Госзакупки в Самаре: вскрытие дверей за 400 тысяч, конфеты без ГМО и ремонт дорог зимой

Пока Самару заносит снегом, дорожники выигрывают очередной подряд на ремонт литой асфальтобетонной смесью изношенных верхних слоев автодорог местного значения. Работы будет выполнять ООО «XXI век». Заказчиком выступает МП «Благоустройство», а 1,95 млн рублей на ремонт будет выделено из бюджета Самары. Восстановление дорог должно быть закончено до 31 декабря этого года.

Деньги на отлов бродячих животных

12,99 млн рублей - именно такую сумму городской бюджет готов потратить на регулирование численности безнадзорных животных. Эти деньги освоит подрядчик в течение всего 2017 года. Планируется отловить 8,5 тыс. бездомных собак и 78 кошек, с последующей передачей ветврачу для принятия решения об эвтаназии или стерилизации. Стерилизованные собаки должны быть помечены, вакцинированы и после выздоровления возвращены в городскую среду. В перечне работ также - уборка с улиц города мертвых животных и отлов породистых собак с ошейниками, которые находятся на улице без хозяина.

Вскрытые замки чиновников

Самарское МБУ «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» ищет подрядчика, который на протяжении всего 2017 года будет заниматься аварийным вскрытием и заменой замков. На эти цели будет выделено без малого 400 тыс. рублей. Работы будут вестись в зданиях, принадлежащих муниципалитету. Интересно, что судя по документации, всего за эту немалую сумму собираются вскрыть и заменить 100 различных замков и 10 просто экстренно открыть.

Помывка 21 памятника

На содержание монументальных сооружений в Самаре из городского бюджета выделят 1,64 млн рублей. За эти деньги будут мыть, убирать мусор и чистить от снега 21 памятник и монумент. Среди них: памятник Чапаеву, бюст конструктора Кузнецова, памятник Сергию Радонежскому. Компания, выигравшая в конкурсе, должна будет весной-осенью очищать памятники от природных загрязнений и граффити.

Шоколадные конфеты с фундуком и Самарой

Мэрия Самары готова потратить 343 тыс. рублей из бюджета на приобретение шоколадных конфет с символикой города. Чиновников интересуют сладости, изготовленные из натурального темного шоколада, без добавления ГМО и с различными начинками от фундука до трюфеля. Две конфеты сверху должны иметь барельефы изображений достопримечательностей Самары из белого шоколада, одна - полноцветное изображение достопримечательности Самары. Всего будет закуплено 535 наборов сладостей.