Наверх
12:31, 30.05.2016

В Самаре ремонтным работам на Ташкентской мешают незаконные гаражи

Администрация Кировского района обращается к владельцам самовольно установленных гаражей.  

Дело в том, что незаконные гаражи на Ташкентской на участке от Московского шоссе до улицы Демократической мешают ремонтным работам. На Ташкентской проходит реконструкция улицы в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

Напомним, там на данный момент идет ремонт трамвайных путей. Администрация просит владельцев самостоятельно вывезти гаражи и освободить территорию до 1 июня текущего года.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2016, 12:46
Это как плохому танцору - всегда что-то мешает
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Это как плохому танцору - всегда что-то мешает
:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 12:48
"Администрация просит владельцев самостоятельно вывезти гаражи и освободить территорию до 1 июня текущего года." А то что? Отменят ремонт?
Согласны с автором?
Алексей30 мая 2016, 12:56
Там от 100% гаражей и 1% не вывезли. Сегодня 30 мая уже.
Согласны с автором?
амте30 мая 2016, 12:57
киоски незаконные "администрация" только так вывозила, часто просто внезапно, а гаражи не может? боятся тронуть гараж какого-нибудь "большого" дяди?%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 12:58
вчера шел вдоль ташкенской как раз недалеко от мск шоссе. уже начали демонтаж гаражей. пока вывозят скорее всего собственники этого железа
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:00
Очередная отмазка для сдвига сроков...
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:11
по закону только по решению суда гараж могут убрать. через месяц после решения.
Согласны с автором?
правдоруб30 мая 2016, 13:12
писал уже раньше, что можно незаконно вкрячить гараж-киоск, но увезти/снести можно только по закону (решению суда) и причем за счет государства, а потом взыскивать деньги за эти работы с хозяина, так же через суд.
по мне так- есть документы -пусть стоит
нет документов -на погрузчик и на штрафстоянку при свидетелях и представителях закона
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
"Администрация просит владельцев самостоятельно вывезти гаражи и освободить территорию до 1 июня текущего года." А то что? Отменят ремонт?
А то администрация увезет гараж а потом выставит хозяину сумму. Такие случаи уже были.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А то администрация увезет гараж а потом выставит хозяину сумму. Такие случаи уже были.
да и ради бога, лишь бы ремонт не тормозили
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:38
Давно пора освобождать Самару от наглого захвата территории и штрафануть было бы не плохо хозяев
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А то администрация увезет гараж а потом выставит хозяину сумму. Такие случаи уже были.
А это разве не правильно? На вывоз затрачиваются ресурсы.
Согласны с автором?
Стася30 мая 2016, 13:43
Обожаю наше государство. Ремонтирую от Москоского ш. до Лесной (именно где трамвайные пути сняли, при том, что одновременно и трубу еще там переделывают) , а гаражи просят убрать от Московской до Демократической. Логика, ау? При этом, землю под гаражом мы оформили еще давно, а гараж все равно заставляют убирать, не предоставив другое место. Ха-ха, Россия!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 13:46
А что, только после закрытия узнали, что они, эти гаражи, там стоят? Заранее нельзя было побеспокоиться?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
житель30 мая 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Обожаю наше государство. Ремонтирую от Москоского ш. до Лесной (именно где трамвайные пути сняли, при том, что одновременно и трубу еще там переделывают) , а гаражи просят убрать от Московской до Демократической. Логика, ау? При этом, землю под гаражом мы оформили еще давно, а гараж все равно заставляют убирать, не предоставив другое место. Ха-ха, Россия!
Расширять и переносить трамвайные пути будут именно от МШ до Демократической. При чём тут лесная? Она в городе вообще где Ладья.

Эти гаражи сносить к чертям нужно 1го июня, не спрашивая никого. Эти железные гробики только портят вид города, и рассадник всяких быдлаков и нелегалов.
Нужен гараж? Покупай место в ГСЖ.
Согласны с автором?
Стася30 мая 2016, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Расширять и переносить трамвайные пути будут именно от МШ до Демократической. При чём тут лесная? Она в городе вообще где Ладья.

Эти гаражи сносить к чертям нужно 1го июня, не спрашивая никого. Эти железные гробики только портят вид города, и рассадник всяких быдлаков и нелегалов.
Нужен гараж? Покупай место в ГСЖ.
Лесная - ост. Лесная. Следующая после б. Калинина (Середавина, кому как удобнее).
Буду безумно благодарна, если покажете ГСЖ который ОФИЦИАЛЬНО оформлен со всеми договорами аренды, наличием своего расчетного счета и т.д. А не то, что у нас в городе на К.-Маркса, перед кладбищем на Демократической и т.д., потому как они не имеют статус официальных. И попросту, захочет государство и там провести ремонт, и скажут им - двиньтесь и съезжайте на фиг =)
А так да, нисколько не против того, что бы убирали гаражи. Главное, что бы государство ЗАРАНЕЕ думало о своих гражданах и их потребностях, а не о том, как покрасивее выежнуться перед Мундиалем со словами "мы столько убрали, мы отстроили, мы поставили для того, что бы показать, как мы хотим Мундиаль!" )))
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:25
Снести!пускай в суд подают "хозяева" этих гаражей
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Расширять и переносить трамвайные пути будут именно от МШ до Демократической. При чём тут лесная? Она в городе вообще где Ладья.

Эти гаражи сносить к чертям нужно 1го июня, не спрашивая никого. Эти железные гробики только портят вид города, и рассадник всяких быдлаков и нелегалов.
Нужен гараж? Покупай место в ГСЖ.
Лесная уже почти 45 лет - остановка на Ташкентской. С какого перепуга так назвали улицу в центре города непонятно
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 мая 2016, 14:43
ГАРАЖИ ЭТО ПРИБЛУДА ГЕЕВ. НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ ДЕЛАЮТ ЭТО НА ПРИРОДЕB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 14:47
Мутко:
Самара не будет принимать чемпионат 2018 года. Вместо Самары будет Краснодар.
Корреспондент:
В чем причина такого решения?
Мутко:
Дело в том, что незаконные гаражи на Ташкентской на участке от Московского шоссе до улицы Демократической мешают ремонтным работам. На Ташкентской проходит реконструкция улицы в рамках подготовки города к ЧМ-2018.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 15:29
Давно пора было снести это уродство! Каждый день на трамвае ездила и поражалась как превращают город в помойку подобного рода строения!
Согласны с автором?
ВВП30 мая 2016, 15:37
Вот и вправду говорят-Кто там сидит у нас в мэрии???Кроты???Капали капали,бац ема-гараж!!!А заблаговременно???Люди с высшим образованием вы как вообще туда попали???>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:00
Как мы понимаем 31 мая трамваи не возобновят движение, а может это случится 31 мая 2017, хотя это тоже не факт. Подрядчики набрали заказов, но работы нигде не идут должным образом, качество укладки нового асфальта просто ужасное, везде отставание от графиков. Что касается гаражей, то эту проблему нужно было решать ещё год назад.
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:41
Нашлась отмазка для отката.))))))))))
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот и вправду говорят-Кто там сидит у нас в мэрии???Кроты???Капали капали,бац ема-гараж!!!А заблаговременно???Люди с высшим образованием вы как вообще туда попали???>-(
Высшее образование не признак ума.
Согласны с автором?
Nicksed30 мая 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Как мы понимаем 31 мая трамваи не возобновят движение, а может это случится 31 мая 2017, хотя это тоже не факт. Подрядчики набрали заказов, но работы нигде не идут должным образом, качество укладки нового асфальта просто ужасное, везде отставание от графиков. Что касается гаражей, то эту проблему нужно было решать ещё год назад.
Фсё к 2018.Футбол наше фсё.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:46
А привести в порядок Ташкентскую от Московского шоссе до К. Маркса слабо?! Наши достопримечательности - Колизей, рынок в 15 микрорайоне - самые посещаемые. Туристы точно захотят их посетить, а дорожек из плиток не будет!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот и вправду говорят-Кто там сидит у нас в мэрии???Кроты???Капали капали,бац ема-гараж!!!А заблаговременно???Люди с высшим образованием вы как вообще туда попали???>-(
Примерно так же как верхнее образование получили:-D
Согласны с автором?
житель30 мая 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Лесная - ост. Лесная. Следующая после б. Калинина (Середавина, кому как удобнее).
Буду безумно благодарна, если покажете ГСЖ который ОФИЦИАЛЬНО оформлен со всеми договорами аренды, наличием своего расчетного счета и т.д. А не то, что у нас в городе на К.-Маркса, перед кладбищем на Демократической и т.д., потому как они не имеют статус официальных. И попросту, захочет государство и там провести ремонт, и скажут им - двиньтесь и съезжайте на фиг =)
А так да, нисколько не против того, что бы убирали гаражи. Главное, что бы государство ЗАРАНЕЕ думало о своих гражданах и их потребностях, а не о том, как покрасивее выежнуться перед Мундиалем со словами "мы столько убрали, мы отстроили, мы поставили для того, что бы показать, как мы хотим Мундиаль!" )))
Допустим Лесная - это остановка. Ок тем не менее, расширять Ташкентскую будут От МШ до Демократической.

Официальные ГСК - да пожалуйста. Есть на Молодёжной, есть рядом с Гипер Магнитом. Да, подальше на пару КМ, зато как и хотели - всё официально, со светом, отоплением, видеонаблюдением и охраной. Главное - не мешают никому.
Согласны с автором?
Koin30 мая 2016, 20:00
Гаражи пора убирать давно и по всему городу, площади закатываются асфальтом и пожалуйста вам парковки, которых ух как не хватает в нашем городе, а гаражи есть у каждого высотного дома, при этом почти у каждого высотного дома нет тротуаров, т.к. нет парковок.
Согласны с автором?
Koin30 мая 2016, 20:02
В таких случаях создаётся инициативная гражданская группа в каждом микрорайоне, которая сотрудничая с администрацией занимается этим вопросом.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 14:25
У нас как обычно. Спилить ели под шумок или вообще целый лес, без проблем можно. Построить целый дом без разрешения? Легко! Изменить русло реки? Конечно!
А когда нужно убрать все это непотребство - сразу возникает гора проблем.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 00:00
Мой гараж там ограбили и спилили на металлом, не утрудившись сделать законное предупреждение. С людьми поступают там как со скотами, грабя собственность. А Рудаков говорил будет все по закону. Когда у нас власть научится отвечать за свои слова и действия?...
Согласны с автором?