Наверх
09:39, 12.05.2016

На самарском стадионе Металлург пройдет реконструкция за 45 млн рублей

На самарском стадионе Металлург пройдет реконструкция за 45 млн рублей
16+
Фото: www.kc-camapa.ru

Власти города ищут подрядчика, который займется реконструкцией стадиона "Металлург" в Самаре.

Реконструкция пройдет на тренировочной площадке стадиона.

Начальная цена контракта составляет 45 млн рублей. Деньги выделяют из областного бюджета.

В рамках работ подрядчик должен будет реконструировать тренировочную площадку на стадионе, привести в порядок асфальтовое покрытие, бордюры, водоотводные лотки, устроить футбольное поле с натуральным газоном, оградить участки за воротами капроновой сеткой, установить баннер, спортивное оборудование, отремонтировать подпорную стенку, сделать ливневую канализацию, обеспечить освещение футбольного поля. Также нужно будет организовать тротуары, проезды, ограждения.

Стоит отметить, что на "Металлурге" пройдут открытые тренировки ЧМ-2018. Тренировочные площадки утверждала комиссия FIFA и они должны соответствовать ряду требований.

Реконструкция на стадионе должна завершиться к июлю 2017 года.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Базарофф12 мая 2016, 10:00
Пригласить бы ещё какую либо международную комиссию, которая грозно укажет самарским чиновникам, что дороги должны соответсвовать нормам и требованиям -вмиг бы кинулись делать.
Согласны с автором?
Элина12 мая 2016, 10:01
К черту стадион "Самара - Арена", давайте проведем чемпионат здесь!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 10:31
И тут колея,да что ж такое то!!!))))
Согласны с автором?
Санёк12 мая 2016, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Там Меркушкин, вместо филармонии или театра оперы и балета, будет в летний период награждать отличившихся колхозников и свиноводов области, а для футбола будут использовать Металлург по-старинке, ибо нефиг.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2016, 11:35
Предлагаю на все эти деньги заполнить стадион до краев бетоном...
Согласны с автором?
Гость12 мая 2016, 11:46
Давно пора убирать стадион из жилого квартала. Ни подъездов, ни парковок, ни инфраструктуры вокруг него. Во всех странах мира стадионы находятся за городом или вне жилых кварталов, и возле них есть нормальные парковки и всё необходимое, и во время матча не перекрывают весь район.
Согласны с автором?
Пармезанец12 мая 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора убирать стадион из жилого квартала. Ни подъездов, ни парковок, ни инфраструктуры вокруг него. Во всех странах мира стадионы находятся за городом или вне жилых кварталов, и возле них есть нормальные парковки и всё необходимое, и во время матча не перекрывают весь район.
Все старые стадионы стоят в жилой застройке, а металлургу уж столько лет..., город -то наступает... Можно посмотреть на любой клуб и сразу станет ясно! Стадион Пармы Эннио Тардини в том числе, и Хайбери в Лондоне где был? Гляньте фото бывшего стадиона Арсенала, там кругом застройка! Интеерсно, что в Англии стадион превратили в жилой комплекс, почитайте!!!
Согласны с автором?
Пармезанец12 мая 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора убирать стадион из жилого квартала. Ни подъездов, ни парковок, ни инфраструктуры вокруг него. Во всех странах мира стадионы находятся за городом или вне жилых кварталов, и возле них есть нормальные парковки и всё необходимое, и во время матча не перекрывают весь район.
Гугл мапс в помощь)
Согласны с автором?
Гость12 мая 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Гугл мапс в помощь)
Ну допустим, но опять же у нашего стадиона организованных парковок и оборудованных фан-зон с туалетами, столиками и т.п. нет. И все приехавшие на матч тычутся по дворам.
Согласны с автором?
Алергик13 мая 2016, 09:52