земле ее защищали и поднимали. Своим трудом и своими силами.
Даже в войну. А войн было немало. Грамотные были правители, целые народы и народности сберегали от истребления. И все силами коренных народов России.
А вот последние 25 лет, как к власти пришли "однофамильцы", которые все сделали и еще все сделают, чтобы нас перессорить, вот они, всё такой кровью выстраданное, всё испоганили.
Ну,да ладно, и их не будет, а мы и их переживем, и людьми останемся.
Иначе, медная монетка нам цена.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Блин, как же классно наши спецы экипированы, приятно видеть)
На американскую форм солдат очень похожи. Я первый раз такую экипировку на русских вижу.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 09:23
А арсенал серьезный, значит и каналы поставки есть и места хранения.
Вооружаются, однако.
Вот и дожили до вооруженных бандформирований>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 09:48
Мож еще и наркозубчаниновку почистили бы?)))
Согласны с автором?
Зубчаниновский01 мая 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Мож еще и наркозубчаниновку почистили бы?)))
Да их здесь не мало.. :/
Согласны с автором?
Иосиф01 мая 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
По другому в быдло городе и быть не может....
Согласны с автором?
enum01 мая 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Скорее всего, да. Таких полно в городе. И ничего, никаких терактов нет. Видать, законтактировали просто не с теми "проповедниками" и получили от спецслужб по шапке. Зато эмоций у населения.. :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 13:20
Правакации повсюду,не делайте поспешные выводы,преступник енн имеет лиуца Мухаммеда.Икрам.Казань спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 13:24
Сомнительное видео
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 13:46
Самая мирная религия
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Я когда утром в газели еду на работу на каждой остановке особенно в овраге подпольщиков их куча аж страшно.
И че ты их боишься!?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 21:21
Федор мизалыч вы на границе не служили,вы токо ликвидировали!Икрам.Казань!спосибо Самара!
Согласны с автором?
Khasanov03 мая 2016, 09:05
Верующие вы такие верующие))
Ислам неловко курит в сторонке. По сравнению с "мирностью" христиан, они просто дети.
Работают они оперативно. Видимо давно операцию прорабатывают. Стесняюсь спросить, а что там с убийством Немцова? Или в Чечне ФСБэшникам визы аннулировали. ФСБшники не дураки, они знают, что у Рамзана родственников много, они тоже хотят быть героями РФ и убить русского в 16 лет.
Так что не надо нам тут ляля, были бы это террористы - живыми бы они вам не дались и продали бы свои жизни подороже. Не все, так хотя бы один.
Ну а с художественной т.з. конечно красиво, но не очень правдоподобно.
Согласны с автором?
Злая тётенька06 мая 2016, 15:43
На Мехзаводе напротив поста ГИБДД, можно сказать на въезде в город, расчищают площадку под строительство мечети. Уже прокопали траншеи под коммуникации . Видимо, мечеть строят для профилактики подобных сборищ. ...
Согласны с автором?