Тольяттиазот помог создать круглосуточную реабилитацию для детей-инвалидов

В Тольятти при участии ОАО "Тольяттиазот" открыто первое в России реабилитационное отделение с возможностью круглосуточного пребывания в нём детей-инвалидов . "ТоАЗ" выделил строительные материалы для окончания ремонтных работ и помог установить в отделении современную систему кондиционирования.

Новое отделение, рассчитанное на пять мест, включает в себя все необходимое техническое оснащение и оборудование: многофункциональные кровати, пеленальный столик, санитарная комната, кресло для купания, а также специальный механизм для подъема и перемещения. Для детей создали уютную домашнюю атмосферу, чтобы каждый ребенок чувствовал себя комфортно. Кроме того, специалисты реабилитационного центра осуществляют круглосуточное наблюдение пациентов.

"Мы понимаем, насколько важны такие социальные проекты для нашего города. Отделение поможет многим тольяттинским семьям, которые найдут поддержку в реабилитационном центре, где для детей созданы комфортные условия пребывания. «Тольяттиазот», в свою очередь, уделяет большое внимание развитию доступных медицинских услуг, специализированной помощи, диагностике не только для тоазовцев, но и для всех жителей города, - отметила заместитель генерального директора ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" Юлия Петренко.

"Тольяттиазот" уже помогал открыть отдельную палату для детей с множественными патологиями на базе "Виктории". В 2015 году "ТоАЗ" снабдил ЛОР-отделение Тольяттинской городской больницы №4 современной вентиляционной системой, которая будет поддерживать необходимый микроклимат и стерильный воздух в операционной.

Предприятие также установило полноформатный цифровой денситометр для измерения минеральной плотности костей и комплексного анализа скелета человека в диагностическом центре санатория "Надежда". Стоит отметить, что аналоги этого новейшего прибора в регионе имеют лишь несколько частных клиниках Самары и Самарский медуниверситет. Теперь же денситометр будет доступен для всех жителей Тольятти и Самарской области, отдыхающих в санатории.

"Тольяттиазот", ставший в начале лета лауреатом общегородского конкурса "Благотворитель года 2015" среди юридических лиц, не собирается останавливаться на достигнутом и в дальнейшем планирует расширять выбор доступных медицинских услуг.