Наверх
12:40, 28.06.2016

На Мехзаводе выезжающая задним ходом с парковки автоледи сбила дедушку

Progorodsamara.ru публикует фото с места происшествия
Вчера днем, 27 июня, в 5 квартале поселка Мехзавод возле дома № 2 произошло ДТП. Там девушка, находясь за рулем «Шевроле Ланос» и двигаясь задним ходом, сбила пожилого мужчину, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Максим О. 
 
- Она двигалась задним ходом по парковке рядом с магазином и, видимо, не заметила дедушку лет 80-ти, который просто мимо шел. У пенсионера серьезные травмы, на скорой увезли, - рассказывает Максим.
 
В социальных сетях свидетели случившегося утверждают, что автоледи пытались избавить от ответственности: 
 
-  Дед истекал кровью, приехал отец девушки и начал обзванивать знакомых, отмазать дочь. Стояла и говорила, что его не было, когда она сдавала назад. Дед с тростью наверно спринтер какой-то раз так, - вот такая запись анонимного пользователя накануне появилась в интернете.
 
Сейчас по факту инцидента проводится проверка. На месте работали сотрудники ГИБДД. 
 
Михаил Горюнов
Тэги: ДТП, Авто леди, ГИБДД
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин28 июня 2016, 12:45
В Самаре стартовал ежегодный флэшмоб с участием ""автоледи"".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бард28 июня 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре стартовал ежегодный флэшмоб с участием ""автоледи"".
Официальное название флешмоба - "Бешенство матки".:-D
Согласны с автором?
Яночка Наяночка28 июня 2016, 12:52
Вот именно поэтому я никогда и не где задом не сдаю.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 12:54
Ну может дед в слепой зоне автомобиля был
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 12:56
Глаза ей на что даны ?? И бегом папе чтоб отмазал ... за свои поступки не хочет нести ответственность ... низость и позорище. Посадить ее и все. Надоели уже ... набидокурят по своей тупости, а потом папочка помоги папочка отмаж ... была бы у меня такая дочь еще бы приплатил за то чтоб права отняли.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Ну может дед в слепой зоне автомобиля был
Как там в таких случаях ПДД жить гласят? Воспользоваться помощью сторонних лиц?
Согласны с автором?
Жбан28 июня 2016, 12:57
а в городе что то позитивное происходит или одни суды, аварии и воровство???
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 12:59
"дедушку лето 80-ти"
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:02
Ну вот, считай убила человека. В таком возрасте травмы зачастую приводят к летальным последствиям. Потеря последней хоть какой-то оставшейся мобильности приводит к резкому сокращению и без того небольшого остатка жизни. Войну прошёл, а от молодки погиб... Странная штука эта жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Глаза ей на что даны ?? И бегом папе чтоб отмазал ... за свои поступки не хочет нести ответственность ... низость и позорище. Посадить ее и все. Надоели уже ... набидокурят по своей тупости, а потом папочка помоги папочка отмаж ... была бы у меня такая дочь еще бы приплатил за то чтоб права отняли.
Вот с таким отношением к детям, хорошо, что у тебя их нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
а в городе что то позитивное происходит или одни суды, аварии и воровство???
Иди работать, кушать мороженое и обнимать панд, кататья на лисапеде а по вечерам смотри какой-нить "универ" по тнт, .а не сиди тут и не пиши выс.ры под каждой новостью. И всё для тебя будет хорошечно и позитивненько.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Глаза ей на что даны ?? И бегом папе чтоб отмазал ... за свои поступки не хочет нести ответственность ... низость и позорище. Посадить ее и все. Надоели уже ... набидокурят по своей тупости, а потом папочка помоги папочка отмаж ... была бы у меня такая дочь еще бы приплатил за то чтоб права отняли.
А права теперь в любом случае отберут. А чтобы дочку не посадили, ты бы, как ОТЕЦ баблосика не отстегнул бы?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну может дед в слепой зоне автомобиля был
Аааа... ну да, тогда она абсолютно ни в чём не виновата!!! Дедушка отпрыгивать не захотел.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот с таким отношением к детям, хорошо, что у тебя их нет.
А вы считаете, что отмазывать чадо при его очевидной вине это норма?
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, считай убила человека. В таком возрасте травмы зачастую приводят к летальным последствиям. Потеря последней хоть какой-то оставшейся мобильности приводит к резкому сокращению и без того небольшого остатка жизни. Войну прошёл, а от молодки погиб... Странная штука эта жизнь.
какую конкретно войну он "прошёл"?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
А вы считаете, что отмазывать чадо при его очевидной вине это норма?
Нет. Не норма. Но чадо - это чадо. И тут явно не специально. По "неосторожности".
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
какую конкретно войну он "прошёл"?
Да, вы правы, может ещё и не одну.
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Да, вы правы, может ещё и не одну.
я не против этого дедушки. Раздражает это выражение, которое применялось как бы к ВОВ. Которая закончилась 71 тому.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Официальное название флешмоба - "Бешенство матки".:-D
По-моему бешенство матки это совершенно другое.....
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Не норма. Но чадо - это чадо. И тут явно не специально. По "неосторожности".
Ну это же в корне меняет дело! :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Не норма. Но чадо - это чадо. И тут явно не специально. По "неосторожности".
Вы всегда придумаете оправдание своему "чаду". Хоть оно и умышленное убийство совершит. Потому так и живем... Один на гелике по Москве от полиции по встречке гоняет, другого за воровство отмазывают, третьего за убийство. Как же можно кровинушку-то да в тюрьму... Азиатчина...
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
какую конкретно войну он "прошёл"?
С машинами
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно поэтому я никогда и не где задом не сдаю.
А что так?надо научиться
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 14:54
Глаз нет - ставь парктроники !
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно поэтому я никогда и не где задом не сдаю.
Зря! А перелом хоть сдаете?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
какую конкретно войну он "прошёл"?
Великую Отечественную.Даже если был ребенком и жил в Самаре.В тылу тогда тоже не сладко было.Люди картофельную кожуру ели.Потому что больше нечего было.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Не норма. Но чадо - это чадо. И тут явно не специально. По "неосторожности".
Чадо, это когда оно дома у вас, а за рулем любое чадо становится участником дорожного движения и отвечать должно само за свою неосторожность.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 19:45
Неплохо бы использовать для подобных водителей терминологию по половой принадлежности: автокурица и автопетух.
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2016, 20:05
Поделом ему, нечего находу спать!
Согласны с автором?
самарец28 июня 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
поздравлям тебя , но тема не об этом так, что иди гуляй троянщица и друга выше по тексту с собой забери
Согласны с автором?
самарец28 июня 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Кому ты нужна сифилисная сходи проверься может ещё и спид найдёшь?!
Согласны с автором?
Злюка28 июня 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Великую Отечественную.Даже если был ребенком и жил в Самаре.В тылу тогда тоже не сладко было.Люди картофельную кожуру ели.Потому что больше нечего было.
меня в советской школе учили, что войну проходят солдаты, воины (независимо от ранга и рода войск). А мирное население, в т.ч. дети, войну ПЕРЕЖИВАЮТ.
У меня оба деда войну прошли, а мама "Дети войны", с 14 лет работавшая на оборонке, войну пережила.
Согласны с автором?
ВЕЛОРОМАНТИК28 июня 2016, 22:01
Женщина даже едущая в машине лично для меня в эсклюзивном порядке будет согласно моей жизненной концепции в ранге БОГИНИЙB-|
Согласны с автором?
Ольга29 июня 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
А на чем ? Пешком с двумя сумками продуктов как-то странно ходить....И в детский сад на машине явно удобнее....А нормальные люди - это те, кто на машину не заработал, по Вашему?! Девицу за рулем не оправдываю, но и пешеходам глаза иногда надо открывать, у сдающей машины ведь задний свет достаточно ярко горит, зачем под колеса лезть??? Парковка все-таки не тротуар, да и инстинкт самосохранения никто не отменял....
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Официальное название флешмоба - "Бешенство матки".:-D
Тогда уж юродивость матки, раз всем миром отмазывают:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Неплохо бы использовать для подобных водителей терминологию по половой принадлежности: автокурица и автопетух.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
А на чем ? Пешком с двумя сумками продуктов как-то странно ходить....И в детский сад на машине явно удобнее....А нормальные люди - это те, кто на машину не заработал, по Вашему?! Девицу за рулем не оправдываю, но и пешеходам глаза иногда надо открывать, у сдающей машины ведь задний свет достаточно ярко горит, зачем под колеса лезть??? Парковка все-таки не тротуар, да и инстинкт самосохранения никто не отменял....
Чтоб твоим детям лампы авто ярко светили, когда их давить будут
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
какую конкретно войну он "прошёл"?
ты лучше заткнись...........будет тебе еще война
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
я не против этого дедушки. Раздражает это выражение, которое применялось как бы к ВОВ. Которая закончилась 71 тому.
(?)
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 01:41
Отец зря отмазывает, я хз что тут можно придумать чтобы отмазать её.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2016, 15:13
Ольге. Парковка, конечно, не тротуар, но преимущественное право у пешехода, прочитайте наконец ПДД. Но таки да, оба хороши. Никогда не замечали, как люди, идущие пешком, вообще не обращают внимания на то, что автомобиль перед ними сдаёт задом? Видят, но всё равно прутся. Мол, он должен меня, пешехода, пропустить. Ну и со стороны водителей тоже косяки нередки, не все умеют нормально задом ездить. Вот только пешеходу гораздо неприятней последствия столкновения. Ну что стоит ненадолго включить мозг, остановиться и обождать, а не лезть под колёса, зная, что водитель тебя наверняка не видит?
Согласны с автором?
Ольга30 июня 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Ольге. Парковка, конечно, не тротуар, но преимущественное право у пешехода, прочитайте наконец ПДД. Но таки да, оба хороши. Никогда не замечали, как люди, идущие пешком, вообще не обращают внимания на то, что автомобиль перед ними сдаёт задом? Видят, но всё равно прутся. Мол, он должен меня, пешехода, пропустить. Ну и со стороны водителей тоже косяки нередки, не все умеют нормально задом ездить. Вот только пешеходу гораздо неприятней последствия столкновения. Ну что стоит ненадолго включить мозг, остановиться и обождать, а не лезть под колёса, зная, что водитель тебя наверняка не видит?
Ну так и я о том же! Лучше быть живым, чем 100% правым, но мертвым...Судя по фотке, машинка ж не только с парковки тронулась, метра четыре уже проехала точно...Ну зачем же под нее кидаться-то было?!
Согласны с автором?
Сергей30 июня 2016, 11:48
Да пешеходы бессмертные ходят по дорогам - по сторонам не смотрят. Тротуары есть - нет им по дороге удобней. Постоянно
Согласны с автором?