Наверх
13:25, 17.05.2016

В Самаре 16-летний подросток избил мужчину до смерти

Сейчас подозреваемый находится под стражей

В Самаре подросток обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, сообщает СУ СКР по Самарской области.

В отношении 16-летнего подростка возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Напомним, стражи порядка задержали подозреваемого в причинении смертельных травм 38-летнему местному жителю.

По версии следствия, между подозреваемым и потерпевшим были давние неприязненные отношения. 11 мая этого года потерпевший находился в компании своих друзей во дворе одного из домов в Промышленном районе. Подозреваемый и потерпевший начали скандалить. Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес множественные удары руками и ногами по туловищу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на следующий день. Причина смерти погибшего - перелом ребер и разрыв селезенки. 

В настоящее время расследование дела продолжается. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Преступление, в котором подозревается подросток относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Виктория Коркина
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2016, 13:51
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 13:57
мутузить лежачего ногами по телу и голове с оттягом и типа он не допускал смерти потерпевшего?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 14:02
:-( Пацан все видать на себя взял. .........Помогли.
А кто затеял? Затейник в стороне.........
А сколько участников было? ............Так пацан же все на себя взял..........
Согласны с автором?
Токи17 мая 2016, 14:03
Такая жестокость в 16 лет, ужасно и грустно всё это...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость я17 мая 2016, 14:19
Читаем "...потерпевший, находился в компании своих друзей во дворе одного из домов в Промышленном районе...". Вопрос - куда делись друзья, когда пацан творил такое зверство? Стояли и улюлюкали, помогали, или разбежались в ужасе? Там супергерой, а не парень 16 лет видимо был..
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
:-( Пацан все видать на себя взял. .........Помогли.
А кто затеял? Затейник в стороне.........
А сколько участников было? ............Так пацан же все на себя взял..........
Просто святой твой пацанчик то!
Согласны с автором?
Самарец17 мая 2016, 14:36
В тюрьме молодой гопник станет любимой женой закоренелым уркам.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
В тюрьме молодой гопник станет любимой женой закоренелым уркам.
И выйдет окончательно озверевшим. На радость окружающим
Согласны с автором?
Самарец17 мая 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
И выйдет окончательно озверевшим. На радость окружающим
А может и не выйдет, залюбят до смерти или сам повесится. В любом случае, лет 10-15 этот биомусор будет изолирован от общества.
Согласны с автором?
сам по себе17 мая 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
А может и не выйдет, залюбят до смерти или сам повесится. В любом случае, лет 10-15 этот биомусор будет изолирован от общества.
Да не факт. Ща родители и адвокаты из него святого делать будут.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
А может и не выйдет, залюбят до смерти или сам повесится. В любом случае, лет 10-15 этот биомусор будет изолирован от общества.
Не, судя по твоему языку, залюбят тебя.............и уж точно не досмерти.:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Просто святой твой пацанчик то!
Ты в шестнадцать-то кем был? Вот только один вопрос?
Хотя мне ответ от тебя не нужен, я его и так знаю кем ты был.
А здесь разобраться надо, не мог он этого сделать в одиночку или просто так.
Согласны с автором?
Самарец17 мая 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Не, судя по твоему языку, залюбят тебя.............и уж точно не досмерти.:-)
Жаль, что он не тебя забил до смерти.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Ты в шестнадцать-то кем был? Вот только один вопрос?
Хотя мне ответ от тебя не нужен, я его и так знаю кем ты был.
А здесь разобраться надо, не мог он этого сделать в одиночку или просто так.
А мне кажется, что мог. Подростки жестокие и глупые, многие сначала делают, а потом думают. А тут еще и зрители были, вот он и "рисанулся" силой.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Читаем "...потерпевший, находился в компании своих друзей во дворе одного из домов в Промышленном районе...". Вопрос - куда делись друзья, когда пацан творил такое зверство? Стояли и улюлюкали, помогали, или разбежались в ужасе? Там супергерой, а не парень 16 лет видимо был..
всей толпой метелили поди. а кто-то и на видео снял полюбому. ибо чтоб 16-ти летний сломал ребра и селезенку оторвал...если он только не единоборствами занимается и поставлен удар
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Такая жестокость в 16 лет, ужасно и грустно всё это...
Какая жестокость ? Обычная драка, просто парнишка (по-молодости, по-глупости) не рассчитал свои силы. Подростки стараются, в силу своей неопытности, нанести как можно больше ударов без разбора, а у взрослых, как правило, все заканчивается парой точных ударов в челюсть.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Читаем "...потерпевший, находился в компании своих друзей во дворе одного из домов в Промышленном районе...". Вопрос - куда делись друзья, когда пацан творил такое зверство? Стояли и улюлюкали, помогали, или разбежались в ужасе? Там супергерой, а не парень 16 лет видимо был..
Справедливости ради, нужно уточнить кто был оппонентом подростка, в какой весовой категории и в каком состоянии.
Согласны с автором?
Самарец17 мая 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Какая жестокость ? Обычная драка, просто парнишка (по-молодости, по-глупости) не рассчитал свои силы. Подростки стараются, в силу своей неопытности, нанести как можно больше ударов без разбора, а у взрослых, как правило, все заканчивается парой точных ударов в челюсть.
А разве то, что вы написали (нанести как можно больше ударов без разбора), не называется жестокостью?
Наблюдаю за нынешними подростками и просто поражаюсь, что с ними происходит, насколько они отмороженные. В новостях постоянно мелькает, один девчонку убил на дне рождения, другой изнасиловал и в интернет видео выложил. Никакой чести и совести, одни понты.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
А разве то, что вы написали (нанести как можно больше ударов без разбора), не называется жестокостью?
Наблюдаю за нынешними подростками и просто поражаюсь, что с ними происходит, насколько они отмороженные. В новостях постоянно мелькает, один девчонку убил на дне рождения, другой изнасиловал и в интернет видео выложил. Никакой чести и совести, одни понты.
подростки всегда были жестокими, и 20 и 30 лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
И выйдет окончательно озверевшим. На радость окружающим
И что? У нас сотнями забирают с митингов типа на мента посмотрел инанес ущерб при исполнении - вот уж тут ни за что зеков плодим.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 17:43
Всегда говорили ,что мололетки часто избивают до смерти, наверное от страха что противник встанит и поквитается.
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 17:51
Да в натуре, молодчики озверевшие! Дури пыхнут, или наоборот депресняк без дозы. В старые времена даже на мололетке были понятия раз на раз до первой крови и лежачего не бить, если конечно ты его не собираешься убить. Атут что? Либо заранее валить хотели, либо обдолбанные.
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
И что? У нас сотнями забирают с митингов типа на мента посмотрел инанес ущерб при исполнении - вот уж тут ни за что зеков плодим.
Зека тоже человек. В нашей стране от суммы да от тюрьмы не ...... . И там, как на воле есть мра зи, а есть настоящие люди.
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Всегда говорили ,что мололетки часто избивают до смерти, наверное от страха что противник встанит и поквитается.
Не всегда, Детьми заниматься надо, воспитывать, а не учить с голубых экранов жестокости. Многим взрослым на своих чад нас рать. Бабло, шубу, тачку, бутылку, пузырёк. Просрали ценности такие как любовь, честь, итд. И у самих культ бабла в голове, а не ценности прежних Славян! После 90 годов положили все на воспитание детей....... Просто дальше будет страшнее если не чего не предпринимать
Согласны с автором?
Эмиль17 мая 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
А разве то, что вы написали (нанести как можно больше ударов без разбора), не называется жестокостью?
Наблюдаю за нынешними подростками и просто поражаюсь, что с ними происходит, насколько они отмороженные. В новостях постоянно мелькает, один девчонку убил на дне рождения, другой изнасиловал и в интернет видео выложил. Никакой чести и совести, одни понты.
А вы лично, что сделали чтобы не было этой жестокости??? Полное отсутствие воспитания подростков, В школах, культ денег, в семье культ денег, подросток учиться всему сам, оглядываясь по сторонам. А по сторонам грязное серое общество продавшее душу-деньгам, убийства, грабежи, наркота. Даже в мед. поликлиннике он понимает, что государство его кинуло с его правами, сила и жестокость рулят. Изменимся сами изменяться дети!
Согласны с автором?
самарчанин17 мая 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
А вы лично, что сделали чтобы не было этой жестокости??? Полное отсутствие воспитания подростков, В школах, культ денег, в семье культ денег, подросток учиться всему сам, оглядываясь по сторонам. А по сторонам грязное серое общество продавшее душу-деньгам, убийства, грабежи, наркота. Даже в мед. поликлиннике он понимает, что государство его кинуло с его правами, сила и жестокость рулят. Изменимся сами изменяться дети!
оно и так понятно, но спроси народ, хочет ли он меняться? многих и так все устраивает в этом обществе, зачем им чужие проблемы? многие как волки смотрят друг на друга и ищут момент как бы покрепче вцепиться в шею другого пока тот отвернулся и вырвать кусок побольше(утрирую). и в этом виноват как говорится не царь, не бог и не герой и не один из них общество таких людей не спасет. а равнодушие ко всему это худший враг человечества...
Согласны с автором?
Самарец17 мая 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А вы лично, что сделали чтобы не было этой жестокости??? Полное отсутствие воспитания подростков, В школах, культ денег, в семье культ денег, подросток учиться всему сам, оглядываясь по сторонам. А по сторонам грязное серое общество продавшее душу-деньгам, убийства, грабежи, наркота. Даже в мед. поликлиннике он понимает, что государство его кинуло с его правами, сила и жестокость рулят. Изменимся сами изменяться дети!
Единственное, что я могу - своим примером показывать образец для поведения (воспитанность и адекватность). Ты попробуй сделай замечание невоспитанному подростку, да он пошлет тебя подальше или того хуже изобьет или зарежет (если кавказец). Воспитывать людей надо в детстве родителям, а во взрослом возрасте - полиции. Только сейчас ни те, ни другие эту функцию толком не выполняют, слишком заняты действительно важными делами.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 21:12
Выражение генерала Лебедя привожу по памяти: полстраны умеет только убивать! Заранее прошу прощения за неточность, давно было сказано.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2016, 23:01
Во всем виновата mortal combat X.
Fatality
жуткие игры у нового поколения
Согласны с автором?
Злая тётенька18 мая 2016, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
А вы лично, что сделали чтобы не было этой жестокости??? Полное отсутствие воспитания подростков, В школах, культ денег, в семье культ денег, подросток учиться всему сам, оглядываясь по сторонам. А по сторонам грязное серое общество продавшее душу-деньгам, убийства, грабежи, наркота. Даже в мед. поликлиннике он понимает, что государство его кинуло с его правами, сила и жестокость рулят. Изменимся сами изменяться дети!
Система перевешивает, как не меняйся. Это она разбавляет людские души ядом. Поэтому, считаю, в первую очередь надо быть готовым поменять капиталистическую систему на социализм с совершенно противоположными ценностями и культурой. Но, завоевав, их надо беречь как зеницу ока, пока не останется ни одной продажной твари.
Согласны с автором?
Эмиль18 мая 2016, 12:39
Система это мы! Каждый из нас вместе взятые. А с остальным с вами полностью согласен!
Согласны с автором?