Наверх
10:03, 12.11.2016

Хитроумный самарец расплатился с кредиторами пятитысячными купюрами из «Банка приколов»

Хитроумный самарец расплатился с кредиторами пятитысячными купюрами из «Банка приколов»
16+
Фото: 63.mvd.ru
Кроме того, он украл кучу строительного инструмента

В Самаре вынесен обвинительный вердикт в отношении 38-летнего горожанина Сергея Илюшкина. Мужчина занимался мошенничеством и украл чужое имущество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Было доказано, что в августе этого года гражданин взял у трех знакомых в долг 1 тыс. руб., 1,5 тыс. руб. и 750 рублей. Отдавать деньги он не хотел, поэтому приобрел билеты «Банка приколов», повторяющие внешне 5 тыс. купюру. Он возвращал кредиторам долг фиктивной купюрой и при этом еще получал сдачу.

Однако, на этом горожанин не остановился. В тот же месяц он похитил у мужчины строительную технику, а у ООО "ЖЭУ № 5" — поршневый компрессор, общей стоимостью более 16 тыс. рублей.

Теперь аферисту придется провести следующие 1 год и 10 месяцев в колонии-поселении.

Кирилл Каримов
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 ноября 2016, 10:17
наказание строже чем васильевой:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Конь в пальто12 ноября 2016, 10:29
Капец какой хитроумный самарец. Макиавели курит в стороне )
Согласны с автором?
Конь в пальто12 ноября 2016, 10:38
Че за средство колись. 100-баксовые купюры?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 10:45
А кредиторы что, на купюру даже не глянули, перед тем как сдачи давать и на ощупь не поняли, что это обычная бумажка? Такие продаются в магазине приколов в р-не пл. Революции. На бумажке русскими буквами написано "Билет банка приколов"
Согласны с автором?
Callen G12 ноября 2016, 10:57
Чёт мало дали. Ладно приколы, но кража-то есть кража, лет семь бы впаять.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:06
За 16 тыс. рублей 2 года? Куда мы катимся...
А что за кредитная организация давала ему кредиты на 750 руб.? И договора есть, что ему не из банка приколов купюры передавали?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
наказание строже чем васильевой:-D
Согласен полностью
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
За 16 тыс. рублей 2 года? Куда мы катимся...
А что за кредитная организация давала ему кредиты на 750 руб.? И договора есть, что ему не из банка приколов купюры передавали?
Ни куда мы не катимся. Дело не в количестве рублей, а в подлости и предательстве по отношению к другим. Хоть 100 рублей взял, и если обещал отдать то отдавай.
Согласны с автором?
Евгений12 ноября 2016, 11:17
К стати, прецедент на лицо. Может запретить выпуск приколов похожих на деньги? Не первый раз в новостях пишут про подобный обман. Страдают от таких приколов в основном старики.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
во дура-то психованная8-| недосос?:-D
Согласны с автором?
Жбан12 ноября 2016, 11:42
предлагаю порвать ему сраку и опустить
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю порвать ему сраку и опустить
Тебя случаем "противный" не обзывают? ;)
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 11:56
Принцип у таких людей: "кому я должен,всем прощаю"! ;)
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
А кредиторы что, на купюру даже не глянули, перед тем как сдачи давать и на ощупь не поняли, что это обычная бумажка? Такие продаются в магазине приколов в р-не пл. Революции. На бумажке русскими буквами написано "Билет банка приколов"
Да ладно? Вот ты матёрый, всё знаешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно? Вот ты матёрый, всё знаешь.
Причем здесь "матерый"? Эти бумажки настолько отличаются от обычных денег, что чтобы перепутать надо быть сильно альтернативно одаренным.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:17
Как-то возникла мысль использовать билеты банка приколов в качестве розыгрыша на одном из семейных праздников, но решили не делать этого - велик риск, что кто-нибудь из гостей мог бы принять их за настоящие
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно? Вот ты матёрый, всё знаешь.
Конечно, есть такие люди, которые кое-что знают. Потому для таких как ты и пишут, чтоб и ты знал
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 12:35
А почему всего 1.5 рубля, как-то с заголовком несрост8-|
Согласны с автором?
Эльвира Мунконова12 ноября 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А что не так с Васильевой, помнить и задумываться об этом будет не лишним. Особенно, когда на выборы за выпечкой ходите. Это не просто какие-то там статейки в новостях. Васильева, Сердюков, Хорошавин и прочее - по мне, так это смачный харчок в лицо всему населению страны со стороны государства. Вам ясно сказали, что они, сколько бы не воровали - будут в шоколаде, даже немного отсидев. А вы за кражу сотового или пару бутылок водки в магазине будете гнить в тюрьме много лет. Даже выйдя оттуда к прежней жизни уже не вернетесь. (Не очень понимаю шутки по поводу "впаять лет семь" и прочее).
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя Эльвира Мунконова
А что не так с Васильевой, помнить и задумываться об этом будет не лишним. Особенно, когда на выборы за выпечкой ходите. Это не просто какие-то там статейки в новостях. Васильева, Сердюков, Хорошавин и прочее - по мне, так это смачный харчок в лицо всему населению страны со стороны государства. Вам ясно сказали, что они, сколько бы не воровали - будут в шоколаде, даже немного отсидев. А вы за кражу сотового или пару бутылок водки в магазине будете гнить в тюрьме много лет. Даже выйдя оттуда к прежней жизни уже не вернетесь. (Не очень понимаю шутки по поводу "впаять лет семь" и прочее).
Быдло должно знать свое место.
Согласны с автором?
Эльвира Мунконова12 ноября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Быдло должно знать свое место.
И "да" и "нет".
"Да" потому, что население должно четко представлять, кем его считает государственная система и делать из этого выводы (желательно правильные).
"Нет" потому, что быдло, т.е всмысле скотина, умирает, если хозяин плевать хотел на условия ее содержания, кормление и прочее, а только ее стрижет, пока она может чего-то давать. Скотина не может за себя постоять. А вот быдло, всмысле люди за себя постоять могут, хотя бы научившись соображать башкой (объем мозгов все же больше чем у скотины, как-то же надо им пользоваться).
Согласны с автором?
Жбан12 ноября 2016, 18:25
я передумал - РАЗОРВАТЬ СРАКИ ВСЕМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
я передумал - РАЗОРВАТЬ СРАКИ ВСЕМ!!!
Давай переходи, от бла-бла к делу.ждем новости о твоих подвигах.
Согласны с автором?
лешый12 ноября 2016, 20:04
югория [***]
Согласны с автором?
лешый12 ноября 2016, 20:05
страховка [***]
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя Эльвира Мунконова
А что не так с Васильевой, помнить и задумываться об этом будет не лишним. Особенно, когда на выборы за выпечкой ходите. Это не просто какие-то там статейки в новостях. Васильева, Сердюков, Хорошавин и прочее - по мне, так это смачный харчок в лицо всему населению страны со стороны государства. Вам ясно сказали, что они, сколько бы не воровали - будут в шоколаде, даже немного отсидев. А вы за кражу сотового или пару бутылок водки в магазине будете гнить в тюрьме много лет. Даже выйдя оттуда к прежней жизни уже не вернетесь. (Не очень понимаю шутки по поводу "впаять лет семь" и прочее).
То есть можно пи....ть столько, сколько унесешь? При этом ссылаясь на Васильеву. А если бы у тебя или твоих близких украли, ты бы так же говорил. Вспомни Жиглова "Вор должен сидеть....
Согласны с автором?
я12 ноября 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
я передумал - РАЗОРВАТЬ СРАКИ ВСЕМ!!!
но надо начать с тебя, любвиобильный ты наш.
Согласны с автором?
Эльвира Мунконова12 ноября 2016, 22:32