Скандальный зоопарк, который проверяли полицейские и прокуратура, уехал из Нефтегорска

В Самарской области не утихают страсти вокруг гастрольного зоопарка, который останавливался в Нефтегорске. Там, по словам волонтеров и местных жителей, от холода и голода умирали животные. Активисты добились того, чтобы учреждение проверили полиция и прокуратура.
Между тем, накануне владельцы скандального места собрали вещи, зверей и уехали. Как сообщает Ангелина Гриневич, одна из тех, кто требовал власти разобраться в этой истории, произошло это в присутствии стражей порядка:

- Несмотря на то, что в местном отделении полиции и прокуратуре лежит заявление с просьбой проверить законность осуществления деятельности выездного зоопарка, а также наказать их за жестокое обращение с животными, в присутствии полиции, зоопарк покидает Нефтегорск.

Ангелина также опубликовала видео с места событий:

ProGorodSamara.ru обратился в Прокуратуру Самарской области. Их работа по данному вопросу еще продолжается, но некоторые результаты уже есть.

- В ходе проверки на месте, которая проходила вчера, угрозы жизнью и здоровью животных не выявлено. А именно об этом писали в СМИ. Проверка в настоящее время продолжается. Сейчас специалисты изучают ситуацию, готовят доклад, где могут отражены другие возможные нарушения, не те, что указаны выше. Проверку проводили совместно с сотрудниками Департамента ветеринарии. В данный момент зоопарк уехал, они имеют право на это, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Полицейская проверка еще не окончилась. Об этом в свою проинформировали в облМВД.
Напомним, что заговорили о тяжелом состоянии животных нефтегорского зоопарка несколько дней назад. Подробности ищите по ссылке.