Наверх
10:21, 19.12.2016

На Арцыбушевской в Самаре заполыхало огнём несколько жилых домов, очевидцы сделали видео

На Арцыбушевской в Самаре заполыхало огнём несколько жилых домов, очевидцы сделали видео
16+
Фото: Петр Костиков, https://vk.com/life_samara
ProGorodSamara.ru пообщался с очевидцами и узнал подробности происшествия
Сегодня ночью, 19 декабря, в историческом центре города произошел сильный пожар. На улице Арцыбушевской огонь охватил несколько частных домов — № 90 и 92, сообщили ProGorodSamara.ru сразу несколько местных жителей. 
 

- Примерно в 3 часа ночи я лег спать. А потом, минут через 10, услышал стук и хруст, шифер затрещал, наверное. Я обратил внимание на то, что в комнате светло — хотя там жалюзи. Выглянул в окно и увидел, как дом горит. Людям было некуда бежать — с одной стороны пожарные, с другой другие дома — там не выйти. В итоге они вышли в «карман» рядом с автомобилями, несколько семей там были. Пожар тушили долго, причем сначала поливали соседние дома, видимо, чтобы предотвратить переход огня на них, на месте до сих пор работают, - рассказывает Петр Костиков, проживающий по соседству.

- Произошло сегодня в 3-20. Пожарные до сих пор на месте происшествия. Всё потушили уже. Это моя квартира сгорела. Неизвестно, как произошло возгорание. Все живы. Я нормально. Родители в ожоговой. Папа в тяжёлом состоянии. Маме лучше. Дом для жилья не пригоден, всё сгорело, - поделилась Регина Б., одна из потерпевших.

В ГУ МЧС Самарской области также заявили, что на данный момент пламя ликвидировано. 
 

- Пожар произошел в 3-23. Горела кровля частного дома и двухэтажный частный дом с надворными постройками на общей площади - 250 кв.м. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе: 61 человек личного состава и 20 единиц техники. Пожар ликвидирован в 4 часа 55 мин, - проинформировали в ведомстве. 

В настоящий момент причина пожара и ущерб от него устанавливаются. Информации о погибших нет. 
Михаил Горюнов
Тэги: Происшествия, МЧС, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Колдырь19 декабря 2016, 10:28
Облюбовали значит местечко. Будет там через пару лет 100500-этажа с видом на Волгу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 10:45
Похоже
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 10:47
Все жители старого города - в зоне потенциального риска. Средневековье. Жги дома, семьи ! Только бабло в глазах.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 10:47
Давно пора снести эти сараи в центре города!
Согласны с автором?
Колдырь19 декабря 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора снести эти сараи в центре города!
Снести может и пора,только пускай застройщик их заинтересует. В своё время также на владимирской дома "сносили". У человека дом,участок небольшой с огородиком, там же и гараж,а им однушки на окраине за это предлагали. Конечно, спалить проще, строительные боссы все-таки очень жадные беспринципные люди, за них я пить не буду.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:38
А что они строят? Господи,что они строят? В соседнем квартале на Вилоновской -Ленинской-Самарской свечки эти стоят впритирку, двор - ужасный колодец, где нет ни света ни воздуха и звук как в бане гуляет по всему двору. И что это за манера - разрешать строить что попало и где попало? Где планы застройки, слома? Где историческая Самара, где Сити? Одна каша, одинразброд. Архитектор, вы чем-нибудь занимаетесь, кроме перевода замель из одних зон в другие?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:39
Людям было некуда бежать — с одной стороны пожарные, с другой другие дома — там не выйти.

А Пожарные что,добивали ломами?И почему через них не выйти?
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:41
Ну да, ну да. На Самарской/Красноармейской тоже дома горели, говорили из-за алкашей в них живущих, а через два года строят пятизвездочный отель самый большой в области к ЧМ. И кто же застройщик? Аффилированная контора губернатору.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 11:44
Бросаются из огня в полымя. То они мундиаль поставят на зыбучих песках стрелки, то они перенесут старые дома из центра на Коровий остров и сделают там этнографический музей! мама дорогая! Музей! На Коровьем! То они культурный центр будут делать на хлебке. А челышовские, щербаковские особняки стоят рушатся. Метро, проспект К. Маркса. о они будут строить, то не будут. Ну и Самара, ет ит твою ма ть!!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 14:11
Бабло победило,людей жалко.Для буржуев жизнь простого самарца ни хрена не стоит. ДБЛ.
Согласны с автором?
Александр19 декабря 2016, 18:55
ну голосуем за единую
Согласны с автором?
Живу в Ленинском19 декабря 2016, 19:54
дом муниципальный - не частный.
варианты в порядке убывания вероятности:
1) загорелось само от гнилой проводки или плохой тяги в печке - холодно же было грелись как могли,
2) сами жители подожгли - дыры в стенах, сортир переполнен - терпение лопнуло, уж лучше в "маневренный фонд",
3) неосторожное обращение или пиротехника залетела на чердак
4) недоброжелатели подожгли (застройщик, любовник, мент в доме живет или барыга)
Согласны с автором?
Живу в Ленинском19 декабря 2016, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Снести может и пора,только пускай застройщик их заинтересует. В своё время также на владимирской дома "сносили". У человека дом,участок небольшой с огородиком, там же и гараж,а им однушки на окраине за это предлагали. Конечно, спалить проще, строительные боссы все-таки очень жадные беспринципные люди, за них я пить не буду.
Лучше не пить вообще. а вместо однушки на окраине можно подписать на том же месте новостройку... только пожить 5 лет где-нибудь приется. ну а чо человек человеку - волк.
Согласны с автором?
кот19 декабря 2016, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Бросил курить - не бросай последний окурок куда попало! а то 2 дома на Арцыбушевской сгорело.
Согласны с автором?
Отвязный мальчишка19 декабря 2016, 22:15
...очередной поджог,это,и так понятно,здесь даже расследовать ничего не надо...присмотрели территорию.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:21
кто бы сомневался в том чьих рук дело, всех выселят и переселят на 116, несогласных сожгут, и закон сами против себя они не напишут, надо референдум создавать о том чтобы на сгоревшей земле строить ничего нельзя, только нельзя совсем. а не как обычно бывает. Либо восстанавливать точную копию здания и вселять тех кто жили.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:22
Пора уже постоянную рубрику на сайте делать: "поджоги - застройки". И координаты для помощи пострадавшим. Хватит уже за дураков всех держать. Почти все пожары в историческом центре - ночью (не случайное совпадение). Только широкая огласка в СМИ подстегнет процесс уголовных расследований.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:22
Где депутаты? Пока не примут закон о запрещении строительства на месте поджога, воры-застройщики так и будут поджигать людей.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:23
Начало застройки участка. Кто будет гореть следующий?
А. У кого есть документы на землю.
Б. Где больше всего прописано.
В. Гореть будут все.
Г. Гореть ни кто не будет.
Выбирай сердцем
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:24
у нас на Улице Некрасовская поочередно с разницей в пол года горели дома....восстановлению не подлежат, и выгорело четыре двора рядом, очень странно... площадь теперь как раз под большой многоквартирный дом пошла.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:24
Диверсии продолжаются. И нет такой политической воли (у Е.Р.) которая смогла бы обуздать этот "недуг".
84% всех пожаров приходятся именно на историческую часть Самары!
Прямо таки обстоятельства непреодолимой силы.
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:25
Если одновременнно горела кровля, сам дом, надворные постройки , то замах поджигателей видимо был на масштабность . То есть на то что бы огонь перекинулся на как можно бОльшее количество зданий.
Вообще то на мой взгляд поджог людей с прицелом на уничтожение не только их имущества , могущий повлечь ( а может такая цель и ставилась , что логично) опасность и их жизни , мало чем отличается в подходах от террористических акций. Разве что целью.
Но почему то им раз за разом всё сходит с рук. А это провоцирует новые и новые прецеденты.
Даже страховые компании отказываются страховать имущество людей в исторической части города.
Как говорится дожили до "светлых дней" капиталистического рая!
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2016, 23:26
Не нужно быть Пинкертоном, чтобы догадаться, кто организовал данную трагедию. Нужно искать того, кому это выгодно. Опять жилой домик строить начнут. Скоро от Старой Самары ничего не останется.
Согласны с автором?