Наверх
15:43, 03.01.2017

Фраза главного героя сериала «Шерлок» породила новый интернет-мем о Самаре

Фраза главного героя сериала «Шерлок» породила новый интернет-мем о Самаре
16+
Фото: vk.com
Самара стала самым популярным городом страны

В воскресенье вечером, 1 января, на Первом канале и на BBC One состоялся премьерный показ долгожданного четвертого сезона популярного сериала «Шерлок». Серия «Шесть Тэтчер» стала главной темой как в мировом, так и в российском Twitter.

При этом одна из фраз, произнесенных главным героем в исполнении Бенедикта Камбербэтча, привлекла особое внимание русскоязычных пользователей и породила новый интернет-мем. Речь идет о высказывании: «Когда дорога превращается в реку, имеющую один исход, смерть ждет нас всех в Самарре. Но можно ли Самарру обойти?»

Так, многие решили, что в сериале упоминается российская Самара, а не Самарра в Ираке. В итоге в сети стала распространяться новая шутка о столице Самарского региона: «Тот момент, когда Шерлок в новом сезоне говорит, что смерть ждет нас всех в Самаре, а ты из Самары».

За одну серию Шерлока Самара стала самым популярным городом России #НОЧЬШЕРЛОКА — каприкорн (@fiery_tears)

самара самар амар мар мор мори мориа мориарти прячется в Самаре, дело раскрыто! — ūrània̲ (@goldcarduelis)

Анастасия Вислогузова
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 января 2017, 16:10
Опять shit...
Согласны с автором?
Колдырь03 января 2017, 16:34
Да кто его смотрит, Шерлока этого...
Согласны с автором?
Демьян Вредный03 января 2017, 16:34
!!! Самара - рулит !!!
Согласны с автором?
Николай Нидвораевич03 января 2017, 16:39
Чушь какая-то..
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 16:42
самара самар

мориа меркушки мориарти

дело раскрыто!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
мыслитель03 января 2017, 17:27
Что русскому хорошо, то Шерлоку - смерть!
Согласны с автором?
Алла Жук03 января 2017, 17:28
Какая же вы информационная помойка!
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 17:33
"Новости" уже высасываются из пальца... или не из пальца...
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 18:14
самара самар амар мар мор мори
мориа микро макро макро микро меркушки мориарти прячется в Самаре дело раскрыто!)))
Согласны с автором?
Владимир03 января 2017, 18:23
Кому страшна "самарра" , срочно переезжайте в Куйбышев. Самаре -самаррово, а Куйбышеву -куйбышево(самолёты, ракеты, моторы)
Согласны с автором?
Горожанин03 января 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Кому страшна "самарра" , срочно переезжайте в Куйбышев. Самаре -самаррово, а Куйбышеву -куйбышево(самолёты, ракеты, моторы)
Пименов, ты?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Пименов, ты?
нет... я горооожанин. а та пимееенов?
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 10:22
Не ходите дети в Самару гулять.
Согласны с автором?
Горожанин04 января 2017, 10:56
Тис ис Самара-а-а-а-а-а!!!
Согласны с автором?
Владимир05 января 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Кому страшна "самарра" , срочно переезжайте в Куйбышев. Самаре -самаррово, а Куйбышеву -куйбышево(самолёты, ракеты, моторы)
Вкралась дополнительная буква "р" , -и вот совсем другой смысл . Самара "давится" тем , чем не владела никогда. И богатством можно подавится как в древнем мультике про раджу, которому надо было много золота. А жадность в Самаре теряет границы с клептоманией-всё мало, а главное процесс захвата всего и вся: территорий лесов, парков, заводов. Путь этот и ведёт в "самарру".
Согласны с автором?
Горожанин06 января 2017, 00:26
хватит новости высасовать
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
хватит новости высасовать
Дай "тьме-таракане" помечтать.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2017, 13:57