Самара за день: "заминированный" ж/д вокзал, полыхавший КамАЗ и реконструкция МШ

На проспекте Металлургов установили огромный футбольный мяч

На площади Металлургов в Самаре появилась новая топиарная фигура. Футбольный мяч украсил проспект в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

Это уже четвертый мяч, другие установлены на улице Победы, возле стадиона "Чайка" и на пересечении улиц Гагарина и Тухачевского. 30 июля планируется установить еще один мяч - в парке «Дружба». В этот день там пройдет фестиваль цветов.

Топиарные фигуры появляются в рамках программы «Цветущий город». В этом году планируется установить 12 новых ландшафтных скульптур и 40 устройств для вертикального мобильного озеленения. Стоить отметить, что каждый год фигуры будут обновлять.

Видео с высоты птичьего полета: Масштабные изменения Московского шоссе/Кирова

В Самаре продолжают реконструировать Московское шоссе в районе пересечения с проспектом Кирова и Ракитовским/Волжским шоссе. В конце мая на Московском шоссе движение было открыто по дороге-дублеру, так как началось строительство путепровода. Планируется, что все работы завершат в 2017 году.

Как изменился этот участок за две недели, можно увидеть в видео самарца Александра Карягина. Квадрокоптер блогера пролетел над Московским шоссе.

В Управленческом на дороге полыхал КамАЗ

Вчера, 17 июня, днем в поселке Управленческий произошел пожар. На Волжском шоссе загорелся КамАЗ, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

К месту возгорания выехал 1 пожарный расчет и 5 человек личного состава. Однако, их помощь не понадобилась. Пожар был ликвидирован до прибытия подразделения. Причина и ущерб от него устанавливаются.

Очевидец Анна Береснева предоставила progorodsamara.ru видео с места происшествия.

Очевидцы: В Самаре оцепили ж/д вокзал

В ночь с 17 на 18 июня в Самаре оцепили железнодорожный вокзал. Об этом сообщают очевидцы в соцсети.

"Все люди эвакуированы: пожарные, полиция, кинологи… Говорят заминировали вокзал, - пишут в соцсетях.

Официальной информации по этому поводу пока не поступала, несмотря на то, что прошло уже достаточно много времени.