Наверх
12:01, 11.05.2016

В Самаре ликвидируют незаконные торговые ряды на улице Челюскинцев

С Челюскинцев убирают незаконный рынок, пишет "Волжская коммуна".

В городе на участке между проспектом Ленина и Ново-Садовой уже долгое время находятся незаконные торговые ряды. Товар, которые продают продавцы, лежит как на лотках, так и на картонках на земле.

Было принято решение ликвидировать рынок. Представители Администрации Октябрьского района и сотрудники полиции начали проводить рейды по ликвидации незаконных торговых рядов. Всем продавцам выдали предписания, чтобы те убрали свои торговые точки. Также были составлены протоколы "Об административных правонарушениях на территории Самарской области". Кроме того, им предстоит выплатить штраф в размере от 1,5 до 4,5 тысяч рублей.

Когда с участка будут убраны незаконные торговые ряды, территорию планируется благоустроить.

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2016, 12:10
блин, такие помидоры там были....Ну конечно, рядом же Магнит, только там и надо покупать>-( Лучше бы четыре разливайки, которые умудрились запихнуть на этот перекресток почикали....
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
блин, такие помидоры там были....Ну конечно, рядом же Магнит, только там и надо покупать>-( Лучше бы четыре разливайки, которые умудрились запихнуть на этот перекресток почикали....
Не трогай разливайки! Руки прочь от национальной идеи!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
блин, такие помидоры там были....Ну конечно, рядом же Магнит, только там и надо покупать>-( Лучше бы четыре разливайки, которые умудрились запихнуть на этот перекресток почикали....
А где, иногда 100-ку хочется B-|
Согласны с автором?
горожанин11 мая 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А где, иногда 100-ку хочется B-|
а что - дома стаканов нет?
Согласны с автором?
Токи11 мая 2016, 12:25
кого выгоняют то, бабушек что ли?
Согласны с автором?
Базарофф11 мая 2016, 12:29
А что там планируют построить? -на месте торговых рядов. - сомневаться не приходится - в Самаре если чтото сносят или освобождают, то только для последующей уплотнительной застройки -это аксиома. Или плиткой просто заровняют?? -Одно ясно точно - душат и убивают малый бизнес.
Согласны с автором?
Токи11 мая 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
А что там планируют построить? -на месте торговых рядов. - сомневаться не приходится - в Самаре если чтото сносят или освобождают, то только для последующей уплотнительной застройки -это аксиома. Или плиткой просто заровняют?? -Одно ясно точно - душат и убивают малый бизнес.
от плитки вроде отказались в пользу ремонта дорог, так что плитку там не ждать!
Согласны с автором?
1311 мая 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
от плитки вроде отказались в пользу ремонта дорог, так что плитку там не ждать!
И ремонта дорог тоже
Согласны с автором?
Кира11 мая 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
от плитки вроде отказались в пользу ремонта дорог, так что плитку там не ждать!
Ага, отказались. В овраге подпольщиков опять тротуар выкладывают плиткой.
Согласны с автором?
АлексейП11 мая 2016, 12:38
Да не переживайте вы.. ну уберут... Мало ли уже по убирали Каховская/Победа, Аврора/Аэродромная убрали в том году, так они в этом как грибы только свежее стали. Новые пока ещё чистые палатки, вместо старых грязных киосков. Глядишь ближе к осени наторгуют и киоски свежие чистые поставят:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 13:39
Правильно убирают. Развели там гадюшник. Газели,с которых торгуют, ставят на тротуары и газоны, туалета нет, воды, руки мыть,нет.Мусор за собой не убирают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка11 мая 2016, 13:49
Но бабушки там были всегда, неужели их тоже выселят? Это неправильно, они там со своих дач продавали огурцы задолго до рождения тех, кто придумал ликвидировать 'рынок'...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Но бабушки там были всегда, неужели их тоже выселят? Это неправильно, они там со своих дач продавали огурцы задолго до рождения тех, кто придумал ликвидировать 'рынок'...
там для бабушек есть отдельный ряд, но именно барыги и нелегальные азиаты их оттуда вытесняют продавая людям некачественные турецкие и египетские овощи.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 14:40
Не самое лучшее время выбрали убирать...
Сейчас людей государство кинуло, приходится выбираться самим, а тут такое... Если гадюшник, то сделайте приличные торговые места и пенсионерам бесплатно торговать там дайте
Зарплаты в лучшем случае не растут, заказов мало, работы тоже, а мы патриотично все денежки в сирию, стадионы, армию, крымский мост и другие мегаважные проекты направляем... грустно...
Но говорят, что потом еще хуже будет, так что не ныть!
Хорошо живем!
Согласны с автором?
Антишнублик11 мая 2016, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Не самое лучшее время выбрали убирать...
Сейчас людей государство кинуло, приходится выбираться самим, а тут такое... Если гадюшник, то сделайте приличные торговые места и пенсионерам бесплатно торговать там дайте
Зарплаты в лучшем случае не растут, заказов мало, работы тоже, а мы патриотично все денежки в сирию, стадионы, армию, крымский мост и другие мегаважные проекты направляем... грустно...
Но говорят, что потом еще хуже будет, так что не ныть!
Хорошо живем!
Какое именно государство? Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан? Там в основном торгуют граждане этих стран.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 15:14
Грвждане этих государств предприимчивые люди и умеет и любят торговать
При всей нашей нелюбви к ним за более качественными овощами и фруктами мы идем к ним, а не в магниты и проч. Альтернативы нет, не умеют русские люди торговать на улице, если увидишь русского человека продавца овощей, то скорее всего это будет быдло баба,работающая на чурок
Пусть каждый ззанимается тем, что умеет и любит
Согласны с автором?
Временно отсутствующий11 мая 2016, 15:40
Этот рыночек все сносят и сносят.
Сам видел полиция вместе с администрацией убирали.
Как у любого дела есть плюсы и минусы.
жителям ближайших домов он не нравиться.
Другим он нравиться. Дешевая цена.Чем в магните.
В гипермаркете что дороже что дешевле.Даже чем в обычном Магните.
А вобще в этом квадрате Пр Ленина цены на продукты дороже чем допустим на масленникова.
В защиту этого рынка скажу бабушка ездиет на автобусе с масленикова и покупает что подешевле.
А вот закрыли рынок в постниковом овраге.Жилые дома там дальше.
И цены и асортимент там намного больше и дешевле.
а в этом тц рынок цены на продукты дороже магнита и пятерочки.
Вот так то ...
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Грвждане этих государств предприимчивые люди и умеет и любят торговать
При всей нашей нелюбви к ним за более качественными овощами и фруктами мы идем к ним, а не в магниты и проч. Альтернативы нет, не умеют русские люди торговать на улице, если увидишь русского человека продавца овощей, то скорее всего это будет быдло баба,работающая на чурок
Пусть каждый ззанимается тем, что умеет и любит
Не согласен. с автором поста.
Эти помидоры и огурчики они покупают на оптовке.
И на газелке он привозит на тот же проспект Ленина И торгует накручивает свою маржу. И мы кормим.
Я не думаю что в минске батька потерпит такого.
Согласны с автором?
Наблюдатель11 мая 2016, 22:05
Около Шипки тоже обещались порядок навести и незаконные ларьки убрать. Обещали в марте начать. Господа чинуши, СЕРЕДИНА МАЯ НА ДВОРЕ, а за это время только три тополя спилили и на этом всё. Круто вы отмечаете юбилей ул. Стара-Загора, который ,для справки, был в 2015, дебилы!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2016, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
И ремонта дорог тоже
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Не согласен. с автором поста.
Эти помидоры и огурчики они покупают на оптовке.
И на газелке он привозит на тот же проспект Ленина И торгует накручивает свою маржу. И мы кормим.
Я не думаю что в минске батька потерпит такого.
Ну и что такого? Это называется коммерциЯ)))))))
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что такого? Это называется коммерциЯ)))))))
спекуляция
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:32
Наконец то !!! надоел этот рынок уже. Я не говорю про бобусек которые сидят за прилавком напротив больницы. А про тот что возле магнита. Устроили помойку. После них рыбный запахан ... есть рынки вот и валите там торговать.
Согласны с автором?
112 мая 2016, 10:39
В овраге тоже вонищи было, когда сносили, до небес. Ничего, переехали в построенное здание, и овощи, и рыба, и мясо - все норм. Чисто, парковка организована, и продавцы помои и отходы жизнедеятельности на улицу не льют. Раньше пройти там страшно было, как в кишлаке
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2016, 09:52