Наверх
18:43, 26.07.2016

В августе эстакада на Московском/Кирова будет готова на 40%: работы идут согласно графику

В августе эстакада на Московском/Кирова будет готова на 40%: работы идут согласно графику
16+
Фото: Светлана Маковеева // Progorodsamara.ru
В рамках проекта предусмотрено строительство насосной станции

В Самаре продолжается строительство путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе/пр.Кирова. Планируется, что в будущем тоннель разгрузит наши городские дороги.

Портал ProGorodSamara.ru следит за ходом строительства путепровода. Директор ООО "Самаратрансстрой" Сергей Сурков рассказал, как продвинулось строительство и какие работы ведутся на участке.

На этой неделе идет подготовка к бетонированию третьей секции тоннеля. Это займет сутки. Работы идут преимущественно в северной части - выезде из тоннеля. 

- Работа привычная. Планируется, что в августе тоннель будет готов на 40%. Всего секций тоннеля четыре. Сейчас готовы две секции. Скорее всего, к 1 сентября не успеем закончить те работы, которые планировали. Насчет гарантийных сроков, гарантия на асфальт - 5 лет, а насчет тоннеля...надеюсь, он прослужит все 100 лет.

Некоторые трудности всё-таки остаются. В данный момент приходится ждать, когда перенесут коммуникации. Они мешают ходу строительства. Однако, работы идут согласно графику. На стройке сейчас трудятся около 500 человек, работают они круглосуточно в две смены. В конце этого года - в начале следующего рабочие приступят к отделочным работам, то есть займутся покраской путепровода, установят освещение и пожарную сигнализацию.

Также сообщили, что глубина тоннеля составит 10-12 метров, а насосной станции - 15 метров. Строительство насосной станции предусмотрено проектом в рамках безопасности. 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2016, 18:59
"Константин Олегович, подписывая приказ о субсидии своей секретарше, формально не нарушил ничего. С точки зрения закона вроде бы все чисто. Хороших прослужила в органах МВД и ФМС РФ более 16 лет, имеет семью: мужа и трех детей, - и все права на улучшение жилищных условий. Однако именно правоохранители должны разобраться, имела ли подполковник право на получение субсидии в сумме более 22 миллионов рублей. Не превысил ли при выделении данных денег своих полномочий Ромодановский", - говорят в правоохранительных органах.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 19:19
Оперативники нашли обувные коробки с пачками долларов при обыске в доме Бельянинова В ходе обыска в доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова оперативники обнаружили коробки из-под обуви с деньгами внутри, которые лежали на антресолях, сообщил источник «Газеты.Ру» в правоохранительных органах. «Дома у главы были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте, которые хранились в коробках из-под обуви. Их, по словам силовиков, Бельянинов лично достал с антресолей», — пишет издание. В подтверждение «Газета.Ру» опубликовала галерею из 18 фотографий с обыска в доме Бельянинова. На них можно увидеть внешний вид и внутреннее убранство дома Бельянинова, а также спрятанные в шкафу коробки из-под обуви с пачками долларов внутри. Источник: Газета.Ру Источник: Газета.Ру Источник: Газета.Ру
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 19:26
А Общественная Палата РФ просит Совет федерации увеличить отпуск инвалидов, занимающих должности в системе госслужбы.
Нам нужны инвалиды в системе госслужбы?
Такое вообще возможно? Ну,например, в Европе?
Чтобы было на кого ссылаться и на их тяжелейшие заболевания?
А здоровых опытных 45 летних даже уже на работу не берут.
Вот мрази>-(
Согласны с автором?
самарец26 июля 2016, 19:44
таких бы побольше людей как он,выполняет работу как говорит респект и уважуха директору ,молодец
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 19:48
ААльфа-банк подал заявление о приостановлении производства по делу о взыскании с научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и его дочерних предприятий - "ЧТЗ-Уралтрак" и технопарка "Тракторозаводский" - более 7 млрд рублей и $30 млн. Об этом говорится в документах суда.
Куда миллиарды ушли, мене чем за полгода, кому достались?
А ведь это предприятие выпускает вагоны и танки для всего мира.
Куда же делись эти миллиарды?:-(
Согласны с автором?
житель26 июля 2016, 19:48
Директор ООО "Самаратрансстрой" Сергей Сурков,молодец! сразу видно наш мужик не каких выпендрежа ,таким надо паметники ставить
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 19:53
Генподрядчик строительства стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге заявил о вынужденной полной остановке строительных работ. В компании «Инжтрансстрой СПб» утверждают, что все контракты расторгнуты по инициативе властей.

На официальном сайте арены подрядчик объявил, что все строительные работы остановлены с 26 июля. Начинается процедура расторжения всех субподрядных договоров, а также договоров с поставщиками материалов и оборудования. В течение месяца cтройплощадка будет передана комиссии по приемке и передаче объекта, сообщает «РИА Новости».
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
ААльфа-банк подал заявление о приостановлении производства по делу о взыскании с научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и его дочерних предприятий - "ЧТЗ-Уралтрак" и технопарка "Тракторозаводский" - более 7 млрд рублей и $30 млн. Об этом говорится в документах суда.
Куда миллиарды ушли, мене чем за полгода, кому достались?
А ведь это предприятие выпускает вагоны и танки для всего мира.
Куда же делись эти миллиарды?:-(
вот так
Согласны с автором?
ТЫКЛИК26 июля 2016, 20:01
Меня все устраивает езжу на Велосипеде и по этому с окончательным вводом тонель в эксплаатацию не торопитесь сколько надо столько мы потерпим Надо год потерпим год надо Десять лет потерпим Двадцать вы главное трудитесь ибо труд создал из обезьяны человека:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
А Общественная Палата РФ просит Совет федерации увеличить отпуск инвалидов, занимающих должности в системе госслужбы.
Нам нужны инвалиды в системе госслужбы?
Такое вообще возможно? Ну,например, в Европе?
Чтобы было на кого ссылаться и на их тяжелейшие заболевания?
А здоровых опытных 45 летних даже уже на работу не берут.
Вот мрази>-(
Работы интересной валом - надо правильно покимонов искать.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 20:04
"Скорее всего, к 1 сентября не успеем закончить те работы, которые планировали."
"Однако, работы идут согласно графику."
То есть согласно графику они не успеют?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Меня все устраивает езжу на Велосипеде и по этому с окончательным вводом тонель в эксплаатацию не торопитесь сколько надо столько мы потерпим Надо год потерпим год надо Десять лет потерпим Двадцать вы главное трудитесь ибо труд создал из обезьяны человека:-)
Вот именно, труд сделал из обезьяны человека! А лентяев из обезьян сделал охранниками!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
"Скорее всего, к 1 сентября не успеем закончить те работы, которые планировали."
"Однако, работы идут согласно графику."
То есть согласно графику они не успеют?
Хотели опередить график...а не получается
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
"Константин Олегович, подписывая приказ о субсидии своей секретарше, формально не нарушил ничего. С точки зрения закона вроде бы все чисто. Хороших прослужила в органах МВД и ФМС РФ более 16 лет, имеет семью: мужа и трех детей, - и все права на улучшение жилищных условий. Однако именно правоохранители должны разобраться, имела ли подполковник право на получение субсидии в сумме более 22 миллионов рублей. Не превысил ли при выделении данных денег своих полномочий Ромодановский", - говорят в правоохранительных органах.
Все,что угодно,только бы не по теме.И откуда вы такие хитрозадые беретесь,из Хохляндии ?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Все,что угодно,только бы не по теме.И откуда вы такие хитрозадые беретесь,из Хохляндии ?
тема то одна везде и всюду -повальное безнаказанное воровство в особо крупных размерах.
Согласны с автором?
Nikk26 июля 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
"Скорее всего, к 1 сентября не успеем закончить те работы, которые планировали."
"Однако, работы идут согласно графику."
То есть согласно графику они не успеют?
отставание от графика уже заложено в график
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Меня все устраивает езжу на Велосипеде и по этому с окончательным вводом тонель в эксплаатацию не торопитесь сколько надо столько мы потерпим Надо год потерпим год надо Десять лет потерпим Двадцать вы главное трудитесь ибо труд создал из обезьяны человека:-)
Ты судя по всему далеко не трудоголик
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 04:25
В ответ на комментарий пользователя
Директор ООО "Самаратрансстрой" Сергей Сурков,молодец! сразу видно наш мужик не каких выпендрежа ,таким надо паметники ставить
Видимо, речь о памятнике на кладбище.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 09:11
"Насчет гарантийных сроков, гарантия на асфальт - 5 лет" - а что пожирнее насыпать не судьба или бетоном залить. Через пять лет опять все перекроют для ремонта. "а насчет тоннеля...надеюсь, он прослужит все 100 лет" в смысле надеюсь - есть нормы, госты, снипы в них все описано сколько должно прослужить сооружение.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
"Насчет гарантийных сроков, гарантия на асфальт - 5 лет" - а что пожирнее насыпать не судьба или бетоном залить. Через пять лет опять все перекроют для ремонта. "а насчет тоннеля...надеюсь, он прослужит все 100 лет" в смысле надеюсь - есть нормы, госты, снипы в них все описано сколько должно прослужить сооружение.
Не умничай, умник...
Согласны с автором?
Денис27 июля 2016, 10:11
Почему половина рабочих не в форменной одежде? Почему чиновник на территории стройки без каски?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 10:53
СТТ- отстойная компания и качество их работ плохое. Организации работы ни какой. Гнать их нужно!
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
СТТ- отстойная компания и качество их работ плохое. Организации работы ни какой. Гнать их нужно!
Идиот, сначала научись правильно писать название компании, а потом называй отстойной. Придурок. СТТ это что, кретин?
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Почему половина рабочих не в форменной одежде? Почему чиновник на территории стройки без каски?
Так надо, дениска...
Согласны с автором?
Антифутбол27 июля 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
"Насчет гарантийных сроков, гарантия на асфальт - 5 лет" - а что пожирнее насыпать не судьба или бетоном залить. Через пять лет опять все перекроют для ремонта. "а насчет тоннеля...надеюсь, он прослужит все 100 лет" в смысле надеюсь - есть нормы, госты, снипы в них все описано сколько должно прослужить сооружение.
Товарищ, "Гарантийный срок" это понятие юридическое, оно не имеет ничего общего с техническим термином "расчетный срок службы" и никак не связано ни с толщиной асфальтобетонной смеси, ни с её качественным составом.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Товарищ, "Гарантийный срок" это понятие юридическое, оно не имеет ничего общего с техническим термином "расчетный срок службы" и никак не связано ни с толщиной асфальтобетонной смеси, ни с её качественным составом.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2016, 12:27
[***]
Согласны с автором?
Антифутбол27 июля 2016, 14:05