Дочь мужчины, пропавшего после аварии на реке Самара, просит откликнуться очевидцев

До сих пор не найден местный житель, который 17 сентября бесследно исчез после аварии на акватории реки Самара в районе железнодорожного моста, где катер «Sea Ray 275» столкнулся с сухогрузной баржей. Пропавшим оказался Игорь Гараев. Родственники Игоря не оставляют надежду найти его и очень надеются на помощь горожан.

Ксения Королева, дочь Игоря Гараева:

- При столкновении катер разнес правую сторону. В нем находились две девушки и трое мужчин, среди которых мой отец. Причем судно не принадлежит вообще никому из них, а отца там не должно было быть. Эти девушки на связь с нами не выходят. Как мне удалось узнать, одна из них заявила, что перед тем, как лодка начала тонуть, отец лежал в ней без сознания. Спасать его не стали, потому что находились в шоке. Возможно его унесло течением, потому что там не было установлено резервуаров вокруг. Мы нанимали своих спасателей и обследовали место сегодня утром, к сожалению, ничего не нашли. Ждем и надеемся, что он все-таки найдется. Кажется, что МЧС и спасатели ждут, пока он сам всплывет где-нибудь.

Сейчас к делу, по словам Ксении, подключились следователи. Информацию о ходе расследований происшествия они особо не распространяют, поэтому девушка находится в неведении.
В ПСС Самарской области отметили, что после столкновения катер остался на плаву в полузатопленном состоянии и дрейфовал вниз по течению. Силами спасателей, прибывших к месту происшествия, был проведен осмотр акватории на предмет обнаружения пострадавшего, а моторное судно отбуксировано на отмель. С наступлением светлого времени суток по адресу инцидента был направлен поисково-спасательный отряд специального назначения в составе шести водолазов. Игоря Гараева искали в каюте перевернутого судна, но так и не нашли, как и в другом из внутренних помещений катера.
В настоящий момент розыски пропавшего продолжаются. Родственники Игоря просят всех, кто владеет любой информацией или видел этого человека позвонить по телефону 89023723135