Наверх
10:40, 17.11.2016

В квартире на Матросова женщина с ребенком отравились угарным газом

В среду, 16 ноября, примерно в 9 часов вечера в Самаре в доме на улице Александра Матросова произошла утечка газа, пишет Samru.ru.

По данным портала, угарным газом отравились 40-летняя женщина и 13-летняя девочка. Медики оказали им помощь на месте, однако посчитали необходимым госпитализировать девочку в больницу. Отравление произошло из-за нарушения правил эксплуатации колонки.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Скорая помощь, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2016, 10:53
Запретить газ в домах!%-8
Согласны с автором?
Краб17 ноября 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Запретить газ в домах!%-8
Идиот!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 11:52
Советская вытяжка в многоэтажках спроектирована на принципе естественной тяги. Пришли новые времена. Народ стал закупать электрические агрегаты приличной мощности и лепить на стену. При установке вытяжки сыпались камни вниз, выбитые перфоратором. Камень остановился где-то в канале напротив нижележащей кухни, заткнув канал наверх. И теперь получается, что из чужой накуренной квартиры, где хозяева включают новомодный агрегат, прёт смрад в кухню к некурящим жильцам. По-хорошему, надо бы требовать разрешение на установку вытяжек, поскольку нарушен проект. Надо указывать предельную мощность аппарата. Надо регулярно чистить дымоходы, выдавать заключение о проведённых работах, поскольку угарный газ смертельно опасен в самом прямом смысле.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 11:53
А как же недавний приказ Путина проверить все газовое хозяйство? У нас про него слышали вообще? Или ждут новых взрывов и трагедий?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Странное у тебя имя!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Советская вытяжка в многоэтажках спроектирована на принципе естественной тяги. Пришли новые времена. Народ стал закупать электрические агрегаты приличной мощности и лепить на стену. При установке вытяжки сыпались камни вниз, выбитые перфоратором. Камень остановился где-то в канале напротив нижележащей кухни, заткнув канал наверх. И теперь получается, что из чужой накуренной квартиры, где хозяева включают новомодный агрегат, прёт смрад в кухню к некурящим жильцам. По-хорошему, надо бы требовать разрешение на установку вытяжек, поскольку нарушен проект. Надо указывать предельную мощность аппарата. Надо регулярно чистить дымоходы, выдавать заключение о проведённых работах, поскольку угарный газ смертельно опасен в самом прямом смысле.
вывод - учись куритьB-|
Согласны с автором?
гренадер17 ноября 2016, 12:18
граждане! следите за состоянием своих газовых колонок, а то вынесут вас вперед ногами! Да, за ремонт надо платить деньги, но ваша жизнь, и жизнь ваших близких наверное дороже.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 12:28
Ладно хоть всё в целом обошлось. Здоровья! Угарный газ -- штука опасная.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
А как же недавний приказ Путина проверить все газовое хозяйство? У нас про него слышали вообще? Или ждут новых взрывов и трагедий?
Так ходят по пять раз в год проверять.
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А как же недавний приказ Путина проверить все газовое хозяйство? У нас про него слышали вообще? Или ждут новых взрывов и трагедий?
Не волнуйтесь, слышали. А вот жильцы слышали про новый закон, согласно которому за отсутствие договора на обслуживание газового оборудования и за отказ пустить в дом газовщика им грозит штраф?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2016, 15:21
В Хрущёвки по наделоли в советское время в ванной комнатах, газовые колонки. А вытежки нету, тяга плохая. Обращались в жэу что бы по чистили дымоходы на крышах, говарят что нет человека, кто чистил дымоходы на крышах. Сколько мусора там, особенно птицы.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 06:20