Наверх
15:25, 08.06.2016

Житель Самары, испортивший скульптуру «Буратино» на Фрунзе, получил наказание

Житель Самары, испортивший скульптуру "Буратино" на Фрунзе, получил наказание
16+
Фото: Progorodsamara.ru
Выяснилось, что нарушитель должен пройти лечение в больнице

Местный житель получил наказание за порчу самарской скульптуры, пишет Citytraffic.ru.

Инцидент случился еще в ноябре прошлого года. Самарец повредил скульптуру персонажа детской сказки. "Буратино" находится на улице Фрунзе около Литературного музея. Мужчина совершил акт вандализма, в результате которого на скульптуре появились трещины, и золотой ключик тоже оказался поврежден.

Сначала в виде наказания нарушитель должен был выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Решение суда вступило в силу еще в декабре 2015 года. Однако, самарец не спешил выплачивать деньги. За уклонение от уплаты штрафа судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене его другим видом наказания.

На судебном заседании обвиняемый сказал, что ему поставили диагноз, требующий лечения. В связи с этими обстоятельствами суд решил дать мужчине 2 года ограничения свободы. Теперь мужчина не может уходить из места постоянного проживания в определенное время суток, посещать определенные места, выезжать за пределы города, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и т. д.

Постановление вступило в законную силу.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2016, 15:25
Буратина гипсовая что-ли?8-|
Согласны с автором?
Денис08 июня 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Ответ в вашем же слове "особи"...
Согласны с автором?
Александр08 июня 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Буратина гипсовая что-ли?8-|
Нет. Просто сила есть, ума не надо!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:01
Интересно если бы у скульптуры член был, тоже бы тёрлись ?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Интересно если бы у скульптуры член был, тоже бы тёрлись ?
Кукан своим блеском, затмевал бы солнце в полдень!:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Просто сила есть, ума не надо!
Да что с бронзой сделать нужно, чтобы она потрескалась?8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:00
Для быдла оскорбителен любой порядок, все новое и хорошо выглядящее. Вот они и ломают, жгут, ср...т и т.д. Скоты есть скоты, чем грязнее, тем лучше. Плюс унаследованная от совков психология - не можешь украсть, испорти
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Для быдла оскорбителен любой порядок, все новое и хорошо выглядящее. Вот они и ломают, жгут, ср...т и т.д. Скоты есть скоты, чем грязнее, тем лучше. Плюс унаследованная от совков психология - не можешь украсть, испорти
Это не " Совковый". а взращённый по новой , При совковой: родителей в школу, горисполком, классный час, совет дружины, в прессе как акт вандализма, может и 24 часа из города.
Так что ни в тот адрес. зеркало - калька !
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Для быдла оскорбителен любой порядок, все новое и хорошо выглядящее. Вот они и ломают, жгут, ср...т и т.д. Скоты есть скоты, чем грязнее, тем лучше. Плюс унаследованная от совков психология - не можешь украсть, испорти
Вполне согласен.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 18:46
Добавить к приговору, ежедневное чтение русской классической литературы! По два часа в день!!! Вслух!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Добавить к приговору, ежедневное чтение русской классической литературы! По два часа в день!!! Вслух!!!!
Можно азбуку поучить(морзе)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Для быдла колхозного "Нету больше радости, чем делать людям гадости" Нормальным не понять....
Согласны с автором?
нет проблем08 июня 2016, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
этухрень п ро паразитов и возбудители вижу тольо я. или остальные игнорируют.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2016, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
сила преобладала над разумом.хотя человек уже вступил во взрослую жизнь.судя по суду.ну не наигрался.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 04:02
За Буратино моего кумира детстства убью нах!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2016, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
этухрень п ро паразитов и возбудители вижу тольо я. или остальные игнорируют.
Игнор, надоели они, админов на них нет
Согласны с автором?
Злюка09 июня 2016, 11:12