Наверх
13:55, 19.05.2016

Председателю банка «ВКБ» Ерилкиной, обвиняемой в мошенничестве, передали судебный приговор

Председателю банка "ВКБ" Ерилкиной, обвиняемой в мошенничестве, передали судебный приговор
16+
Фото: samara.bezformata.ru
В зале суда обвиняемой стало плохо и её увезли в больницу

Бывшему председателю банка "Волга-Кредит" вынесли наказание в суде еще в конце апреля. Однако, сама подсудимая не присутствовала в судебном зале. Судебный приговор ей выдали только на днях, пишет Волга-Ньюс.

Напомним, что экс-управляющая "ВКБ" Татьяна Ерилкина сядет на 5 лет и 6 месяцев.

Сначала Татьяна Ерилкина была расценена, как ценный свидетель. Она сама обратилась к следствию с просьбой обеспечить безопасность в обмен на активное сотрудничество. Однако, прокуратура начала добиваться привлечения бизнес-леди и бенефициаров банка к уголовной ответственности. По версии следствия, в 2014 году она получила от компании "Реноме" 7 векселей, похитила их и продала сторонним фирмам, а  полученные деньги присвоила. По словам гособвинителя, это подтверждается показаниями свидетелей. Было возбуждено уголовное дело в связи с достаточной базой доказательств вины Ерилкиной.

Однако, подсудимая утверждает, что она не подписывала договоры с "Реноме" и денег не получала. Адвокат, защищая Ерилкину, просил обратить внимание на отказы арбитража и Самарского районного суда удовлетворить иски компании "Реноме" о взыскании денег с банка и с Ерилкиной. Также он отмечает, что компания "Реноме" не доказала право владения этими векселями, и векселя к "Реноме" не переходили. Адвокат уверен, что это всё было хорошо спланированым мошенничеством в отношении как и банка, так и его клиентки.

Суд назначил ей наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Но сама подсудимая не присутствовала в зале суда. По словам её адвоката, она приехала в суд с вещами: готовилась к аресту. Это был уже третий раз, когда девушка приезжала с вещами. "Такого напряжения никакой человек не выдержит, - заявил адвокат Ерилкиной. - Врачи сказали, что у нее что-то с давлением, и рекомендовали госпитализацию".

Обвиняемая получила свой приговор только 17 мая. Адвокат Ерилкиной также отметил:

"Вообще-то, по закону, она должна была получить приговор на руки в течение пяти дней с момента вынесения, но после того как судья посчитала возможным огласить свое решение в отсутствие осужденной, я уже ничему не удивляюсь".

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Суд, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2016, 14:01
Так что предлагает товарищ адвокат?)) Больные все .как припечет))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2016, 14:10
Слишком черезмерная ухоженность женщины делает ее облик чисто со стороны каким то фальшивым.Да и очки ей не идут вообще по крайней мере эта модель.А с губами на мой взгляд вообще перебор
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 14:13
Жаль Таню! Там не все так однозначно!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Слишком черезмерная ухоженность женщины делает ее облик чисто со стороны каким то фальшивым.Да и очки ей не идут вообще по крайней мере эта модель.А с губами на мой взгляд вообще перебор
Давно пора фотку сменить
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 14:47
Передают ПЕРЕДАЧКИ НА ЗОНУ .
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора фотку сменить
[***]
:-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Жаль Таню! Там не все так однозначно!
А по делу о хищении средств вкладчиков когда суд? Или там уже все решено?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:03
А так красиво все начиналось... молодая, красивая, успешная, перспективная...
Красивая баба да дура. Полезла куда не следовало и подставили ее и других дурочек
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:04
Гадом буду, если они с Васильевой еще не подруги, то подружаться.=-D
Согласны с автором?
сам по себе19 мая 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Жаль Таню! Там не все так однозначно!
Ну да Таню жалко, а на кинутых вкладчиков нас. . . . . . . . рать. Все тут ОДНОЗНАЧНО. Поглядела на лохов из окна престижного авто, ХОРОШ, теперь на комфортном автозаке поездишь. Побольше б, таких новостей.
Согласны с автором?
кубик19 мая 2016, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Слишком черезмерная ухоженность женщины делает ее облик чисто со стороны каким то фальшивым.Да и очки ей не идут вообще по крайней мере эта модель.А с губами на мой взгляд вообще перебор
Точно в 10
Согласны с автором?
кубик19 мая 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Слишком черезмерная ухоженность женщины делает ее облик чисто со стороны каким то фальшивым.Да и очки ей не идут вообще по крайней мере эта модель.А с губами на мой взгляд вообще перебор
Крутые дядьки в погонах вторые крышевали и крышуют все банки и пирамиды, помогите женщине
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну да Таню жалко, а на кинутых вкладчиков нас. . . . . . . . рать. Все тут ОДНОЗНАЧНО. Поглядела на лохов из окна престижного авто, ХОРОШ, теперь на комфортном автозаке поездишь. Побольше б, таких новостей.
Кинутым вкладчикам все вернули, причем не без участия Н.И. Меркушкина и А.Е. Хинштейна!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
А так красиво все начиналось... молодая, красивая, успешная, перспективная...
Красивая баба да дура. Полезла куда не следовало и подставили ее и других дурочек
Про других дурочек, это Вы про Марию?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора фотку сменить
Мне на этой фото Таня нравится большеB-|и по этому я предлогаю всем одиноким мужчинам Самары взять над этой девушкой шефствоB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:04
Вы ЭТО,блин лицо, без макияжа можете представить? Так представьте.:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Жаль Таню! Там не все так однозначно!
Ты на морду ее посмотри! Явно чья-то подстилка.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Мне на этой фото Таня нравится большеB-|и по этому я предлогаю всем одиноким мужчинам Самары взять над этой девушкой шефствоB-|
Ипать всем колхозом)
Согласны с автором?
приоритет19 мая 2016, 19:01
А с Приоритетом когда такие же действия пойдут?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
А с Приоритетом когда такие же действия пойдут?
Дениса тоже в клетке хочешь увидеть?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 23:49