Самара за день: строительство дороги-дублёра и авто-проект двух жителей области

Традиционно наш портал предлагает вам вспомнить самые интересные события дня.

Итак, сегодня начали ремонт трамвайных путей в районе Ташкентской.

Теперь Московское шоссе на месяц перекроют, движение транспорта там будет ограничено. В связи с этим произойдут изменения в маршрутах общественного транспорта. Работы закончат к середине июня.

Больше об изменениях движения читайте здесь.

Тем временем на Ново-Садовой полным ходом идет строительство дороги-дублёра.

Дорога-дублёр появится на участке от Академика Платонова до Советской Армии. Дублеры, как обещают, помогут в будущем разгрузить самарские дороги. Всего их будет пять.

Сейчас на участке от ул. Академика Платонова до улицы Потапова ведется укладка выравнивающего слоя асфальта. Дублёр будет открыт уже в июне этого года.

Два жителя столицы разработали интересный проект под названием "Дикий Гараж".

Молодые люди сняли передачу под названием «Дикий Гараж». Они нестандартным образом переделывают автомобили. Одну машину они разукрасили под танк для участия в автопробеге. У ребят есть ещё несколько интересных задумок.

Фото и рассказ создателей читайте тут.

Администрация Самары рассказала, сколько получили чиновники в 2015 году и чем они владеют.

Например, Глава города Олег Фурсов заработал 3,57 млн рублей. А кто-то еле дотянул до миллиона. Если говорить об автопарке самарских чиновников, то он не богат. Так, у Фурсова нет в пользовании своей машины, а других в пользовании Ауди Q5, "Ниссан Мурана" и моторный катер Starfisher.

Напоследок, подземный переход около "Империи" частично перекрыли.

Сейчас там проходят ремонтные работы. А дело в том, что Почти сразу там начала обваливаться плитка, на стенах появились трещины. Жители города начали жаловаться на то, что подрядчик выполнил свою работу некачественно. Жалобы горожан дошли до чиновников.

Теперь подрядчик должен будет устранить дефекты за свой счёт.