Наверх
10:31, 04.08.2016

Фоторепортаж: С начала строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло более 250 дней

Фоторепортаж: С начала строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло более 250 дней
16+
Фото: "Стройтрансгаз"
Сейчас стройка развернулась на двух берегах реки Самара

С момента официального старта строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло более 250 дней. Об этом сообщает пресс-служба "Стройтрансгаза". Рабочими проделана трудоемкая работа и ход строительства поражает своими масштабами. 

Сейчас стройка развернулась уже на двух берегах реки Самара. Рабочие возвели три из восьми опор моста, над остальными работа продолжается. Возведение опор через озеро Банное завершили. Там приступают к устройству пролетного строения.

Одновременно рабочие подготавливают дорожное полотно под устройство свай для третьего съезда (С-3) транспортной развязки в районе улицы Шоссейной. Таких съездов будет восемь. Сейчас ведутся работы по строительству двух транспортных развязок на ул. Фрунзе и на ул. Шоссейной и работы по отсыпке тела насыпи основного хода автомобильной дороги на левом берегу реки Самара. На правом берегу реки Самары также будет построена транспортная развязка с выходом на следующие улицы города - Фрунзе, Куйбышева, Чапаевская и Крупской. Развязка позволит разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону "старого" города. 

Напомним, что строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года. Фрунзенский мост соединит не просто два берега, а две части города - Куйбышевский район и исторический центр Самары.

Виктория Коркина
Тэги: Фотоотчет, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 августа 2016, 11:13
позвали бы китайцев!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 11:16
Идёт дело, работа кипит. Лишь бы не накосячили как с Кировским.
Согласны с автором?
Сано04 августа 2016, 11:22
Конечно по разному можно относиться к Губеру нашему, но он не боится начать крупную стройку, вложить часть областных денег, а потом умело трясёт федералов на завершение строительства. Много ошибок конечно он сделал, но предшественник (Артяков) не сделал вообще ничего!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 11:25
Интересно, а тема с Кировским закрыта на половине пути? Вот была бы позитивная новость под заголовком "Окончено строительство Кировского моста и всех подходов к нему!"
Согласны с автором?
амте04 августа 2016, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а тема с Кировским закрыта на половине пути? Вот была бы позитивная новость под заголовком "Окончено строительство Кировского моста и всех подходов к нему!"
достраивают, не переживай!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 августа 2016, 11:35
Мост уже кривой по этому ничего удивительного если он развалится ещё в процессе строительства:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 13:17
темпы строительства просто поражают:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 14:16
деньги вникуда
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Идёт дело, работа кипит. Лишь бы не накосячили как с Кировским.
А сваевбивалок-то посмотрите Скока !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
темпы строительства просто поражают:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
темпы строительства просто поражают:-D
"строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года"

А почему не к началу??? После ЧМ денег не станет, будет долгострой очередной...
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 16:03
Не могу не удивляться кремлёвской власти. Самара стала центром всех стратегических направлений возможного противника.
..........и только всего лишь один железобетонный мост, соединяющий Европу с Азией.
Да два старых,царской постройки, моста - под Сызранью и перед Самарой.
Ну, и какая,теперь непотребная,власть имущая, б..дь, теперь скажет? что она всё сделала для РОССИИ?
Мрази правят бал.:-):-):-(
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Конечно по разному можно относиться к Губеру нашему, но он не боится начать крупную стройку, вложить часть областных денег, а потом умело трясёт федералов на завершение строительства. Много ошибок конечно он сделал, но предшественник (Артяков) не сделал вообще ничего!
Это точно, Артяков - страшный сон, да и Титов не многим лучше
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Не могу не удивляться кремлёвской власти. Самара стала центром всех стратегических направлений возможного противника.
..........и только всего лишь один железобетонный мост, соединяющий Европу с Азией.
Да два старых,царской постройки, моста - под Сызранью и перед Самарой.
Ну, и какая,теперь непотребная,власть имущая, б..дь, теперь скажет? что она всё сделала для РОССИИ?
Мрази правят бал.:-):-):-(
Ты че сказать то хотел? Когда заготовки из разных мест в одну соединяешь, хоть слова связки используй
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
деньги вникуда
Это ты в никуда, в пробке зимой 2-3 часа постоишь, посмотрим что потом скажешь.
Согласны с автором?
Фил05 августа 2016, 12:03
А что с Кировским мостом не так? Год назад по нему катался уже, все было круто.
Согласны с автором?