Наверх
15:04, 30.06.2016

В Самаре лесная зона у Сорокиных хуторов завалена мусором

В Самаре лесная зона у Сорокиных хуторов завалена мусором
16+
Фото: gon1969.livejournal.com/
Каждые 100 метров маршрута новая куча мусора, и так на протяжении всего пути

Свежие и уже довольно залежалые кучи мусора заполонили лесную зону у Сорокиных хуторов. На удручающую картину пагубного влияния человека на окружающую среду сетует блогер Евгений Синюков.

- В середине июня этого года я решил традиционно прогуляться по лесам в черте города Самара. Доехав на автобусе 50 маршрута до Сорокиных хуторов, пошел по лесной дороге к берегу реки. Пройдя совсем немного, увидел первый «сюрпрайз» - огромные кучи мусора, потом ещё 300-400 метров, и снова то же самое, - пишет Евгений.

На фото видно, мусорные кучи собирают сразу все виды домашних отходов: строительный мусор, огрызки, объедки, пластиковые бутылки. И что поражает, некоторый мусор совсем свежий

- Чем дальше в лес, тем больше мусора. Мусор свежий, гипсокартон даже еще дождичка не пережил. Где городские службы? Где полиция? Где лесоохранные службы? Это территория городского округа, плюс природоохранная зона, - сетует блогер.

Александр Бузулукский
Тэги: Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июня 2016, 15:17
Так, а на первой фотке - это случайно не ручной каток для трамбовки асфальта или щебня? 8-* Где точно находится эта свалка? Приеду - заберу.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:20
бухим болельщикам ЧМ 2018 ,заблудившихся в окружающих стадион лесах будет на что посмотреть
Согласны с автором?
ЦИТРАМОН30 июня 2016, 15:23
Все это происходит потому что Лесная зона вокруг Самары давно превратилась с попустительства властей одним большим дачным поселком без централизованного вывоза бытовых и строительных отходов.Будь моя воля я бы все снес и засеял пустующие поляны Дубами и БерезамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:30
вдоль дороги любви в управленческом тоже самое
Согласны с автором?
Денис30 июня 2016, 15:31
За это надо расстреливать
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 15:37
Все очень плохо.
Согласны с автором?
Мишаня30 июня 2016, 15:38
Зато потом вся лента "замусорится" сообщениями о том, что это коммунальщики не убирают. А по-моему вот оно, зеркало самарского обывателя.
Согласны с автором?
ff30 июня 2016, 15:47
Да Самара это помойка
Согласны с автором?
правдоруб30 июня 2016, 15:48
дачники..они такие дачники...
едешь за иной машиной из массива - бабах! в окно мешок мусора вылетает на обочину...ты же все равно едешь в город, доедь до мусорки -брось туда.. кто за тобой должен г.оно убирать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 16:11
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Т.е. понятно становиться что у нас за народ живет.
Согласны с автором?
Дмитрий30 июня 2016, 16:20
Горите в АДУ, все, кто выбрасывает мусор на природе!
Согласны с автором?
Гражданин30 июня 2016, 16:37
А полицаи блогеров щемят.......
Согласны с автором?
Владимир30 июня 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
дачники..они такие дачники...
едешь за иной машиной из массива - бабах! в окно мешок мусора вылетает на обочину...ты же все равно едешь в город, доедь до мусорки -брось туда.. кто за тобой должен г.оно убирать?
Большинство обитателей дач на Сорокиных хуторах очень обеспеченные люди, и если их уровень культуры при отсутствии контроля позволяет выкидывать мусор в лес, то представьте уровень ущерба для Самарской луки. Вывод; пока городские лесопарковые зоны в дерьме-нечего лезть в Жигули. Ни канаток, ни всяких там массовых велопробегов.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Т.е. понятно становиться что у нас за народ живет.
Народом не стоит прикрываться или что ещё хуже сваливать на него все беды . от никчемного руководства.
Существуют статьи закона о не законной свалке мусора. так вот отдай 70 % суммы штрафа бабушке-дачнице за фотографию авто в момент выгрузки мусора. а водителя накажи помимо штрафа , безвозмездною уборкою 10 таких мест.
За один год в стране порядок будет !
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 18:52
Предлагаю опрос: кто по-вашему, гадит на Сорокиных хуторах? Варианты ответа:
1. Обама и госдеп 2. Это Путин виноват 3. Рептилоиды 4. Местное быдло
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2016, 18:53
5 вариант. Я сам там и навалил
Согласны с автором?
горожанин30 июня 2016, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
вдоль дороги любви в управленческом тоже самое
неужели такие кучи использованных [***]
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2016, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
неужели такие кучи использованных [***]
нет,только строительный и бытовой мусор
Согласны с автором?
правдоруб01 июля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Большинство обитателей дач на Сорокиных хуторах очень обеспеченные люди, и если их уровень культуры при отсутствии контроля позволяет выкидывать мусор в лес, то представьте уровень ущерба для Самарской луки. Вывод; пока городские лесопарковые зоны в дерьме-нечего лезть в Жигули. Ни канаток, ни всяких там массовых велопробегов.
+100500
не всегда кошелек определяет сознание
никогда не видел вылетающим мешок с мусором из авто премиум класса))
может, не повезло просто, лицезреть такое действо?
а может потому, что у них есть контейнеры для сбора мусора?))
Согласны с автором?
правдоруб01 июля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю опрос: кто по-вашему, гадит на Сорокиных хуторах? Варианты ответа:
1. Обама и госдеп 2. Это Путин виноват 3. Рептилоиды 4. Местное быдло
ясен пень -бандеровцы и каклы сюда все везут))
Согласны с автором?
Правда01 июля 2016, 13:23
Строительный мусор подобным образом выкидывают повсеместно. Куда ни глянь в зеленых массивах городской черты. Думаю, хозяева квартир (заказчики ремонта) - даже не подозревают, куда девается строительный мусор после ремонта. А их ремонтники просто банально вывозят в ближайшее укромное место. Коим, в большинстве случаев являются лесные дорожки - где поменьше глаз. Не исключено, что еще денег берут с хозяев за вывоз мусора на свалку. Надо очень жестко наказывать за это. Наказание должно быть НЕОТВРАТИМЫМ! Но, обычно у нас такого не бывает. Про уровень самосознания населения - промолчу. Еще лет 200 нам нужно, что бы в бошках быдла прозрел росток сознательности....
Согласны с автором?
Самарин01 июля 2016, 16:13
Интересно берег какой реки нашёл блогер в сорокиных хуторах? А по теме: вместо пропаганды ненависти к хохлам пиндосам и англосаксам нашим СМИ надо пропагандировать любовь к чистоте и заботу об окружающей среде. Учитывая как хорошо у них получается с первым через год бы уже везде идеальная чистота была.
Согласны с автором?