Наверх
17:04, 13.12.2016

Самарские общественники сняли вирусный ролик о коррупционерах, богатеющих на ремонте дорог

Самарские общественники сняли вирусный ролик о коррупционерах, богатеющих на ремонте дорог
16+
Фото: скриншот с видео
Активисты обещают найти и привлечь к ответственности каждого

В cети появился ролик, снятый в Самаре, об условном чиновнике-растратчике, который наживается на ежегодном ремонте дорог. Видео создали самарские активисты Общероссийского народного фронта.

Солидный мужчина в костюме декламирует стихи, в которых признается в любви к плохим дорогам и отечественной весенней распутице. Чиновник все больше и больше богатеет, примеряя престижные иномарки, яхты и элитную недвижимость. В конце концов, недобросовестное должностное лицо попадает за решетку — от былого лоска ничего не остается, чиновник в вытянутой куртке пытается закрыть свое лицо.

Аркадий Лазарев, депутат совета Самарского района, член регионального ОНФ и руководитель общественного движения «Дорога63» рассказал порталу ProGorodSamara.ru зачем был снят необычный ролик, в создании которого он участвовал.

- Смысл ролика понятен всем. Видео вышло перед днем борьбы с коррупцией и «поздравил» коррупционеров. Всем не чистым на руку чиновникам оно должно напомнить, что общественники и Общероссийский народный фронт не бездействуют. Мы смотрим, мониторим и знаем обо всех нарушениях. Все злоупотребления попадают в компетентные органы. Общими усилиями можно добиться позитивных результатов.

Авторы ролика надеются, что он станет вирусным и получит популярность в интернете. Пока же опубликованное 8 декабря видео посмотрели 1392 раз.

Кирилл Каримов
Тэги: Дороги, Пенсионеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 декабря 2016, 17:38
Фурсов не такой. Это дороги такие.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 18:40
Пиsьkи у вас маленькие, с коррупцией бороться!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 18:43
Чем хуже дороги - тем больше отпилили.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 19:04
И много посадили уже? Или пока только актеров?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2016, 19:07
Дороги плохие? Зато откаты хорошие!
Согласны с автором?
Самарец13 декабря 2016, 19:27
На Мехзаводе наделали новых дорог,про людей совсем забыли, работники Салюта вместо отсутствующих тротуаров ходят с остановки 10 квартала по проезжей части.Жители поселка матерятся меся грязь,особенно в районе остановки 10 квартала, белой техники и магнита на 11 квартале, почему не сделаны тротуары? пешеходные зоны? Работу по устройству дорог ведет фирма СКИФ, нет элементарной культуры производства, сделать деревянные настилы для передвижения людей наверно как всегда денег нет.Контролирующие органы-городские власти вы где Ау?
Согласны с автором?
Колек Кулек13 декабря 2016, 20:09
На Гагарина 161 в середине сквера бордюр не заменили на обочине ..Заменили только в начале и в конце сквера чтобы не так заметно было . Старый бордюр изношен до арматуры..%-8>-(%-8
Согласны с автором?
Матроскин13 декабря 2016, 20:13
Да уж...
Согласны с автором?
Гор14 декабря 2016, 11:44
Скоро новогодние праздники.
Рекомендую посмеяться над прошедшим [***] Приятных воспоминаний всем.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Пиsьkи у вас маленькие, с коррупцией бороться!!!
А у тебя, по ходу её совсем нет?
Согласны с автором?
Том14 декабря 2016, 13:33
А эти из ОНФ не боятся, что их как Навального закроют?
Согласны с автором?
Гор14 декабря 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
А эти из ОНФ не боятся, что их как Навального закроют?
Алексей Навальный собирает подписи на свою кандидатуру на постового президента.
Образ собирательный, изначально.
Креатура тоже известна - развод на долгие-долгие столетние годы.
Такого в нашей гражданской жизни не бывает в принципе. Это не жизненно. Это всё против жизни как таковой.
Согласны с автором?
Горожанин14 декабря 2016, 18:13
когда за самару возьметесь товарищ президент
Согласны с автором?
зюзя15 декабря 2016, 23:08
да прикинь как так то ? в росссии , да нет.
Согласны с автором?
зюзя15 декабря 2016, 23:11