Наверх
15:29, 06.06.2016

Опрос: Что думают самарцы о законопроекте взимания платы за въезд в центр города?

Опрос: Что думают самарцы о законопроекте взимания платы за въезд в центр города?
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Большинство горожан крайне негативно относятся к подобным изменениям в организации дорожного движения

Комитет Госдумы по транспорту одобрил идею платного въезда в центр городов. Но законопроект пока находится на стадии рассмотрения. В ближайшее время его рассмотрят депутаты. 

Законопроект помимо платы за проезд в центральную часть городов предусматривает и другие изменения. В частности, власти предлагают пересесть на велосипеды, развить инфраструктуру для движения велосипедов, дополнительные маршруты регулярных перевозок, благоустройство парковок и многое другое. Как именно будет взиматься плата - пока не решили. Возможны временные ограничения - запрет на въезд в центр города только в определенное время суток или в определенные дни недели.

Наш портал Progorodsamara.ru решил сделать опрос, который мы опубликовали в группе "Самара Онлайн". Мы решили узнать, как жители Самары относятся к этому законопроекту и что думают относительно его внедрения в Самаре.

Всего в опросе приняли участие 1086 человек. По итогам опроса получилось следующее.

Большинство самарцев крайне негативно относятся к подобным изменениям в организации дорожного движения.

Так проголосовало 70,9% опрошенных. На втором месте находятся самарцы, которые считают, что у нас в городе нет инфраструктуры для велосипедистов, чтобы внедрять такой законопроект - так ответили 166 человек. Третью позицию занимают горожане, которые не против взимания платы за проезд в центр города, но только в определённое время. Так проголосовало 6,1% опрошенных.

К вашему вниманию несколько комментарий относительно возможного законопроекта.

 

Устами самарцев

Владислав Граф пишет: "Дороги бы сделали нормальные,тогда хоть будет понятно, за что платим".

Алексей Пекарш: "Для Самары, загнанной в угол, это не подходит".

Светлана Пашина: "Даааа, а как быть людям которые живут в центре? Вот, например, я. Мне что придётся платить каждый раз, чтобы попасть домой???? Они совсем сдурели что ли, или они мне выдадут бесплатную карту?"

Владимир Голиков: "Я по работе по 10 раз за день перемещаюсь то в центр, то из центра!"

Иван Петров: "Ахаха, кто-то все время кивает на Европу, мол, замечательная жизнь там. Ну вот и получайте Европу, там в больших городах везде в центр въезд платный. Пешочком, да на великах все ездят, а для машин ограничение 20-40 кмч. И вообще, еще ничего не известно, может в Самаре и не будет ничего такого".

Александр Максимов: "Да что уж там, давайте все на велики пересядем, и развязки делать не надо".

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2016, 15:42
А за что собственно собираются плату взимать? В центре города предусмотренны оборудованные парковки для машин или там дороги в лучшем состоянии?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:46
А по какому принципу будет определяться центр города?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
А по какому принципу будет определяться центр города?
Да будет как в Москве. Сначала, платная поковка бла в пределах Садового кольца. После, уже в пределах Третьего транспортного кольца. Сейчас, уже вышла за его пределы. Та что в Самаре, со временем, платный въезд будет в границах Хлебная площадь, площадь Кирова.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:53
В 90 годы, когда каждая область имела Таможенный пункты. на границах, сталкивался в Новосибирске, с взиманием платы за транзитный проезд грузовым транспортом,
Сейчас практикуется в Москве, въезд в центр города по Пропускам Г/П свыше 1,5 тн.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Видимо, ты особенно преуспел у параши. Успешно в зад свой даёшь, кому надо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Офицер06 июня 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
В 2017 году буржую уедут ( не совсем добровольно) с 1 просеки на Магадан....
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:05
Давайте сразу просто запретим машины в Самаре
Согласны с автором?
Павел06 июня 2016, 16:12
А вот для грузовых я бы сделал платный начиная с С категории
Согласны с автором?
Веломэн06 июня 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, вот нагрянет внезапный 1917, и я прокачу тебя на велосипеде без седла. Посмотрим тогда каким успешным ты станешь!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:27
Давайте сначала всю администрацию города пересадим на велосипеды,а зимой на лыжы(один хрен дороги не чистят).А то они прям спят и видят как бы всех "нищебродов"загнать в гетто типа "кошелева".Город для "элиты", а "быдло" пусть только по пропускам туда попадает,пешком и три раза "ку"делает при виде малиновых штанов,тьфу,блин,проезжающего "мерседеса".>-(
Согласны с автором?
Успешному06 июня 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
А крузак это показатель того,что богат?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Давайте сначала всю администрацию города пересадим на велосипеды,а зимой на лыжы(один хрен дороги не чистят).А то они прям спят и видят как бы всех "нищебродов"загнать в гетто типа "кошелева".Город для "элиты", а "быдло" пусть только по пропускам туда попадает,пешком и три раза "ку"делает при виде малиновых штанов,тьфу,блин,проезжающего "мерседеса".>-(
Какие лисапеды, пусть в лаптях пешим ходят, слуги народа
Согласны с автором?
Успешный06 июня 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
А крузак это показатель того,что богат?
у меня машина больше стоит, чем ты за 20 лет заработаешь
Согласны с автором?
Успешному06 июня 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
у меня машина больше стоит, чем ты за 20 лет заработаешь
Рад за тебя! У меня другие приоритеты!
Согласны с автором?
Успешный06 июня 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Рад за тебя! У меня другие приоритеты!
ну и какие? пива с бичами поквасить или очередного спиногрыза заделать с жирухой женой?
Согласны с автором?
Успешному06 июня 2016, 16:48
Я работаю врачом. Пиво не пью. А вот на родных переключаться не нужно. Я же не ругаться с тобой собрался.Ничего личного.
Согласны с автором?
Олигарх06 июня 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
ну и какие? пива с бичами поквасить или очередного спиногрыза заделать с жирухой женой?
Эй там на уазике, в очередь...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А до первой просеке одни олигархи живут?видели,видели синий цвет самарской интеллигенции
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Надо взымать плату за въезд в центр города со всех авто с номерами а...ар163.и желательно по максимуму
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 17:07
А швейцарцы, идиоты, отказались получать просто так из бюджета 168 000 руб. в месяц на наши деньги. Готов принять их выплату.
Согласны с автором?
Khasanov06 июня 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
В 2017 году буржую уедут ( не совсем добровольно) с 1 просеки на Магадан....
Никуда они не уедут. Как были так и будут. Меньше Мальцева слушайте.
Согласны с автором?
ФПСО06 июня 2016, 17:34
Трудовые коллективы Самарской области, партия и союз поддержки губернатора всецело поддерживает эту инициативу!
Согласны с автором?
77706 июня 2016, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
у меня машина больше стоит, чем ты за 20 лет заработаешь
Эй дурачок, те кто реальные деньги зарабатывает об этом не треплется всем подряд, им и так многие завидуют
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А швейцарцы, идиоты, отказались получать просто так из бюджета 168 000 руб. в месяц на наши деньги. Готов принять их выплату.
Они могут себе этот отказ позволить. потому что отказались от повышения заработка до 5500 долларов в месяц. Хватит и 5000 долларов ежемесячно.
Тоже деньги, как- никак, а от добра добра не ищут.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, вот нагрянет внезапный 1917, и я прокачу тебя на велосипеде без седла. Посмотрим тогда каким успешным ты станешь!
А какой у тебя номер ,,Крузака" мил человек?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
кто дал клавиатуру неадекватному инвалиду?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
В какой такой "бизне" ты успешен?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А помоему, ты "Жбан", надоевший всем синяк, решил переименоваться и имидж сменить? ЛУЧШЕ ПИЛЮЛЕК ПОПЕЙ! Может и поможет.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Давайте сначала всю администрацию города пересадим на велосипеды,а зимой на лыжы(один хрен дороги не чистят).А то они прям спят и видят как бы всех "нищебродов"загнать в гетто типа "кошелева".Город для "элиты", а "быдло" пусть только по пропускам туда попадает,пешком и три раза "ку"делает при виде малиновых штанов,тьфу,блин,проезжающего "мерседеса".>-(
ку
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:00
С местных, которые живут в центре, брать в ТРИ раза дороже ))))
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:13
пора Сталина, ну на кройняк Ленина будить! Воры совсем проворовались, раз последнее забирают у роботяг! Будет ездить только БЫДЛО!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:22
Давайте сначала всю администрацию города пересадим на велосипеды,а зимой на лыжы! САМОЕ АДЕКВАТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:31
Скоро за то, чтобы в свой подъезд попасть, платить будем. А что, надо подкинуть Фурсу бизнес-идею.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
С местных, которые живут в центре, брать в ТРИ раза дороже ))))
Можно подумать, мы тут в центе все такие олигархи...
Согласны с автором?
Врач06 июня 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
У меня уже есть Х5! На жильё тоже не жалуюсь! Зачем мне крузак?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2016, 22:20
80% жителей против! Меня терзают смутные сомнения! КТО СИДИТ В ДУМЕ?
Согласны с автором?
Офицер06 июня 2016, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 02:29
В ответ на комментарий пользователя
У меня уже есть Х5! На жильё тоже не жалуюсь! Зачем мне крузак?
еще один....бохатый....
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
сказал нишеброд из трущеб, очеь много состоятельных людей живут за городом (Сурков, Середавин и тд.) о чем ты вообще горланишь оборванец в сланцах
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
А крузак это показатель того,что богат?
Крузак это показатель принадлежности к какой-то структуры. Администрации или нефтяной компании, крупному институту или (добавить по усмотрению). За рулём крузака в 99% сидит обычный водила, по воле удачи пересевший с камаза на зарплате в 20-30 тыр. который должен в любое время дня и ночи по звонку в течении 10 минут проснуться, протрезветь и прибыть в другой конец города. Просто привезти дяде коньячку с поляной или отвезти дядю в Москвабад за 10 часов. Искренне жалею тех, кто за рулём TLC.
Для школоты и прочих лысых тролей, которые хотят погнуть пальцы, правильно пишется "Меня возят на крузаке" :-) и не дай Момона в багажнике
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 08:55
Идея как то так ... с одной стороны понятно что плата пойдет в карманы а не на дело. С другой стороны было бы неплохо еслиб сделали так что бы нормально можно было нормально ехать на велеке по городу. Но думаю сделают все через одно место.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Мама с папой тебя плохо я смотрю воспитали... иди в школу уже.
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Эй дурачок, те кто реальные деньги зарабатывает об этом не треплется всем подряд, им и так многие завидуют
заработать можно только - копейки. реальные деньги - только украсть
Согласны с автором?
горожанин07 июня 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
сказал нишеброд из трущеб, очеь много состоятельных людей живут за городом (Сурков, Середавин и тд.) о чем ты вообще горланишь оборванец в сланцах
Середавин вообще то в городе точнее на городском кладбище
Согласны с автором?
Алексей Леший07 июня 2016, 09:04
Про Европу которую упомянули, возле аптек бесплатно, у тц бесплатно, платные парковки и въезд с 7 утра, до 7 вечера и с пон. по пятн. Выходные и не часы пик - бесплатно, цена к их зарплате дешевле чем в Москве (соотношение зарплаты к цене). При этом у них куча вариантов оставить авто, и поехать на метро/автобусе и прочем транспорте с комфортом, а не как у нас, как в консервной банке! Как бабки брать с людей на европу равняемся, как зарплаты платить, делать дороги и развивать инфраструктуру - а вы посмотрите какой у США гос долг и вообще в Украине уровень жизни упал.
Согласны с автором?
Семенавтолюбитель07 июня 2016, 09:06
За что платить-то? За воздух в центре города? Бред... Ясно ведь, куда пойдут эти деньги - на очередное пополнение доходов чиновников с депутатами. Правильно говорит С.М.Миронов из "Справедливой России": "Это очередная попытка залезть в карман нашим гражданам со стороны правительства, которое вместо того, чтобы потрясти жирных котов, например введя прогрессивную шкалу подоходного налога, в очередной раз пытается залезть в карман гражданам". Очередные новые поборы...
Согласны с автором?
Офицер07 июня 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Крузак это показатель принадлежности к какой-то структуры. Администрации или нефтяной компании, крупному институту или (добавить по усмотрению). За рулём крузака в 99% сидит обычный водила, по воле удачи пересевший с камаза на зарплате в 20-30 тыр. который должен в любое время дня и ночи по звонку в течении 10 минут проснуться, протрезветь и прибыть в другой конец города. Просто привезти дяде коньячку с поляной или отвезти дядю в Москвабад за 10 часов. Искренне жалею тех, кто за рулём TLC.
Для школоты и прочих лысых тролей, которые хотят погнуть пальцы, правильно пишется "Меня возят на крузаке" :-) и не дай Момона в багажнике
Согласны с автором?
Офицер07 июня 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Обидели тебя что ли в 15 мкр?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Середавин вообще то в городе точнее на городском кладбище
А Сурковы на 10-й просеке
Согласны с автором?
гость07 июня 2016, 14:37
Хотелось бы знать, за что я должен платить?, а не просто по решению госдумы.
Согласны с автором?
Торговец08 июня 2016, 16:29
Да ладно, пусть вводят эту плату, и так после оплаты еды и коммуналки нет денег на бензин!
Согласны с автором?