Наверх
13:45, 27.05.2016

На снос бассейна в Струковском саду у мэрии Самары нет денег

На снос бассейна в Струковском саду у мэрии Самары нет денег
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Строительство нового объекта на месте руин откладывают несколько лет

Известно, что снос бассейна "Чайка" в Струковском саду откладывается уже несколько лет.

Еще в 2012 году  была проведена экспертиза бассейна, которая показала, что здание не подлежит реконструкции - надо строить новый объект. Должны были выбрать подрядчика для строительства нового бассейна, но этого не произошло. Администрация сделала вывод, что строить бассейн в этом районе нецелесообразно. 

На данный момент у мэрии города просто нет денег на снос разрушенного бассейна, пишет 63.ru.

Напомним, что на месте разрушенного здания хотели построить колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс. Об этом говорил первый вице-мэр Виктор Кудряшов еще в 2014 году, отмечая, что все-же колесо обозрения смотрелось бы на данном участке выигрышнее. Позже Глава департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков сообщил, что возводить физкультурно-оздоровительный комплекс в Струковском саду точно не будут. Площадь территории не позволяет возвести современный объект, соответствующий всем действующим нормам. На территории сада действуют ограничения по строительству капитальных объектов. Поэтому обсуждалась идея строительства фонтана. 

Мэрия Самары сообщает, что снос бассейна обойдется в 10 млн рублей. Но к сносу в скором времени не приступят. Причина тому - отсутствие в бюджете средств на финансирование работ.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 мая 2016, 14:00
Денег нет, но вы держитесь! Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк27 мая 2016, 14:03
Надо предложит Меркушкину построить на месте бассейна амфитеатр с фонтаном, деньги сразу найдутся.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо предложит Меркушкину построить на месте бассейна амфитеатр с фонтаном, деньги сразу найдутся.
Фонтан славы. И чтоб фонтанировал он Хеннеси ХО
Согласны с автором?
Давидофф27 мая 2016, 14:09
Пусть не трогают его, ничего страшного, стоял столько лет и ещё простоит. -Даже какойто антураж в парке создаёт. Не нужна там ни плитка, ни кафе новое, ни фитнес-центр.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:24
Пусть объявят что можно ломать. Жители и разберут на строительный мусор. Вообще бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Фонтан славы. И чтоб фонтанировал он Хеннеси ХО
Если хенесси будет проплачен из бюджета мордора то я за=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Там под ним древняя канализация,поэтому цены задирают
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 мая 2016, 14:37
В парке им.Максима Горького я считаю что это настоящее и заслуживающее название парка(У Полковника Струкова этот участок земли за долги отобрали власти а не он сам в виде благотворительности отдал) Вообщем я считаю чтр в парке им Максима Горького вместо бассейна должна быть Городская Обсерватория и клуб ВЕЛОСИПЕДИСТОВ
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 14:40
Давайте мне 10 лямов я его одной кувалдой разнесу и вывезу
Согласны с автором?
Злюка27 мая 2016, 14:41
а от реконструкции бывшей площади Славы эти несчастные 10млн никак отщипнуть нельзя?.. убрать руины и привести территорию в порядок (без дальнейшего застраивания чем бы то ни было)
Согласны с автором?
житель27 мая 2016, 15:01
зато на на разъё....ние площади славы есть!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:22
Надо церковь на этом месте построить и купель со святой водой.Деньги из бюджета сразу найдутся.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Давайте мне 10 лямов я его одной кувалдой разнесу и вывезу
Забыл добавить - на тележке! ))))
Согласны с автором?
горожанка я27 мая 2016, 15:43
на бульвар с прудами на ново-садовой деньги есть..нафига там все это?.проехали и все..а струковский парк входит в зону приема гостей ЧМ2018...думаете руины бассейна сойдут за останки древней цивилизации?
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Денег нет, но вы держитесь! Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Не переживай за нас, мы и так держимся.
Согласны с автором?
СЕНЬКА РАЗИН27 мая 2016, 20:51
напомните почему закрыли. ???
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2016, 11:07
Надо объявить, что будет медресе, сразу площадку расчистят.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Там под ним древняя канализация,поэтому цены задирают
А другую хр-нь на старой канализации построили и уже сколько лет фунциклирует! Просто никому нет дела.Нужен открытый летний кинотеатр, а днём пусть оркестр играет (бесплатно), как раньше. Пусь показывают отечественные фильмы. Только не США. Их фигню противно смотреть...!!!
Согласны с автором?
Горожанка29 мая 2016, 19:26