На Арцыбушевской в Самаре заполыхало огнём несколько жилых домов, очевидцы сделали видео

Сегодня ночью, 19 декабря, в историческом центре города произошел сильный пожар. На улице Арцыбушевской огонь охватил несколько частных домов — № 90 и 92, сообщили ProGorodSamara.ru сразу несколько местных жителей.

- Примерно в 3 часа ночи я лег спать. А потом, минут через 10, услышал стук и хруст, шифер затрещал, наверное. Я обратил внимание на то, что в комнате светло — хотя там жалюзи. Выглянул в окно и увидел, как дом горит. Людям было некуда бежать — с одной стороны пожарные, с другой другие дома — там не выйти. В итоге они вышли в «карман» рядом с автомобилями, несколько семей там были. Пожар тушили долго, причем сначала поливали соседние дома, видимо, чтобы предотвратить переход огня на них, на месте до сих пор работают, - рассказывает Петр Костиков, проживающий по соседству.

- Произошло сегодня в 3-20. Пожарные до сих пор на месте происшествия. Всё потушили уже. Это моя квартира сгорела. Неизвестно, как произошло возгорание. Все живы. Я нормально. Родители в ожоговой. Папа в тяжёлом состоянии. Маме лучше. Дом для жилья не пригоден, всё сгорело, - поделилась Регина Б., одна из потерпевших.

В ГУ МЧС Самарской области также заявили, что на данный момент пламя ликвидировано.

- Пожар произошел в 3-23. Горела кровля частного дома и двухэтажный частный дом с надворными постройками на общей площади - 250 кв.м. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 61 человек личного состава и 20 единиц техники. Пожар ликвидирован в 4 часа 55 мин, - проинформировали в ведомстве.

В настоящий момент причина пожара и ущерб от него устанавливаются. Информации о погибших нет.