Наверх
16:20, 16.01.2017

Участники мотопробега на «Уралах» заехали в Самару и оценили наши дороги

Участники мотопробега на «Уралах» заехали в Самару и оценили наши дороги
16+
Фото: Светлана Маковеева
Байкеры из мотоклуба «УРАЛ » рассказали, как катались на «Уралах» по Уралу, и почему это отличный мотоцикл

15 января Самара содрогнулась от рёва моторов - шестеро бравых парней из Санкт-Петербурга ворвались на своих железных конях в наш город и показали настоящий класс.

Участники мотопробега «Поход Силы» стартовали из северной столицы 2 января и проехали уже 4000 километров. Крайней точкой поездки стал небольшой уральский город Ирбит — родина мотоцикла «Урал». Сам «Поход силы» приурочен к 75-летию Ирбитского мотоциклетного завода. И вот, побывав в крайней точке маршрута, колонна движется домой.

- Суть мероприятия в том, чтобы разорвать негативный шаблон отношения к мотоциклу «Урал». Доказать что в таких вот жёстких зимних условиях российский мотоцикл может дать фору любому другому железному коню,- рассказал президент мотоклуба «Урал», руководитель экспедиции Николай «Дон» Жаворонков.

Сегодня после посещения самарского мото-музея колонна двинется на Липецк и Москву. Остальные остановки будут определены в процессе движения. Проживание в городах и культурную программу для путешественников организуют участники местных мотоклубов, в том числе и те, кто наблюдает за путешествием.

- В Самаре я лично впервые. Неожиданно для меня оказалось, что это большой город. Мы его весь проехали. Дороги у вас, конечно, оставляют желать лучшего, так сказать, есть над чем работать. Сегодня мы собираемся посмотреть ваш музей «Мотомир» Шиянова, а потом отправим на ТО наши мотоциклы. К сожалению, культурной программе мы уделяем мало внимания, - рассказал  «Дон».

Мотолюбители уже не первый раз преодолевают  путь в мороз.  В прошлом году байкеры покорили самую северную точку Европы, но, как говорят сами участники «Похода Силы», по сравнению с прошлой экспедицией это была просто лёгкая прогулка.

Александр Бузулукский
Тэги: Новости дня, Необычное в городе, Гороскоп
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 января 2017, 16:29
Суровые чеябинские парни) в такой мороз на мотиках
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 16:35
Вот это патриоты! Не чета хирургам ямахинским, получающим подачки из казны! Срочно выделить грант на развития этого байкерского клуба!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Север16 января 2017, 16:42
Молодцы, Ратую
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 16:49
Чё им дома то в тепле не сидится?8-| Неужели так жёны макушку проели? :-D
Согласны с автором?
Стрелка16 января 2017, 16:52
моё детство!!! =-D У дядьки в деревне "Урал" был. Ух, классно было в коляске кататься:-). Летом:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Суровые чеябинские парни) в такой мороз на мотиках
а я самарский отморозок ! вчера на мотики гонял :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
а я самарский отморозок ! вчера на мотики гонял :-D
На какие такие мотики?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 18:25
-Говорят в Самаре по дорогам медведи ходят?
-Враньё! Нет у нас никаких дорог!
Согласны с автором?
вайсмен16 января 2017, 18:27
вот ка наше нищее гов...но увидешь сразу эйфория. братва извини век другой. давайте жить б..ть дружно. хоре в го...не купатся.
Согласны с автором?
вайсмен16 января 2017, 18:27
или так понятнеее.
Согласны с автором?
вайсмен16 января 2017, 18:28
а еще есь литающее авто, и мотики на магшитах. нах... ваш бензин не нужен.
Согласны с автором?
Фома16 января 2017, 19:11
А мс зеленая ворона что встречать не поехала?
Ночные волки запретили?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
вот ка наше нищее гов...но увидешь сразу эйфория. братва извини век другой. давайте жить б..ть дружно. хоре в го...не купатся.
что за [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 20:05
И ни кто не содрогнулся. У нас такие бабосы на дороги выделяются, а дорог нет, как заметил Дон, и то мы не б..дим.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 20:19
это бесполезное гoвно годится только для выставки - постоять, чуть покататься по подиуму недалеко.
а Урал - это трудяга.
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 21:55
По нашим дорогам лучше на грузовых Уралах ездить:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
а еще есь литающее авто, и мотики на магшитах. нах... ваш бензин не нужен.
Ты не ударялся тем местом где у людей голова?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Эй-ех прищучить бы тебя!:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 00:12
моладцы именингитов с гингивитами не бояца
Согласны с автором?
Горощанин17 января 2017, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
моё детство!!! =-D У дядьки в деревне "Урал" был. Ух, классно было в коляске кататься:-). Летом:-D
За живое задели. Пацаном начинал на Иж-Восток 2. А первой своей техникой был Иж-Планета 5.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 11:07
Оценщики тоже мне((Дуйте дальше.
Согласны с автором?
Стрелка17 января 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
За живое задели. Пацаном начинал на Иж-Восток 2. А первой своей техникой был Иж-Планета 5.
=-D=-D=-D Да, Ижи были у более молодого поколения. А кузен мой, вернувшись тогда из армии, приобрёл себе "Яву"!!!! Ну Вы понимаете..;-)
Согласны с автором?
Реалист17 января 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
На какие такие мотики?
О хотел сказать на мультики
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2017, 20:38