Наверх
14:59, 26.05.2016

Потерпевшего по делу самарских блогеров Сергея Шатило подозревают в подкупе

Потерпевшего по делу самарских блогеров Сергея Шатило подозревают в подкупе
16+
Фото: МВД
Мера пресечения для него не избиралась

Сергея Шатило - учредителя "СМТ" - подозревают в подкупе. По информации СУ СКР по Самарской области, в отношении Шатило было возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп" УК России.

Директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило и его заместитель подозреваются в коммерческом подкупе замминистра здравоохранения Самарской области – руководителя департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения министерства Альберта Навасардяна. Последний обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование уголовного дела продолжается. Никто из подозреваемых не задерживался, мера пресечения в отношении них не избиралась.

Напомним, Шатило проходит потерпевшим по делу блогеров Олега Иванца, Дмитрия Бегуна и Натальи Мироновой. Их обвиняют в вымогательстве у бизнесмена денег за снятие публикаций, компрометирующего характера.

Громкое задержание блогеров произошло 29 октября вечером. Оперативное видео с места происшествия можно посмотреть тут. Версию полицейских о том, как действовали блогеры, читайте по ссылке. Что заставило Сергея Шатило написать заявление на блогеров - здесь.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Суд, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман26 мая 2016, 15:35
Т.е. он теперь сожалеет, что тогда поднял эту вонь с блоггерами - сейчас всё это д:::мо обрушилось на него.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 15:40
СМИШНО прямо. подозревают
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 15:51
Уже более полугода об этом пишут, но так и не ясно в чём состав преступления блоггеров.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб26 мая 2016, 15:54
оправдать блогеров и выплатить компенсацию!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 мая 2016, 16:17
НА КОЛ И ЕГО И БЛОГЕРОВ
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Уже более полугода об этом пишут, но так и не ясно в чём состав преступления блоггеров.
Эти блоггеры, хотели вывести на чистую воду коррупционера Шатило. Но в какой то момент передумали и решили выйти на самого Шатило, с целью продать ему накопленый на него же компромат (о подкупах должностных лиц о взятках и т.д). Но Шатило обратился в МВД и блоггеров повязали. Позже, эти блоггеры всё же слили и самого Шатило, раскрыв его махинации следователям из МВД. Шатило- вор! А вор, должен сидеть в тюрме!
Согласны с автором?
самарец26 мая 2016, 22:29
Кардиоцентр строится долго,подрядчики в недоумении акты о выполнении теряют - застройщик ВТС9 которые говорят вы не сдавали, платят кидками и требуют при этом ускорить темпы.Смотря на все это Шатило вообще думал расстаться с ВТС9.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 08:00
а слона то следаки и не заметили
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Кардиоцентр строится долго,подрядчики в недоумении акты о выполнении теряют - застройщик ВТС9 которые говорят вы не сдавали, платят кидками и требуют при этом ускорить темпы.Смотря на все это Шатило вообще думал расстаться с ВТС9.
копий актов они не делают?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Кардиоцентр строится долго,подрядчики в недоумении акты о выполнении теряют - застройщик ВТС9 которые говорят вы не сдавали, платят кидками и требуют при этом ускорить темпы.Смотря на все это Шатило вообще думал расстаться с ВТС9.
платят кидками - это кидают...? )
Согласны с автором?
Даша08 июня 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Эти блоггеры, хотели вывести на чистую воду коррупционера Шатило. Но в какой то момент передумали и решили выйти на самого Шатило, с целью продать ему накопленый на него же компромат (о подкупах должностных лиц о взятках и т.д). Но Шатило обратился в МВД и блоггеров повязали. Позже, эти блоггеры всё же слили и самого Шатило, раскрыв его махинации следователям из МВД. Шатило- вор! А вор, должен сидеть в тюрме!
Ты так прав!шатило на лесоповал . Картошку и свеклу шатило пусть сажает на зоне,чтобы покрыть своё воровст во у рф. Его медтехни ка меня инвалида не лечит. В тюрьму его за это!
Согласны с автором?
КОля06 июля 2016, 17:21
Шатило в тюрьму, а детям сиротам его во рованное имущество
Согласны с автором?