Наверх
14:45, 26.07.2016

Банкноты к ЧМ-2018 будут отличаться от обычных денег: их изготовят не из бумаги

Банкноты к ЧМ-2018 будут отличаться от обычных денег: их изготовят не из бумаги
16+
Фото: goznak.ru
Среди лучших эскизов памятной купюры оказался эскиз самарской студентки

Напомним, что "Гознак" провел конкурс на эскиз памятной банкноты, посвященной Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России.

В конкурсе принимали участие студенты 10 учебных заведений из Санкт- Петербурга, Самары, Саранска, Сочи, Волгограда, Ростова на Дону, из Калининградской области, из Екатеринбурга и Мордовии. Среди эскизов выбрали и идею банкноты самарской студентки.

Сейчас сообщается, что памятную банкноту изготовят из пластика или смеси пластика с бумагой.  Также уже известно, что купюры будут выполнены в цвете "теплый оттенок пастели".

Таким образом, хотят, чтобы банкноты отличались от обычного денежного ряда. Гознак заинтересован, чтобы у памятной банкноты был свой дизайн, технологическое решение и набор защитных признаков. С этими критериями определятся до конца 2016 года.

Авторы планируют показать на банкноте историю футбола. Предполагается, что на банкноте найдется место всем городам-организаторам турнира. "Гознаку" предстоит выбрать из шести вариантов дизайна купюры, которые сделали студенты из разных городов.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
эскиз самарской студентки

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТЫКЛИК26 июля 2016, 14:58
Да успокойтесь не будет никакого чмо 2018B-|и людям мозги небередите инфа точная 100%-ая мы охранники порой обладаем такой информацией что гру фсб и т.д по сравнению с нами выглядят как маленькие дети=-D
Согласны с автором?
Приезжий26 июля 2016, 15:00
Очень красиво и талантливо! Не представляю как из этого можно выбрать. Понравились все варианты...
Только почему не отражено в "истории российского футбола" покупка игроков с темной кожей?! Изобразили бы африканцев... )))
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 15:09
.
Согласны с автором?
Сергей26 июля 2016, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Очень красиво и талантливо! Не представляю как из этого можно выбрать. Понравились все варианты...
Только почему не отражено в "истории российского футбола" покупка игроков с темной кожей?! Изобразили бы африканцев... )))
Ну почему не отобразили.... Предпоследний вариант, да и эскиз самарской студентки - не очень там белые лица, скорее уж черные!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 15:11
Последний вариант интересней.
Согласны с автором?
жексон26 июля 2016, 16:00
А Мамаева с Кокориным за кальяном не изобразят?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
А Мамаева с Кокориным за кальяном не изобразят?
желательно с оторванными ногами
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 16:30
ЧМО 2018.... га-га-га:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 17:06
Вообще-то, тот материал, на котором печатают деньги, по технологии производства ближе к ткани, чем к бумаге. Поэтому и сейчас деньги печатают не на бумаге.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Очень красиво и талантливо! Не представляю как из этого можно выбрать. Понравились все варианты...
Только почему не отражено в "истории российского футбола" покупка игроков с темной кожей?! Изобразили бы африканцев... )))
Это будет , в виде картины Малевича " Чёрный квадрат"!
Самая сложная по поддельности, новая банкнота России, где даже слово "футбол" будет закрашено чёрным, будет называться " Чёрный юмор чемпионата".
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
ЧМО 2018.... га-га-га:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 18:23
Гендиректор оргкомитета «Россия-2018»: Кубок Конфедераций из Петербурга могут перенести.
«Не могу сказать, когда могут начаться переговоры о переносе. Но перенос может состояться только тогда, когда будет понятна полная невозможность проведения Кубка Конфедераций», — сказал Сорокин.
Самара-арена - почти полный аналог стадиона на Крестовском Зенит-Арены.
В Питере дело дошло до кремлеботов и те решили сменить подрядчика.
Посмотрим как э аукнется на Самаре.;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 18:45
Видно бумага уже заканчивается, как и золото в прошлом веке
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 20:43
Нанять гастарбайтеров и будет дешевле!
Согласны с автором?
васо26 июля 2016, 21:33
а я раньше трамвайные сезонки накоплял
Согласны с автором?
Пупочек27 июля 2016, 15:12
Мама сшила мне штаны из березовой коры
Чтобы попа не болела, не кусали комары...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 14:45