Наверх
15:34, 07.12.2016

Самару хотят рекламировать за рубежом, чтобы к нам ездили интуристы

Самару хотят рекламировать за рубежом, чтобы к нам ездили интуристы
16+
Фото: progorodsamara
Иностранцев будут привлекать слоганом: «It’s time to visit Russia. Host City Alliance»

Чиновники из департамента туризма Самарской области подписали в Санкт-Петербурге с «Национальный маркетинговым центром по туризму» соглашение о сотрудничестве по продвижению туристического потенциала Самары как города, принимающего ЧМ-2018.

Наш город включат в бренд «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов» («It’s time to visit Russia. Host City Alliance»), который будет активно продвигаться в зарубежных странах. Иностранцам будут предлагать туристические маршруты, созданные для Чемпионата и межрегиональные, в которые будет входить и наша область.

При этом, туристы смогут выбрать разные варианты проживания в городе: гостиница, хостел, аренда квартиры посуточно в Самаре или целого дома. Таких предложений много на специализированных сайтах - с фоторафиями, многочисленными удобствами, разным количеством комнат и обстановкой. Также туристы смогут остановиться на базах отдыха, если выберут для путешествия природные маршруты Самарской области.

Детали продвижения за рубежом пока не раскрываются. ProGorodSamara.ru спросил у президента самарского гостинично-туристского ассоциации Ирины Фан-Юнг, каковы перспективы рекламы нашего города заграницей.

То предложение, которое будет сформировано, должно быть сегментировано. Если это футбольные болельщики, люди с определенными интересами, им нужен один турпродукт. Если мы говорим о приезжающих гостях, которых будет интересовать не только футбол, то в этом случае им можно и нужно предоставить широкую культурную программу. Для каждой категории нужно учесть сферу их интересов. Понятно, что главным туристическим лейтмотивом в ЧМ для Самары станет космическая тематика. К этому можно добавлять и другие вещи. Нужно думать еще и о том, что будет и после Чемпионата, будут ли к нам приезжать иностранные туристы.  Интересный туристический продукт может работать и дальше, но все зависит от многих других обстоятельств.

Самару с завидным постоянством пытаются продвинуть за рубежом. Для этого было уже снято несколько промо-роликов города, установлены таблички на английском языке. Создается внутригородской туристический маршрут.

Кирилл Каримов
Тэги: Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Nikolay M07 декабря 2016, 15:52
Может - "Сердце Проектов России"?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 15:52
Перестаньте исторический центр рушить, козлы, или вы разносортный новостной хотите показывать, который сдали и забыли, с обвалившимися фасадами дома стоят. Хотя б встраивайте здания, как немногие додумались сделать, если власти не хватает зарвавшихся строителей на место ставить
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:04
Культурная программа посещения самары: у#б@т*ся об ледяной тротуар, получить сосулькой по башке, утонуть в луже и извозиться в лечебной самарской грязи,постоять в пробках!!! добро пожаловать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:05
убл@дки хватит комментарии удалять! так называемые свободные сми ...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:06
А они нам тут, простите, на кой?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:07
Экстрим-туры по помойкам города. Респиратор и ОЗК прилагаются.
Согласны с автором?
111107 декабря 2016, 16:13
Цокотушки вы мои***
Согласны с автором?
Шмёле07 декабря 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Цокотушки вы мои***
Крабе, ты?!
Согласны с автором?
111107 декабря 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Крабе, ты?!
нет, не я
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
нет, не я
А Вы в городе пчёл видели? Вот трутни встречаются, только у них вообще мировоззрения нет, лишь бы хавка была.
Согласны с автором?
гость07 декабря 2016, 16:21
Что-то сегодня заголовки с грамматическими ошибками: ЗА РУБЕЖОМ пишется раздельно. Журналисты, сосите
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:22
Малоуважаемые журнаглисты, нет слова "зарубеж" как существительного, и ваш заголовок "рекламировать зарубежом" - очередной выкидыш вашей птушной грамотности. а я закончил унивярситет и сосу пипирку за пирожок
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:25
Тур будет называться - "Мир после Армагеддона"?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:30
Интересно, что будут показывать? Разрушенные объекты культурного наследия (желательно отдельную экскурсию по местам, где они утрачены с благословения властей города), а на закуску пару высоток в спальных районах?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что будут показывать? Разрушенные объекты культурного наследия (желательно отдельную экскурсию по местам, где они утрачены с благословения властей города), а на закуску пару высоток в спальных районах?
А также "Самарские горки" - катание по улицам города!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:33
Я бы хотел, чтобы к нам ездили не интуристы, а интердевочки....гэ гэ...:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Культурная программа посещения самары: у#б@т*ся об ледяной тротуар, получить сосулькой по башке, утонуть в луже и извозиться в лечебной самарской грязи,постоять в пробках!!! добро пожаловать...
Ни один иностранец из нормальной страны никогда не поедет в эту ж...пу мира
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 18:18
так уже рекламируют. Начали с Самарского тротуара)))):-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Малоуважаемые журнаглисты, нет слова "зарубеж" как существительного, и ваш заголовок "рекламировать зарубежом" - очередной выкидыш вашей птушной грамотности. а я закончил унивярситет и сосу пипирку за пирожок
оп-па, как у журналюшек-то бомбануло, аж комментарии меняют через админку. Ну сосите, сосите, не отвлекайтесь. Только статей не пишите.
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 18:38
Смешно..
Согласны с автором?
печалька07 декабря 2016, 19:15
[***]
Согласны с автором?
Гор07 декабря 2016, 19:21
Переводится так:
«Пришло время посетить Россию. Хост Город Альянс »
Ужасная смысловая нагрузка.
Согласны с автором?
Газон Засеян07 декабря 2016, 19:22
Вы зачем на журнализдов "гоните", они ведь тоже стараются...
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 20:18
В Грецию они поедут.
"Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына Генерального прокурора России Чайки!"-такой вот анекдот.
Согласны с автором?
Боря Моисеев07 декабря 2016, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Гогочка, сосулечка моя ты любимая!!! Где ты так долго был, праативный?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 21:24
Ха ха ха)))))
Согласны с автором?
живу здесь07 декабря 2016, 21:49
эта новость вселяет надежду, что к историческому центру Самары будут, наконец то, относиться как к заповедной зоне...бережно, вдумчиво, с особым талантом...
Согласны с автором?
Товарисч07 декабря 2016, 22:32
Обожаю читать коменты за чашкой горячего Нескафе, сразу настроение поднимается
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2016, 23:04
Гниды вырубили дубы,где бывший кинотеатр самара
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 00:02
А Чо показывать будем туристам? Пиво со дна разбодяженное
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2016, 08:45
Что может иностранный турист посмотреть в туре "Самара космическая"? Ракету и 3 маленьких экспозиции под ней? При том, что реальные экспонаты можно на пальцах пересчитать? Или иностранцев на "Прогресс" пустят посмотреть, как ракетные двигатели собирают? Ну, может, еще удастся посетить музей в СГАУ, если он работает не по запросу, как большинство музеев при вузах. Больше вроде как ничего "космического" в Самаре нет.
На месте иностранного туриста, интересующегося космосом, я бы посетила музей космонавтики в Москве, г. Гагарин (родину первого космонавта), г. Байконур, включая музей истории космодрома и "гагаринский старт".

А вообще, футбольным фанатам скорее всего интересен будет только один объект в городе - пивбар "На дне".
Согласны с автором?
Санёк08 декабря 2016, 09:22
Гвоздём программы будет экскурсионный тур по Самаре "Музей мордовских мечтаний и пустых обещаний". Смысл в том, что экскурсовод возит группу на автобусе по городу, периодически делая остановки возле баннеров с красивыми картинками проектов, в тех местах, где они должны были быть построены. На баннерах их цена и сроки реализации. Этих самых "мечтаний" накопилось уже столько, что пару дней можно колесить уверенно, а если к этому прибавить обещания в масштабах области, то и целую неделю. Точка сбора экскурсии - стена мордовского плача на площади Славы, а окончание экскурсии - помпезно открытый не так давно депутатами тротуар, над которым ржала вся Россия.
Согласны с автором?
Людмила18 декабря 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
эта новость вселяет надежду, что к историческому центру Самары будут, наконец то, относиться как к заповедной зоне...бережно, вдумчиво, с особым талантом...
Вы в это реально верите или пошутили???
Согласны с автором?
Людмила18 декабря 2016, 12:35