Наверх
15:21, 31.05.2016

В Самаре возбудили уголовное дело по факту мошенничества в ходе ремонта дорог города

В Самаре возбудили уголовное дело по факту мошенничества в ходе ремонта дорог города
16+
Фото: https://63.mvd.ru/
Ремонт самарских дорог выполнили некачественно

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По версии полицейских, в прошлом году городская Администрация по результатам электронного аукциона заключила с обществом с ограниченной ответственностью контракт на выполнение ремонта самарских дорог.

Компания отремонтировала 11 улиц города, и организации перечислили деньги за выполненную работу.

В ходе проверок оказалось, что ремонт выполнен некачественно - найден ряд нарушений. Например, толщина асфальтобетонного покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу.  Также установили, что компания заключила контракт, не имея опыта работы в данной сфере и специальной техники для выполнения дорожных работ. Это отразилось на качестве ремонта. Руководители данной организации похитили деньги. Причиненный ущерб составил 3 млн рублей.

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего, чтобы привлечь к ответственности виновных лиц. 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 мая 2016, 15:27
Т.е. из того количества денег, которые им перечислили за ремонт аж 11 улиц (сотни миллионов) - ущерб составил 3 млн. руб.?????8-|8-|
Согласны с автором?
Токи31 мая 2016, 15:28
ну и как таких неумельцев согласовали по тендеру? Почему при приеме работ ничего не выявили, а только после многочисленных жалоб граждан начали шевелиться?
Кого в итоге прижмут за жабры- кого-то сверху или дядю Васю, который непосредственно при укладке асфальта сделал не так (хотя ему так делать сказали сверху)...>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
331 мая 2016, 15:28
скока штраф? рублей 5?
Согласны с автором?
Вова31 мая 2016, 15:38
Ущерб 3 миллиона. Недоотдали?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
ну и как таких неумельцев согласовали по тендеру? Почему при приеме работ ничего не выявили, а только после многочисленных жалоб граждан начали шевелиться?
Кого в итоге прижмут за жабры- кого-то сверху или дядю Васю, который непосредственно при укладке асфальта сделал не так (хотя ему так делать сказали сверху)...>-(
потому что выиграла "откатная" контора скорее всего
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:39
А куда смотрели,когда принимали работу?опять народ дурят.ни одно ООО не выиграет тендер,предварительно не договорившись с кем надо за откат.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:42
3 млн...как так....11 улиц....они все по 100 метров что ли?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:42
Вообще-то сначала работы надо принимать, контроль проводить, а потом уже акт выполненных работ подписывать и деньги перечислять. Сами виноваты, чиновников как собак нерезаных, а толку нет. В Контракте прописаны условия сдачи приемки работ, или акт приемки подписала администрация за денежку подписала, не глядя на качество работ?
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:44
Хапнули 300 млн, а выплатят 3, красота.Теперь понятно, для кого сервис центр бенли построили.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:47
Толщину асфальта меряют пластмассовой китайской линейкой???
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:47
Фи. Подозреваю что наказанием будет увольнение и МАКСИМУМ условный срок.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 15:51
Кто-нибудь знает, зачем частично вырезали асфальт на 116км. по ул. Новокуйбышевское шоссе, который положили недавно. Теперь через каждые 200 метров все на встречку выезжают, чтобы объехать. Самое главное вырезки сделали на ровном асфальте, где были ямы там все оставили. Такая же ситуация у ж/д моста на Казачьем переезде: с одной стороны, где было нормально (относительно) сделали вырезы ( и в город и из города), зато на другой стороне (Волгарь) съезд с этого моста как был отвратительным, так и остался и камера на столбе висит.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович31 мая 2016, 15:52
"Также установили, что компания заключила контракт, не имея опыта работы в данной сфере и специальной техники для выполнения дорожных работ"
Зачем людям лапшу вешать? Это все устанавливается комиссией еще при рассмотрение документации на ул. Скляренко 20.
Когда я размещаюсь на аукционах, то даже на поставку товара запрашивают документы на землю, недвижимость, автотранспорт.
Согласны с автором?
Салафит31 мая 2016, 16:02
Лепим горбатого на Первом
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:07
Правильно!!! Дать им год условно!!! Будут теперь знать!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь знает, зачем частично вырезали асфальт на 116км. по ул. Новокуйбышевское шоссе, который положили недавно. Теперь через каждые 200 метров все на встречку выезжают, чтобы объехать. Самое главное вырезки сделали на ровном асфальте, где были ямы там все оставили. Такая же ситуация у ж/д моста на Казачьем переезде: с одной стороны, где было нормально (относительно) сделали вырезы ( и в город и из города), зато на другой стороне (Волгарь) съезд с этого моста как был отвратительным, так и остался и камера на столбе висит.
То же у "дубков" не самая плохая дорога была. Зато дальше при выезде из города г-на какого-то накидали, которое из-под колёс теперь летит.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Толщину асфальта меряют пластмассовой китайской линейкой???
Она белорусская.
Согласны с автором?
Злая тётенька31 мая 2016, 16:16
Ремонтом дорог должна заниматься государственная дорожная служба с квалифицированными рабочими, а не какими то с улицы взятыми конторами "Рога и копыта".
Надо бороться, товарищи,, за себя, за свое человеческое достоинство и, в конечном счете, за социализм. Только так могут быть решены все ваши проблемы.
[***]
Согласны с автором?
Чебурашка31 мая 2016, 16:19
Ух ты! Смотрите кто вылез!
По ушам проехался после Фурсета, громких обещаний надавал- испарился до весны после этого!
В прошлый раз ему за интервью Волк пропойманного "на таджико-афганской границе" в московском аэропорту мигранта "навтыкала" -испарился на месяц! Сейчас снова навтыкают за болтовню.
Согласны с автором?
гренадер31 мая 2016, 16:27
главмент сказал, что это только начало, так что будем ждать чем закончится. Все таки местные крадуны это не Васильева, глядишь и посадят пару-тройку хитрованов.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 16:36
Деньги вернулись туда же откуда и пришли, только по карманам! А сейчас все удивляются как такое произошло! Цирк!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:01
денег нет!ну вы держитесь!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:21
А так все-таки не кроты-мутанты и суровый климат!Все таки разворовали!Кто бы мог подумать!
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 17:30
Ковеер РАСПИЛИЛИ - КОЕ-КАК СДЕЛАЛИ - ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ - НАКАЗАЛИ НЕПОЙМИ КОГО КОПЕЕЧНЫМ ШТРАФОМ работает в полную силу.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Правильно!!! Дать им год условно!!! Будут теперь знать!
Минимум 5 лет общего режима.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Минимум 5 лет общего режима.
Эт когда мешок картошки своруют или 7 банок кофе.
Согласны с автором?
горожанин31 мая 2016, 19:59
Пока ЕР при власти, все так и будет к сожалению. Этот процесс вечен.
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
денег нет!ну вы держитесь!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 мая 2016, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
А так все-таки не кроты-мутанты и суровый климат!Все таки разворовали!Кто бы мог подумать!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 00:12
Русские уникальный народ! Единственный в своём роде! Им можно гадить на голову и ничего за это не будет.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
ну и как таких неумельцев согласовали по тендеру? Почему при приеме работ ничего не выявили, а только после многочисленных жалоб граждан начали шевелиться?
Кого в итоге прижмут за жабры- кого-то сверху или дядю Васю, который непосредственно при укладке асфальта сделал не так (хотя ему так делать сказали сверху)...>-(
Как как? Вы ещё задаётесь таким вопросом?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
Пока ЕР при власти, все так и будет к сожалению. Этот процесс вечен.
До ЕР прям всё было в шоколаде.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А так все-таки не кроты-мутанты и суровый климат!Все таки разворовали!Кто бы мог подумать!
не-не. Кроты и климат. Однозначно
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
не-не. Кроты и климат. Однозначно
Оклеветали?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 15:12
[***]
Согласны с автором?
родя01 июня 2016, 15:57
скоро выборы?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Русские уникальный народ! Единственный в своём роде! Им можно гадить на голову и ничего за это не будет.
В принципе верно. Поэтому и дороги такие, и вообще.. живём так, как заслуживаем.
Согласны с автором?
олег02 июня 2016, 21:11
где то читал строили люди негде не прописссанные.
Согласны с автором?
олег02 июня 2016, 21:31