Наверх
12:21, 25.10.2016

В бюджете области нашли деньги на новый речвокзал в Самаре и покупку стадиона «Локомотив»

В бюджете области нашли деньги на новый речвокзал в Самаре и покупку стадиона «Локомотив»
16+
Фото: progorodsamara
Облдума приняла новые поправки в бюджет

Сегодня, 25 октября, Самарская губдума приняла в двух чтениях изменения в закон «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов». Так, область решила перераспределить деньги на покупку стадиона «Локомотив» у Куйбышевской железной дороги и проектирование нового речного вокзала в Самаре.

Кроме этого, бюджетные средства будут направлены на строительство здания для оперативного управления стадионом «Самара Арена», программу занятости населения и закупку газомоторной техники. 79 млн рублей будут потрачены на поддержку спортивных команд региона.

Депутаты решили, что будут сокращены расходы на региональную систему оповещения водителей о нарушении правил дорожного движения. Кроме этого, под секвестр попадут и другие статьи расходной части бюджета.

Дополнительные федеральные ассигнования, поступающие в Самарскую область, будут направлены на подготовку к ЧМ-2018, поддержку сельского хозяйства и строительство Фрунзенского моста.

В обновленном бюджете дефицит не увеличился и остался на уровне около 10 млрд рублей.

Кирилл Каримов
Тэги: Экономика, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 октября 2016, 12:41
Лучше бы они в бюджете денег нашли на пару новых развязок и дорог в городе. На завершение строительства метро и открытия сквозного движения по Ново-Садовой.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 12:44
:))))))))) Переливание из пустого в порожнее!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 12:45
Ничего, займём у кого-нить, лет через 30ть отдадим.
Согласны с автором?
правдоруб25 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, займём у кого-нить, лет через 30ть отдадим.
а через 30 лет этот кто-нибудь, глядишь, концы отдаст, некому будет отдавать
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 13:10
Когда на метро деньги найдут???
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Когда на метро деньги найдут???
Никогда. Самарское метро это порочный круг. На него нужно либо вообще не тратить деньги, либо тратить ОЧЕНЬ МНОГО денег, иначе толку никакого не будет. Ну вот построили с грехом пополам за 10 лет (или даже дольше) Российскую, Алабинскую, и что? Ветка как была из ниоткуда вникуда, так и осталась. Лучше бы вместо этих двух станций капитально отремонтировали трамвайные пути и закупили новые вагоны.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Никогда. Самарское метро это порочный круг. На него нужно либо вообще не тратить деньги, либо тратить ОЧЕНЬ МНОГО денег, иначе толку никакого не будет. Ну вот построили с грехом пополам за 10 лет (или даже дольше) Российскую, Алабинскую, и что? Ветка как была из ниоткуда вникуда, так и осталась. Лучше бы вместо этих двух станций капитально отремонтировали трамвайные пути и закупили новые вагоны.
Сколько прОцентов на выборах набрал? Ась? Не слышу ответа
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Никогда. Самарское метро это порочный круг. На него нужно либо вообще не тратить деньги, либо тратить ОЧЕНЬ МНОГО денег, иначе толку никакого не будет. Ну вот построили с грехом пополам за 10 лет (или даже дольше) Российскую, Алабинскую, и что? Ветка как была из ниоткуда вникуда, так и осталась. Лучше бы вместо этих двух станций капитально отремонтировали трамвайные пути и закупили новые вагоны.
Если ты жтвешь далеко от вети метро это не значит что она из ниоткуда в никуда. Представь себе в южной части самары тоже живут люди и им так же нужно ездить на работу
Согласны с автором?
@@25 октября 2016, 13:54
Сами у себя покупать... Конечно, на это деньги есть
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Сами у себя покупать... Конечно, на это деньги есть
О!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Никогда. Самарское метро это порочный круг. На него нужно либо вообще не тратить деньги, либо тратить ОЧЕНЬ МНОГО денег, иначе толку никакого не будет. Ну вот построили с грехом пополам за 10 лет (или даже дольше) Российскую, Алабинскую, и что? Ветка как была из ниоткуда вникуда, так и осталась. Лучше бы вместо этих двух станций капитально отремонтировали трамвайные пути и закупили новые вагоны.
Дурень ты! Из за того, что метро доделать не могут, Ново- Садовая не имеет сквозного движения! Пробки по проспекту Ленина.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2016, 14:29
79 млн рублей будут потрачены на поддержку спортивных команд региона.

Понятно, значит мы ещё год будем наблюдать конвульсии Крыльев Советов
Согласны с автором?
самсам25 октября 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
79 млн рублей будут потрачены на поддержку спортивных команд региона.

Понятно, значит мы ещё год будем наблюдать конвульсии Крыльев Советов
Причём тут твои кр.советов? Ты думаешь в регионе нет спорт команд? Один только за лада играющий в зал съест половину этого бюджета! А ещё есть молодежные команды, юношеские команды, детские, которым тоже охота спорт инвентарь например закупить! Но на сколько я знаю ниже на им ничего не доходит и не дойдёт...жаль...
Согласны с автором?
Алексей26 октября 2016, 11:05
А зачем области Локомотив ? Что они с ним делать будут? Рынок ? Торговый центр ? Точечную стройку ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Никогда. Самарское метро это порочный круг. На него нужно либо вообще не тратить деньги, либо тратить ОЧЕНЬ МНОГО денег, иначе толку никакого не будет. Ну вот построили с грехом пополам за 10 лет (или даже дольше) Российскую, Алабинскую, и что? Ветка как была из ниоткуда вникуда, так и осталась. Лучше бы вместо этих двух станций капитально отремонтировали трамвайные пути и закупили новые вагоны.
Если не воровать, ОЧЕНЬ МНОГО денег не надо
Согласны с автором?
Жительница области26 октября 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А зачем области Локомотив ? Что они с ним делать будут? Рынок ? Торговый центр ? Точечную стройку ?
Вопрос-зачем железная дорога его продает? Совсем обнищали, содержать не могут? Приплыли...90-е возвращаются.
Согласны с автором?
горожанка27 октября 2016, 09:28
значит отпадет необходимость стояния паровоза с сараем на комсомольской площади...можно оба там лицезреть...а название стадиона сохранить...
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2016, 00:43
За что 180 миллионов?
Стадион постройки советского союза -СССР.
На территории только сама территория и старые престарые изначальные сооружения при нем, облагороженные гипсокартоном и дешевой покраской.
Кто его оценивал? Он уже давно списан по оставшейся стоимости.
Кто собирается на этом выиграть на карман?
Кто методику оценки по своему усмотрению отменил?
Согласны с автором?