С начала строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло 300 дней

С официального старта строительства Фрунзенского моста в Самаре прошло 300 дней, сообщает пресс-служба "Стройтрансгаза".

Сейчас масштабная стройка проходит на обоих берегах реки Самара. Были возведены уже три из восьми опор моста через реку Самара. Завершается устройство пролетного строения на мосту через озеро Банное, монтажные работы выполнены более чем на 70%.

Кроме того, продолжается строительство двух транспортных развязок на улицах Фрунзе и Шоссейной и отсыпка тела насыпи основного хода автомобильной дороги на левом берегу реки Самары. Строительство ведется в соответствии с графиком.

Транспортная развязка на правом берегу реки Самары будет построена с выходом на ключевые улицы города – Фрунзе, Куйбышева, Чапаевскую и Крупской. Данная развязка должна разгрузить транспортный поток, движущийся в сторону «старого» города, и будет включать 10 съездов. Сейчас идут работы над возведением девятого съезда, который будет проходить вдоль берега реки Самары и выходить на улицы Молодогвардейскую и Крупской.

Строительство Фрунзенского моста ведется в круглосуточном режиме, в том числе в выходные. В настоящий момент к работе на объекте привлечено около 200 рабочих и 70 единиц техники.

Напомним, строительство Фрунзенского мостового перехода в Самаре ведется с осени 2015 года. Он будет состоять из двух мостов – шестиполосного через реку Самара длиной 667 метров и моста через озеро Банное длинной 79 метров, а также двух транспортных развязок на левом (ул. Шоссейная) и правом (ул. Фрунзе) берегу реки Самары. Все работы планируется завершить к концу 2018 года.