Наверх
12:01, 17.06.2016

Губернская дума не поддержала новые ограничения на продажу спиртного

Депутаты не поддержали инициативу правительства области по вводу дополнительных ограничений на продажу алкоголя в праздничные дни, перед рабочими днями, пишет "Коммерсантъ"

Последние предложения по ограничению продажи алкоголя не нашли поддержки у депутатов. «Подобное меры могут привезти к увеличению количества нелегальных точек продажи алкоголя», - отметили в пресс-службе думы. Поэтому депутаты решили оставить законодательство без изменений.

Отметим, что также на комитете рассматривался законопроект, внесенный депутатом губдумы Михаилом Маряхиным. Депутат предложил запретить розничную продажу слабоалкогольных напитков с кофеином и другими тонизирующими компонентами в составе. Документ вызвал ряд замечаний и отправлен на доработку.

Александр Бузулукский
Тэги: Новости дня, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи17 июня 2016, 12:08
если у депутатов какие-то проблемы с алкоголем, то пусть они их сами с собой решают, не нужно людей впутывать в это!
Только и могут запрещать, а толку то? Кто хочет - итак найдет где напиться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июня 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
если у депутатов какие-то проблемы с алкоголем, то пусть они их сами с собой решают, не нужно людей впутывать в это!
Только и могут запрещать, а толку то? Кто хочет - итак найдет где напиться!
Депутатов в ЛТП, я потеснюсь.
Согласны с автором?
Злюка17 июня 2016, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
если у депутатов какие-то проблемы с алкоголем, то пусть они их сами с собой решают, не нужно людей впутывать в это!
Только и могут запрещать, а толку то? Кто хочет - итак найдет где напиться!
тк депутаты наоборот - НЕ поддержали инициативу ограничить. И даже Маряхину сказали - "протрезвей, а потом пиши!";-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 12:41
Это же деньги. Которые идут в карман кому то . кстати после 22.00 приям не знаю где пиво купить .на металлурге не разу не продают)))
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 12:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 12:43
Бедные депутаты. С одной стороны нужно как-то бороться с алкоголизмом, с другой стороны с акцизов и налогов в казну идут неплохие барыши. Вот и разрываются меж двух огней.
Согласны с автором?
Злюка17 июня 2016, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Это же деньги. Которые идут в карман кому то . кстати после 22.00 приям не знаю где пиво купить .на металлурге не разу не продают)))
до 22-х затаривайтесь:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 12:58
Правильно! Хватит бизнес душить.
Согласны с автором?
Гость17 июня 2016, 13:39
Что мешает купить спиртное заранее?
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает купить спиртное заранее?
Сколько не бери, а за одной всегда бежать придется .
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 14:33
Ура бухаем!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 14:42
Правильно их на стадион не пустили))))
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 14:55
Правильно! И так с запретами народ трезветь начал, раскудахтался! На самого Солнцеликого зубы точить начал! Поснимали срочно все запреты. А тут оказывается уже новых понавыдумали! Тоже снять. Срочно. В стадии разработки. Трезвое общество - угроза власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Депутатов в ЛТП, я потеснюсь.
Их нельзя в ЛПТ,
они все - ЛГБТ!
Наш Мордвин - не пидopac!
Он - родитель номер раз!
Согласны с автором?
Горожанин17 июня 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! И так с запретами народ трезветь начал, раскудахтался! На самого Солнцеликого зубы точить начал! Поснимали срочно все запреты. А тут оказывается уже новых понавыдумали! Тоже снять. Срочно. В стадии разработки. Трезвое общество - угроза власти.
Да никто трезветь не начал.Единственная причина по которой человек не будет пить-если он не хочет пить.Кто хочет напиться найдет где купить или затарится заранее.С запасом.Что бы наверняка хватило.А раз уже вот оно стоит,уже купленное пока все не выпьет не остановится.И выпьет больше чем собирался.Думаете депутаты ворующие миллиарды из бюджета о народе заботятся?Все прекрасно понимают что пить будут только больше,будут травиться сурогатом,...Все это уже проходили и не раз.Сухой закон в США привел к появления гангстеров,мафии,бутлегеров и в конечном итоге к Великой Депрессии.Горбачевский сухой закон был одной из причин развала СССР.И вот опять на те же грабли наступаем.
Согласны с автором?
ТОРКВАТО ТАССО17 июня 2016, 23:22
Пускай делают что хотят ибо плоды их деятельности непременно коснутся в первую очередь близких им людейB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает купить спиртное заранее?
А какая разница?(( Только и забот,чтоб заранее купить((. Когда потребовалось,тогда и куплю,что за ограничения идиотские.
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает купить спиртное заранее?
Пить .не пить,что пить .с кем и когда.курить или нет- это только мой выбор и мое личное дело.Никто не имеет право меня учить и контролировать.Детей своих воспитывайте,я мы уж как нибудь сами разберемся. А запреты эти и ограничения только бесят.ничего хорошего .И алкоголизм тут вообще ни при чем.
Согласны с автором?
кубик19 июня 2016, 12:20
Кто такие татупед ы? Все нелегальные точки работают по вашей же покрышкой))))
Согласны с автором?