В Самаре приступили к остеклению стадиона для ЧМ-2018

На стадионе «Самара Арена» продолжаются строительные работы. На прошлой неделе там приступили к остеклению. Помимо этого, на днях на кровельные консоли стадиона начали наносить антикоррозийное покрытие, сообщает ФГУП «Спорт-Инжиниринг» в своем блоге.

Напомним, на данный момент стадион "Самара Арена" готов почти на 50%. Сейчас там установили 9 пирамидальных опор и 5 консолей, при этом сборка трех из этих консолей пока не закончена. Несмотря на то, что в последнее время установка купола значительно затянулась из-за проблем с поставкой металлоконструкций, монтажные работы планируется завершить весной следующего года.

Президент РФ Владимир Путин также выразил уверенность в том, что все строящиеся к Мундиалю стадионы, в том числе и «Самара Арена», возведут качественно и в надлежащие сроки.

Что касается стадионов, хочу заверить: все будет сделано вовремя, в срок и качественно... Все в режиме, где-то есть небольшие какие-то отставания, но это носит временный технологический характер. Все будет сделано, - отметил Владимир Владимирович.