Потерпевшего по делу самарских блогеров Сергея Шатило подозревают в подкупе

Сергея Шатило - учредителя "СМТ" - подозревают в подкупе. По информации СУ СКР по Самарской области, в отношении Шатило было возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп" УК России.

Директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило и его заместитель подозреваются в коммерческом подкупе замминистра здравоохранения Самарской области – руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства Альберта Навасардяна. Последний обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование уголовного дела продолжается. Никто из подозреваемых не задерживался, мера пресечения в отношении них не избиралась.

Напомним, Шатило проходит потерпевшим по делу блогеров Олега Иванца, Дмитрия Бегуна и Натальи Мироновой. Их обвиняют в вымогательстве у бизнесмена денег за снятие публикаций, компрометирующего характера.

Громкое задержание блогеров произошло 29 октября вечером. Оперативное видео с места происшествия можно посмотреть тут. Версию полицейских о том, как действовали блогеры, читайте по ссылке. Что заставило Сергея Шатило написать заявление на блогеров - здесь.