Наверх
15:33, 11.11.2016

На Физкультурной в Самаре неизвестный облил припаркованную «Тойоту Короллу» кислотой

На Физкультурной в Самаре неизвестный облил припаркованную «Тойоту Короллу» кислотой
16+
Фото: Александр Заикин
Теперь иномарку придется полностью перекрашивать
Не самой удачной выдалась ночь с 10 на 11 ноября для самарца Александра Заикина. Автомобиль горожанина - «Тойоту Короллу» - кто-то облил кислотой. Инцидент произошел возле пятиэтажки в районе пересечения Средне-Садовой и Физкультурной. ProGorodSamara.ru связался с пострадавшим и узнал подробности. 
 

- Мы с женой приехали в гости к друзьям. Не первый раз. Время было где-то 20-00 — 21-00. Припарковался я во дворе, недалеко от дома. В 00-00 примерно вышли, поехали домой — в поселок Мясокомбинат. На тот момент я ничего не заметил. Утром вышел, смотрю - вся краска слезла. Где-то даже до железа. Возле дома этого сделать не могли — он частный, плюс машина стояла за забором, и если бы кто-то полез поливать ее кислотой, мы бы точно заметили, - рассказывает Александр.

 
Мужчина поехал в автосервис в район Заводского шоссе. Там выяснилось, что он не единственный, кто обратился с подобной проблемой:
 

- Специалист поделился со мной, что ночью к ним заезжал автолюбитель на белом — до определенной поры - «Фольксвагене». Тоже облили кислотой, причем машина новая была. Я бы хотел найти владельца этой иномарки, пообщаться с ним. Может быть, наши случаи как-то связаны.

 
Кто является «кислотным маньяком», Александр Заикин не может и предположить.
 

- Врагов у меня нет. Ни с кем до этого не ссорился. Возможно, как-то связано с тем, как я поставил машину. Может, проблемы с парковкой в этом дворе. Но не уверен. Раньше ничего такого не было. 

 
Горожанин намерен обратиться в полицию. Для этого он очень надеется отыскать очевидцев случившегося. Может быть, чей-то видеорегистратор запечатлел, как авто поливали разъедающей жидкостью. Всем, кто что-либо видел, просьба написать на progorodsamara@progorodsamara.ru
 
Отметим, что за перекраску «Тойоты» Александр Заикин, по своим подсчетам, отдаст не менее 15 тысяч рублей. 
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2016, 15:40
маньяк однако.........8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 15:42
Шнубель мстит автодятлам.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 15:50
Пипец, мстят очередные козлы, которые сами себе на машину заработать не смогли??
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Шнубель мстит автодятлам.
Автодятел это кто по твоему мнению? Причём тут, упомянутый тобою, идиот?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 15:59
В полицию бесполезно. У них был праздник.
Согласны с автором?
Мах11 ноября 2016, 16:02
не-уй на тротуарах ставить
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
не-уй на тротуарах ставить
Так диалога не получится.
Бабушки с парковкой во дворах решают более мирным путем ( вызывают эвакуатор) .
Согласны с автором?
Конь в пальто11 ноября 2016, 16:23
Значит это был дедушка
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Автодятел это кто по твоему мнению? Причём тут, упомянутый тобою, идиот?
Ты запятую специально поставил перед "идиот", или по незнанию?:-D
Согласны с автором?
Александр11 ноября 2016, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
не-уй на тротуарах ставить
надеюсь вы еще помните разницу между законными методами воздействия и незаконными (за которые наступает ответственность)?
и хорошо бы этих дебилов наказали
Согласны с автором?
Bazaroff11 ноября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, мстят очередные козлы, которые сами себе на машину заработать не смогли??
Не правда; - мстят как раз местные убл::дские автомобилисты -гадко и по тихому -возмущаеются, что какойто новенький поставил свою машину на "его постоянное законное место" - типа надо проучить негодяя, чтоб больше туда не ставил. -Твари трусливые и подлые, быдляк вонючий. У нас во дворе такие автохамы колеса прокалывают многим, кто ставит на "их" места. >-(
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 16:46
жалко что кислота только на машине вот бы себе на руки полил.....
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, мстят очередные козлы, которые сами себе на машину заработать не смогли??
То что, мстят = козлы
А то что на машину заработать в наше время невозможно, факт
Машину старую купить могут многие наверное. А новую, а тем более иномарку, с этим большие трудности
Так что употребляйте оскорбления по делу
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
То что, мстят = козлы
А то что на машину заработать в наше время невозможно, факт
Машину старую купить могут многие наверное. А новую, а тем более иномарку, с этим большие трудности
Так что употребляйте оскорбления по делу
Правильно, давайте из-за каких то уродов еще и мы переругаемся.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, мстят очередные козлы, которые сами себе на машину заработать не смогли??
потому что парковать свои помойки ДОЛЖНЫ на парковках и в гаражах. людям просто настопи*дели дворы заставленные металлоломом. вот походу и оторвались на челе который по-сути непричом. нет денег на ночлег - забудь про железяку
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, давайте из-за каких то уродов еще и мы переругаемся.
у "уродов" - и тачки получше и гаражи - просто вы нещебродоавтовладельцы насто*уели
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 17:40
2002 года выпуска и кредит висит тыщ на 100 еще - какая нах платная парковка - на бензин бы набрать - - - это обращение ко всем "гордым автовладельцам"
Согласны с автором?
Bazaroff11 ноября 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
2002 года выпуска и кредит висит тыщ на 100 еще - какая нах платная парковка - на бензин бы набрать - - - это обращение ко всем "гордым автовладельцам"
а к чему вообще этот плач. Кто виноват, что вы на грани финансового осиления -надрывно взяли тачку не по карману - чтоб потом понтоваться и быть не хуже других? -абсурд и бред. Не по сеньке шапка. -мазахизм чистый. // Почему я владею скромной машиной - держу её в идеальном порядке и обслуживании, и даже шокирую вас -ставлю на охраняемую стоянку -на свое блатное место спокойно в любое время суток и нет финансового давления при этом. -А мог бы тоже джип взять и заливаться крокодиловыми слезами, что на запчасти не хватает, на стоянку не хватает и казлы царапают машину по ночам - зато я понтовее всех в офисе.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 18:50
это первые звоночки, скоро будет как в москве - битва за каждое место во дворе
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Пипец, мстят очередные козлы, которые сами себе на машину заработать не смогли??
сейчас не социализм, не 90е и не нулевые. сейчас на автомобиль может заработать любая собака и даже(!!!!) - некоторые бабы. но при этом бабы с малолетками предпочитают не парицца и тянуть деньги с взрослых:-D - и почемуто считают наличие а/м гордостью а не обыденностью:-D
Согласны с автором?
Капец11 ноября 2016, 19:09
Конечно быдла докуя, НО людьми надо быть. постучал бы по машине и сказал в глаза хозяину свои предъявы. А так сыкунок очередной
Согласны с автором?
1014711 ноября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
В полицию бесполезно. У них был праздник.
Да и без праздников от них ничего не добьешся, даже когда они сами и были очевидцами. Просто положили и все.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
а к чему вообще этот плач. Кто виноват, что вы на грани финансового осиления -надрывно взяли тачку не по карману - чтоб потом понтоваться и быть не хуже других? -абсурд и бред. Не по сеньке шапка. -мазахизм чистый. // Почему я владею скромной машиной - держу её в идеальном порядке и обслуживании, и даже шокирую вас -ставлю на охраняемую стоянку -на свое блатное место спокойно в любое время суток и нет финансового давления при этом. -А мог бы тоже джип взять и заливаться крокодиловыми слезами, что на запчасти не хватает, на стоянку не хватает и казлы царапают машину по ночам - зато я понтовее всех в офисе.
я тоже езжу на червонце и не парюсь, а мог спокойно взять понтовый аппарат, друган на Хэ5 2006года и постоянно мозг ибеть
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Конечно быдла докуя, НО людьми надо быть. постучал бы по машине и сказал в глаза хозяину свои предъявы. А так сыкунок очередной
в 90е все люди держали машины ТОЛЬКО в гаражах и на парковках. что обеспечивало спокойствие себе и окружающим. ПРОДАЙ а/м и купи место. а потом копи на новый.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 19:22
если все жители самары начнут выполнять свой гражданский долг и различными способами "намекать" брошенным на ночь во дворах помойкам, особенно с цепочками и лягушками - через 2 месяца в городе будет порядок - ни одного брошенного а/м на ночь где попало
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
если все жители самары начнут выполнять свой гражданский долг и различными способами "намекать" брошенным на ночь во дворах помойкам, особенно с цепочками и лягушками - через 2 месяца в городе будет порядок - ни одного брошенного а/м на ночь где попало
Если все автомобилисты Самары начнут сбивать пешеходов,которые бродят по проезжей части как им заблагорассудится,то через некоторое время такие как Вы научаться переходить дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора. Бродячие собаки уже научились,для Вас это еще слишком сложно,но со временем получится и у Вас!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Если все автомобилисты Самары начнут сбивать пешеходов,которые бродят по проезжей части как им заблагорассудится,то через некоторое время такие как Вы научаться переходить дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора. Бродячие собаки уже научились,для Вас это еще слишком сложно,но со временем получится и у Вас!
опять сумасшедшая баба:-( никакой дискуссии8'-(
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Если все автомобилисты Самары начнут сбивать пешеходов,которые бродят по проезжей части как им заблагорассудится,то через некоторое время такие как Вы научаться переходить дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора. Бродячие собаки уже научились,для Вас это еще слишком сложно,но со временем получится и у Вас!
малолетняя сопливая девкаB-| - когда я твою маму по кабакам возил у меня уже 10 машина была
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
малолетняя сопливая девкаB-| - когда я твою маму по кабакам возил у меня уже 10 машина была
урод
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
малолетняя сопливая девкаB-| - когда я твою маму по кабакам возил у меня уже 10 машина была
Вот сейчас вообще мимо!Я бородатый мужик и по кабакам возил и твою маму,и твою бабушку...А тебе советую научиться ездить,чтобы не менять каждый месяц разбитые об столб запорожцы,на другие менее разбитые.А лучше сначала ходить по правилам научись,вытащив плеер из ушей и шапку нормальную вместо капюшона купи.А то собаки победят тебя в гонке по эволюционной лестнице.У них мозгов больше-больше шансов на выживание:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
уродиха
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот сейчас вообще мимо!Я бородатый мужик и по кабакам возил и твою маму,и твою бабушку...А тебе советую научиться ездить,чтобы не менять каждый месяц разбитые об столб запорожцы,на другие менее разбитые.А лучше сначала ходить по правилам научись,вытащив плеер из ушей и шапку нормальную вместо капюшона купи.А то собаки победят тебя в гонке по эволюционной лестнице.У них мозгов больше-больше шансов на выживание:-D
ты толстая неудовлетворённая баба, спорим ?;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот сейчас вообще мимо!Я бородатый мужик и по кабакам возил и твою маму,и твою бабушку...А тебе советую научиться ездить,чтобы не менять каждый месяц разбитые об столб запорожцы,на другие менее разбитые.А лучше сначала ходить по правилам научись,вытащив плеер из ушей и шапку нормальную вместо капюшона купи.А то собаки победят тебя в гонке по эволюционной лестнице.У них мозгов больше-больше шансов на выживание:-D
бабы деградируют от безделья и злобы что на них не смотрят "бородатые мужики" и просто жрут макароны кастрюлями и завидуют "подругам", которых бы забили сковородками до смерти, лишь бы у них не было мужей:-D

г*вно ты а "борода" у тебя на лобке от лени побрить п*зду:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
ты толстая неудовлетворённая баба, спорим ?;-)
Легко!Только на что?У тебя же кроме школьного дневника с двойками больше ничего нет!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Конечно быдла докуя, НО людьми надо быть. постучал бы по машине и сказал в глаза хозяину свои предъявы. А так сыкунок очередной
Не каждый слушать будет. Тем более пенсионер главный инженер. Это вы когда поддержку тварей чувствуете смелые , а как один на один бабу боитесь, описиваетесь. Потому что знаете что есть за что прибить .
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Легко!Только на что?У тебя же кроме школьного дневника с двойками больше ничего нет!
вот дура-то:-D иди в шифоньер за вибратором и хорошего секса;-)
Согласны с автором?
иленин11 ноября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Шнубель мстит автодятлам.
шнубель молчит значит подстава. это человек с большим носом которому орехи в высогорьи нужны. че непонятно. а так все уже пробито и видно .они ушли из поля зрения . а вот не задача. след как от хищника остался. кто не помнит где арнольд в главнюке был. дядя вася.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2016, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
шнубель молчит значит подстава. это человек с большим носом которому орехи в высогорьи нужны. че непонятно. а так все уже пробито и видно .они ушли из поля зрения . а вот не задача. след как от хищника остался. кто не помнит где арнольд в главнюке был. дядя вася.
Вам вечером в психушке пилюльки забыли выдать?
Согласны с автором?
Капец11 ноября 2016, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Не каждый слушать будет. Тем более пенсионер главный инженер. Это вы когда поддержку тварей чувствуете смелые , а как один на один бабу боитесь, описиваетесь. Потому что знаете что есть за что прибить .
А машину попортить и убежать это типа по мужски ???:-D Не,если тачка мешает,вызови эвакуатор, письмо настрочи на лоб приклей или в другое место... А так ..... А может это ревность и месть ???
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
а к чему вообще этот плач. Кто виноват, что вы на грани финансового осиления -надрывно взяли тачку не по карману - чтоб потом понтоваться и быть не хуже других? -абсурд и бред. Не по сеньке шапка. -мазахизм чистый. // Почему я владею скромной машиной - держу её в идеальном порядке и обслуживании, и даже шокирую вас -ставлю на охраняемую стоянку -на свое блатное место спокойно в любое время суток и нет финансового давления при этом. -А мог бы тоже джип взять и заливаться крокодиловыми слезами, что на запчасти не хватает, на стоянку не хватает и казлы царапают машину по ночам - зато я понтовее всех в офисе.
рассуждения глупого малолетки у которого нет и никогда не будет машины
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
в 90е все люди держали машины ТОЛЬКО в гаражах и на парковках. что обеспечивало спокойствие себе и окружающим. ПРОДАЙ а/м и купи место. а потом копи на новый.
совсем чоли абанулся, накуя мне место если машины нет8-| это всеравно что купить заранее краватку, каляску, пеленки, распашонки- ведь дети будут? Хотя это еще большой вопрос, му..ики сейцас бесплодные.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
потому что парковать свои помойки ДОЛЖНЫ на парковках и в гаражах. людям просто настопи*дели дворы заставленные металлоломом. вот походу и оторвались на челе который по-сути непричом. нет денег на ночлег - забудь про железяку
Полностью поддерживаю! Моя машина стоит на стоянке, а чмо дворовое ставит у меня под окнами, хотя рядом ТРИ автостоянки и куча гаражей.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Конечно быдла докуя, НО людьми надо быть. постучал бы по машине и сказал в глаза хозяину свои предъявы. А так сыкунок очередной
Что толку, что я своим соседям по-хорошему говорю-не ставьте мне под окна с автопрогревом свою барбухайку с выхлопной трубок к окнам! Все бестолку. Ну обливать кислотой не буду, из колес старых клумбы три организую и делов!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
бабы деградируют от безделья и злобы что на них не смотрят "бородатые мужики" и просто жрут макароны кастрюлями и завидуют "подругам", которых бы забили сковородками до смерти, лишь бы у них не было мужей:-D

г*вно ты а "борода" у тебя на лобке от лени побрить п*зду:-D
все сказал, теперь иди п0др0чи :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
все сказал, теперь иди п0др0чи :-P
Да нечем ему, уже на обоих руках мозоли, пластырем залепил, вот и злопыхает. :-D
Согласны с автором?
Васяра12 ноября 2016, 11:11
Почему кто-то считает, что имеет право кому-то мстить? Даже если человек неправильно припарковался, это никому не дает право портить чужое имущество. Я думаю, что здесь дело не в неправильной парковке, а в том, что кто-то просто считает, что двор это его собственность и чужакам в нем не место. Это версия более реальная, на мой взгляд. Очень бы хотелось, чтоб виновника нашли и заставили оплатить ремонт и моральную компенсацию. Через кошелек хорошо активируются клетки головного мозга, чтоб думал на будущее
Согласны с автором?
Александр12 ноября 2016, 11:12
Случай не единичный. Мою машину тоже в эту ночь облили кислотой. Стоял на обочине вдоль дороги (не во дворе). У кого есть информация звоните 89279028328
Согласны с автором?
Жбан12 ноября 2016, 11:53
найти анальных беспредельщиков в разорвать сраки!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
То что, мстят = козлы
А то что на машину заработать в наше время невозможно, факт
Машину старую купить могут многие наверное. А новую, а тем более иномарку, с этим большие трудности
Так что употребляйте оскорбления по делу
Действительно, все кто на машинах, это пришельцы с других планет, жулики и воры, или дети миллиардеров.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Случай не единичный. Мою машину тоже в эту ночь облили кислотой. Стоял на обочине вдоль дороги (не во дворе). У кого есть информация звоните 89279028328
Где стоял то? В Кинеле? На площади революции? На металлурге?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 17:08
кто прав кто виноват?не разобрать
Согласны с автором?
Роман12 ноября 2016, 18:50
Для статистики, в ночь с 11 на 12 на ул.Красноармейской измазали кислотой три машины(возможно больше), приехавшие полицейские сказали что недавно была поймана старушка-вредитель но Красноармейская не ее эрия
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
я тоже езжу на червонце и не парюсь, а мог спокойно взять понтовый аппарат, друган на Хэ5 2006года и постоянно мозг ибеть
крыса ты тыловая у кого есть деньги на том и ездят понял вялый х**
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Что толку, что я своим соседям по-хорошему говорю-не ставьте мне под окна с автопрогревом свою барбухайку с выхлопной трубок к окнам! Все бестолку. Ну обливать кислотой не буду, из колес старых клумбы три организую и делов!:-D
на *** твои клумбы есле человеку машину негде ставить?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
рассуждения глупого малолетки у которого нет и никогда не будет машины
ответ на твой вопрос потому что у тебя нету нала на норм авто и рот закрой ТО даже не пройдешь завидуй молча есле тачка лучше чем у тебя
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 21:57
я бы парковки ближайщие проверил. видимо кризис у них. таким образом загоняют себе клиентов...хз
Согласны с автором?
Лев Абрамович12 ноября 2016, 23:31
Куда вы пойдете в конечном итоге, чтобы восстановить свою машину? А потом, когда восстановите, куда ее будете ставить? В ответах на эти вопросы и ищите ответ на главный вопрос: кому это было нужно и ещё много раз будет нужно в будущем? Думаю, тут и так все понятно. Случаев таких уже полно - тысячи, и по России, и по Самаре, люди просто не афишируют, потом ведь надо будет побыстрее избавляться от такой машины... А работы у людей мало, поэтому "шевелят мозгами", создают проблемы, которые потом они с удовольствием помогут вам решить... Поэтому, это уже сложившийся и неискоренимый тренд, с которым в дальнейшем всем нам предстоит жить, мириться с этим и платить, переживать, не спать по ночам. Это, к сожалению, уже стало нормой, средством выманивания денег у населения, не желающего раскошеливаться по собственной воле.
Согласны с автором?
Олег12 ноября 2016, 23:42
Ни какой это не маньяк и не старуха шапокляк. Это новый бизнес, ребят. Реальный бизнес! Выгодный и стабильный. Теперь мы все их потенциальные клиенты и заложники. Хош-нехош,- выложишь бабки в свой роковой час и ещё спасибо скажешь! Просто смиримся и ждем своей очереди...
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
надеюсь вы еще помните разницу между законными методами воздействия и незаконными (за которые наступает ответственность)?
и хорошо бы этих дебилов наказали
Есть недолюди, которые слов не понимают. Они знают, что с ними никто связываться не будет - так обстоит дело с парковкой и выгулом собак. То что порча имущества наказуема - тот кто делает это наверняка знает. Знает что может по морде или по суду получить, но готов рисковать - это значит только, то что его уже допекло.

----
Реальный пример хамства: убрали сорняки, посадили цветник, поливаем и пропалываем каждый день после работы - красиво и бесплатно, кто проходит мимо оборачиваются!

Тут же собако-обожатели со своего квартала, повадились выгуливать собак на цветник. В своем дворе - моветон, на не ухоженных газонах собачка собирает на себя репьи и колючки.

Пытались мягко объяснить, что этого делать не нужно, что собачка ломает цветы лапами и натянутым между хозяином и собакой поводком, что какашкам не место на газоне.

Результат: либо морда кирпичом "ничего не слышу, смотрю в другую сторону", либо огрызаются, либо убегают на другой конец клумбы, либо "мамой клянусь больше не буду", но завтра в то же время в том же месте, либо "а я-то причем, собака сама идет", либо "она у меня только цветочки нЮхает", и коронное: "мы же удобряяяяяем!".

А то что цветы питомец ломает они не видят - торчат мордой в телефоне. При чем каждый думает: "да ладно, мне-то можно!". Можно подумать в городе ухоженных клумб много. Мне нравиться делать красиво, но после такого руки опускаются. От вас ничего не требуется только не мешайте, пожалуйста!

P.S. Ликбез: удобряют только фекалии травоядных животных, собака - хищник, в фекалиях и моче хищников (в том числе человека) содержатся иные ферменты, которые напротив губят растительность. Причем сорняки более устойчивы к вредному воздействию, чем культурные растения.

----
А сейчас, когда наступит зима и снегом сравняет дорогу, бордюр и клумбу, авто-обожатели будут загонять свои авто на клумбу "укатывая" снег и утрамбовывая землю, которую потом перекапывать нереально.

Дочитал до конца - возьми пирожок.

------

Если автомобиль пострадал ни за что, то искренне сочувствую.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 02:49
..опаснло к отвеьственносьи
Согласны с автором?
Олег13 ноября 2016, 12:59
Есть видео...89276077015
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
на *** твои клумбы есле человеку машину негде ставить?
Для тебя-тупорылого- ТРИ стоянки в шаговой доступности полупустых! Жлобство просто и всё-денег жалко.
Согласны с автором?
Максим25 ноября 2016, 10:33
Все кто решил постебаться на эту тему не правы! Вечером 18 ноября у меня облили машину. Теперь 4 детали под покраску. Сервис насчитал 46 тыс. В тот же вечер в створе улиц Аэродромная - Мориса Тореза и Карбышева футболистов облили еще 9 машин. Со многими владельцами удалось установить связь. Среди машин только иномарки, : кашкай, тойота, дастер, сузуки, шевроле, ниссан, киа, фольксваген. Нет ничего смешного и нет повода для стеба! А используют они не кислоту, а прозрачный гель для снятия старой краски. Я обнаружил повреждения в 23 часа, а около 20 часов только припарковал машину. Гель еще не засох, смывал уайтспиритом. Но красить все равно придется. У те же кто обнаружил повреждения не сразу, повреждения глубже и серьезней.
Согласны с автором?
Андрей21 декабря 2016, 15:31
Очень похоже на страховщиков. Нет?
Согласны с автором?