Жители микрорайона Крутые Ключи в Самаре просят о «скорой помощи»

Жители «Кошелев-проекта», «Шведской слободы», «Новой Самары» и Мехзавода просят открыть в микрорайоне Крутые Ключи государственную подстанцию «скорой помощи». Об этом сообщает сайт Большая деревня.
Инициативные жильцы создали петицию на сайте Change.org, адресованную губернатору Николаю Меркушкину и министру здравоохранения области Геннадию Гридасову. По словам жителей, раньше район обслуживала по полису ОМС частная скорая помощь «Здоровая семья», станция которой находится в непосредственной близости. Но с конца июля частная скорая больше не ездит в район - ей прекратили оплачивать вызовы по полисам ОМС.
«Перекрыто очень много участков, дублеры вообще не решают проблему пробок, добраться до нас скорая быстро не сможет. Даже включив „спецсигнал“ - вариантов объехать нет, так как стоят все полосы. По отзывам жильцов, ожидание кареты может продлиться от 1,5 до 9 часов, а за это время случиться может всё, что угодно, человек может просто не дождаться. А если ребенок?», — пишут авторы петиции.
Жильцы просят открыть государственную подстанцию «скорой помощи» на базе новой поликлиники на Устинова, 10, либо в свободных помещениях бывшей поликлиники на Золотухина, 1. Или хотя бы вернуть Крутые Ключи на обслуживание по полису ОМС для скорой помощи «Здоровая семья».