Прокуратура Самары нашла сайты с проститутками

Прокуратура Советского района Самары требует закрыть ряд сайтов об оказании интим-услуг, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В ноябре прокуратура выявила 9 сайтов, на которых в свободном доступе размещена информация о предоставлении услуг, связанных с проституцией, с указанием телефонов контакта, видов услуг и цен. Вход на эти сайты не требует регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием страниц и воспользоваться информацией может любой интернет-пользователь, что фактически является распространением информации, связанной с организацией и занятием проституцией.

Согласно федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, способная вызвать у детей желание заниматься проституцией.

В целях ограничения доступа к этим ресурсам прокуратура направила в Советский районный суд заявление о признании информации, расположенной на выявленных сайтах, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Гражданские дела находятся в стадии рассмотрения.