Наверх
11:21, 28.12.2016

Самарские таксисты в новогоднюю ночь повысят цены не так резко, как в прошлом

Самарские таксисты в новогоднюю ночь повысят цены не так резко, как в прошлом
16+
Фото: progorodsamara
Конкуренция среди таксомоторов создала ситуацию, выгодную для горожан

Традиционно самарские службы такси в последний день уходящего года повышают тарифы на перевозку.  2016 год не станет исключением, и самарцам стоит готовиться платить больше в период с 31 декабря по 2 января.

В диспетчерских службах перевозчиков неохотно раскрывают данные о новогодних тарифах. Любезные женщины отвечают, что стоимость проезда клиентам станет известна лишь 31 декабря, после чего кладут трубку. Лишь в «Самара такси» нам поведали, что в период до 2 января стандартный тариф увеличится в полтора раза. Так, посадка клиентам этого перевозчика обойдется в 90 рублей, а 1 километр пути — 27 рублей.

Популярные среди продвинутых горожан «виртуальные» службы такси также не дают информацию о повышении тарифов. В приложении «Яндекс.Такси» для самарцев демонстрируется лишь тариф выходного дня, который по цене практически идентичен обычному. Впрочем, постоянные пользователи сервиса знают, что периодически плата за километр может увеличиваться от 1,2 до 2 раз, в зависимости от занятости таксомоторов и дня.

Изменяться ли цены на поездку до аэропорта или останутся фиксированными пока также не известно. Что касается других городов, то посмотреть стоимость проезда до аэропортов Москвы и обратно, куда пассажиропоток из Самары вырос на 23%, можно на https://taximoskvi.ru/aeroport-sheremetyevo.html. Заказать такси из Шереметьево, Домодеово или Внуково можно здесь же, на сайте таксомоторной компании. Причем, здесь заявлены фиксированные цены на проезд.

Лидер самарского клуба «Такси» Алексей Анучин рассказал ProGorodSamara.ru, что в последнее время цены на такси в праздничные дни поползли вниз.

Раньше цены на такси поднимались в 2, а то и 3 раза. Сейчас же, на мой взгляд, из-за огромной конкуренции цены поднимут максимум в 1,5 раза. Также повышение цен будет регулироваться в зависимости от количества заказов. Например, в одной из служб 31, 1, 2 чисел цена составляет полтора таксометра. В другой же повышение тарифов напрямую зависит от количества заказов.

Кирилл Каримов
Тэги: Деньги, Новый год в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Демьян Вредный28 декабря 2016, 11:57
Клиенты сами накидывают полтинник, а то и стольник. Так что буду работать как и прошлые года. Добро пожаловать всем ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 12:17
А потом эта белая Хонда будет продаваться как не бита не крашена не была в такси!!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
А потом эта белая Хонда будет продаваться как не бита не крашена не была в такси!!
Тебя это так сильно безпокоит?
Согласны с автором?
Ромалэ28 декабря 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
А потом эта белая Хонда будет продаваться как не бита не крашена не была в такси!!
Нэ палы кантору ...
Согласны с автором?
Стрелка28 декабря 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Клиенты сами накидывают полтинник, а то и стольник. Так что буду работать как и прошлые года. Добро пожаловать всем ! ! !
а кто не накидывает - возрващаете обратно?;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Нэ палы кантору ...
Не я выложил фото хонды. Но мнение хозяина услышать было бы интересно))
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Тебя это так сильно безпокоит?
Любого по-беспокоет когда купит машину комфорт класса, хозяин которой скрывал сей факт.
Видел у Ашана белый седан ауди а3 в последнем кузове. Номер 287(не уверен в цифрах) Забирал клиентов по Гетт такси

Кстати, мой промокод на бесплатную поездку в Геттакси - GTKDTBZ
Всем счастья и С Новым Годом!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 13:15
Как драли каждый год, так и будут.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 13:29
курите бамбук извозчики. всё возле дома, пешком дойду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Артём28 декабря 2016, 13:36
2 года назад одна из фирм не поднимала цену. я 31.12в 23-45 от Безымянки до Силина за 200р доехал.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
2 года назад одна из фирм не поднимала цену. я 31.12в 23-45 от Безымянки до Силина за 200р доехал.
Доехать можно вообще бесплатно!!

промокод на бесплатную поездку в Геттакси - GTKDTBZ
Всем счастья и С Новым Годом!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 14:35
Я это который про ...
Согласны с автором?
Городист28 декабря 2016, 14:37
Заказная статейка 100% конкурентов отвлекают, что бы таксисты других таксопарков дома сидели)
Согласны с автором?
таксист28 декабря 2016, 15:17
Ну-ну! Сами же, кому не достанется свободных машин, будете под колёса кидаться - довези два квартала, пятисотку плачу! Уже представляю себе сколько я с вас нарублю.
Согласны с автором?
таксист28 декабря 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Заказная статейка 100% конкурентов отвлекают, что бы таксисты других таксопарков дома сидели)
У меня тоже такое чувство. Каждый нг все мы рвачеством нифигово занимаемся.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
курите бамбук извозчики. всё возле дома, пешком дойду.
:) наливайка с румошной?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Клиенты сами накидывают полтинник, а то и стольник. Так что буду работать как и прошлые года. Добро пожаловать всем ! ! !
Щедрых клиентов и хороших дорог!
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
:) наливайка с румошной?
ЭТО ДЛЯ ТВОЕГО МОЗГА
Согласны с автором?
Горожанин29 декабря 2016, 22:49