Красота может быть экономной!

Если верить известному изречению, не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые. Действительно, привлекательность требует непрерывной работы над собой. И самый простой, на первый взгляд, способ добиться хорошего эффекта – регулярно посещать салоны красоты. Конечно, доверившись в руки профессионалов, вы сэкономите кучу времени и сил. А вот как при этом еще и сэкономить свой бюджет? Об этом очередная серия наших практичных советов, в которых вместе с новым мобильным оператором Tele2 мы рассказываем, как тратить разумно, оставаясь при этом здоровым, стильным, привлекательным и позитивным человеком. Нашими экспертами в вопросах красоты выступают сегодня студия красоты "Диляния" в Самаре и креативный салон-парикмахерская Hand&Hair из Тольятти.

Быть ухоженной женщиной и при этом не переплачивать вполне возможно. Главное, правильно организовать свою жизнь.

Во-первых, высыпайтесь. Полноценный сон - очень хороший косметолог. Есть даже такое понятие, как "сон красоты". Так называются ночные часы с 22.00 до 01.00 ночи. Считается, что именно в это время организм активно запускает процессы, связанные с долголетием и сохранением красоты, при условии, что в эти часы вы спите! Лучше рано вставать, чем поздно ложиться.

Во-вторых, ведите активный образ жизни. Если вы много двигаетесь, правильно питаетесь и пьете много очищенной воды, то лишний вес вам не грозит. А для того, чтобы тело оставалось подтянутым, развивайте в себе привычку много ходить. Если к "пешеходному" образу жизни вы добавите несколько утренних упражнений на растяжку, выглядеть вы будете сногсшибательно.

В-третьих, регулярно ухаживайте дома на кожей лица, волосами и телом. Если вы будете делать вовремя любимые маски, очищать кожу скрабом и питать ее любимым кремом, то домашний уход поможет вам заменить многие салонные процедуры. Например, тоник для лица легко заменить кубиками льда, с заранее замороженными отварами трав. Если Вы хотите, чтобы кожа лица имела легкий эффект загара, сделайте лед из сваренного кофе.

Еще один секрет, благодаря которому можно надолго сохранить молодость лица и шеи: каждое утро делайте гимнастику для лица. Корчить рожицы утром перед зеркалом очень полезно для тонуса мышц. Чем больше разных эмоций будет при этом отображаться у вас на лице, тем дольшеваша кожа будет оставаться молодой и подтянутой.

Существует также множество домашних средств по уходу за волосами. Так, чтобы облегчить расчесывание после мытья, можно приготовить раствор с использованием обычного столового 9%-ного уксуса (1ст. ложка на литр кипяченой остуженной воды). А изготовив чудесную маску изкефира и черного хлеба, вы обеспечите своим волосам питание и укрепите их структуру. И заметьте, на это потребуются минимальные расходы.

Смело экономьте семейный бюджет на средствах ухода за телом. Составы у всех производителей примерно одинаковые. Отличия могут состоять лишь в густоте и добавленной отдушке, которая придает необходимый аромат. Скрабы для тела легко сделать самостоятельно, если добавить в гель для душа кофейную гущу или измельченную морскую соль. Приятного аромата для тела можно добиться, брызнув перед нанесением в обычный крем немного любимого парфюма. Не забывайте делать ванночки для рук. Например, раствор из морской соли полезен для кожи, а сок лимона укрепляет ногти.

Когда разговор заходит о прическе, говорить об экономии становится трудно. Все-таки настроение женщины напрямую связано с тем, что творится на ее голове. Но и тут можно кое-что посоветовать. Например, окрасить волосы самостоятельно совсем несложно, если приноровиться. Покраска в домашних условиях значительно сэкономит вам деньги. Сейчас в интернете можно найти огромное количество роликов о том, как окрасить волосы дома. Там же вы найдете советы, как избежать ошибок при окрашивании, какую краску нужно купить, что с ней делать. И услуги мобильного оператора Tele2 тут придутся как нельзя кстати. За 190 рублей в месяц, к примеру, вы можете скачать себе в смартфон 4 Гб различных роликов, а мобильный интернет позволит вам это
сделать даже вне дома.

Если вы собрались на стрижку в салон красоты, обращайте внимание на лунный календарь. Как уверяют знающие люди, чтобы форма стрижки сохранилась на более длительный период, стричь волосы необходимо в период, когда луна убывает.

Есть еще суперэкономный вариант для рачительных любительниц экспериментов. Постричься или покрасить волосы можно совсем бесплатно. Для этого можно стать моделью в школах парикмахеров. Вам экономия, а начинающим мастерам – бесценный опыт.

И все же, если вы нашли мастера, от которого пребываете в полном восторге, и после каждого посещения салона словно порхаете на крыльях, пожалуй, на таком экономить не стоит. Все-таки посещая салоны красоты, мы платим деньги не только за конкретные услуги, но и за атмосферу расслабления, которая там царит. В стенах салона можно отключить телефон, забыть обо всех проблемах и отдаться в руки опытных специалистов.

Сегодня у вас есть замечательная возможность воспользоваться услугами таких профессиональных мастеров, значительно сэкономив. Салон красоты "Диляния" в Самаре и креативный салон Hand&Hair в Тольятти дарят 50% скидки на свои услуги посетителям, которые предъявят специальный буклет участника акции "Право на низкие цены" от нового мобильного оператора Tele2.

Суть этой акции заключается в том, что каждый новый абонент оператора в течение лета имеет возможность не только подключиться к мобильной связи Tele2 по выгодным тарифам, но еще и сэкономить на покупке товаров и услуг у партнеров компании в Самаре и Тольятти. Среди бонусных предложений есть скидки на услуги тайм-кафе, пиццерий, кофеен, боулинга, салонов красоты, турагентств, фитнес-клубов, есть даже бесплатный урок китайского языка.

Все, что нужно сделать для того, чтобы получить бонус или скидку, это подключиться в одном из салонов Tele2 и воспользоваться специальным буклетом, который вам выдаст консультант при подключении. Там же вам помогут выбрать подходящий именно для вас тариф с учетом объема используемого интернет-трафика и разговоров.

Ознакомиться со всеми возможностями и полным перечнем "Прав на низкие цены" можно на официальном сайте Tele2 и в группе ВКонтакте.

Буклеты можно получить в салонах оператора в Самаре и Тольятти до 31 августа 2016 года, а обменять их на бонусы и скидки у партнеров - до 30 сентября.

Другие советы на тему, как выгодно разнообразить свой досуг этим летом читайте в публикациях:

Экономим на еде с удовольствием!
Самарцы проведут лето в отличной форме
Как сэкономить на отдыхе?
Живой или комнатный? Выбираем, в какой квест играть
Летом самарцы смогут экономить