Наверх
12:18, 06.02.2017

Олег Фурсов: Напряжение среди самарцев в отношении качества дорог существенно снизилось

В пятницу, 3 февраля, в Самару приезжал министр транспорта России Максим Соколов. Совместно с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным он провел совещание, посвященное реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Максима Соколова, в этом году в Самарскую область на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети направят 1,8 млрд рублей, а в следующем — еще 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

Так, в 2017 году в Самаре на эти средства планируется отремонтировать Волжское и Красноглинское шоссе, улицы Венцека, Фрунзе и другие.

Вместе с федеральными дорогами в этом году на территории Самарской области в рамках реконструкции и ремонта дорожной сети будет выполнено работ на 22-23 млрд рублей. Это существенно должно улучшить ситуацию,- подчеркнул Николай Меркушкин.

Также в ходе совещания глава города Олег Фурсов рассказал о работе, проделанной по ремонту дорог в 2016 году. Он сообщил, что существенно снизилось социальное напряжение среди горожан в отношении качества дорог.

Если некоторое время назад состояние самарских дорог вызывало недовольство со стороны граждан, то сегодня ситуация в корне меняется, - отметил он. - За 4 года почти в три раза увеличилось количество дорог, соответствующих нормативным требованиям. В прошлом году по поручению губернатора к приемке дорог была привлечена общественность, и это дало очень хороший эффект. Работы стали выполняться в более сжатые сроки и значительно повысилось их качество.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Самарцы, Дороги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин06 февраля 2017, 12:22
А почистить Олежик дороги эти не хочет случайно?>-(>-(>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:24
Фурсов - гений троллинга...:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:26
Судя по Куйбышевскому району, ничего не изменилось. Только хуже стало.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:27
Напряжение перекочевало с дорог на что есть и что одеть, чем детей накормить
Вот про дороги уже не так напряженно стало))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:28
Че ещё можно услышать от мордвушкинской марионетки....
Согласны с автором?
Вячеслав06 февраля 2017, 12:30
Чиновники конкретно стали заниматься самовнушением .
Согласны с автором?
Игорь06 февраля 2017, 12:32
Оказывается, сладкое портит не только фигуру, но и мозги!!! )))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:32
Может сити менеджер просто стал меньше с народ общаться? Да и весна не за горами, рано такие заявления делать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:33
Он СУЩЕСТВЕННО заблуждается
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:34
Самогипноз и самовнушение - хорошее хобби.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:37
Да, что не скажеш после ВЕСЕЛОЙ ДНЮХИ.Напряжение прмо с утра и в голове и в животе и на улице вообщем везде,лежи Олежка дома и управляй городом по МОБИЛЕ.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
А почистить Олежик дороги эти не хочет случайно?>-(>-(>-(
Не мэрское это дело
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Не мэрское это дело
Да, холопы пусть чистят
Согласны с автором?
правдоруб06 февраля 2017, 12:44
просто ямы снегом засыпало
еще месячишко и ему опять икаться будет постоянно)
Согласны с автором?
ЯМИ06 февраля 2017, 12:58
вот что ( грусно, а весна, блин
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 13:37
А существующие городские дороги планируют расширять?? Нужно убирать эти бутылочные горлышки, нужно строить новые поперечники!!! Чиновникам пора мозг включить.
Согласны с автором?
Другой горожанин06 февраля 2017, 13:38
Через месяц-другой снег растает, тогда и поговорим о дорогах. Вот ул.. Дзержинского у Мегастроя - прошлой весной латали - на колее уже ямы повылезали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 13:48
Пишут о дорогах.кто за рулем сидит только разве игровой приставки))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 13:58
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось

повторяем и заучиваем слова новой мантры.
На кого-то действует наверно, если народ до сих пор ещё терпит.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 14:15
Кого обмануть-то хотите? Дороги лучше не стали это точно. Просто люди устали "возмущаться" их всё равно никто не слышит.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 14:33
нет дорог, нет напряжения!!! а весной опять будет веселуха вот и недавно отремонтированная гагарина превращается в стиральную доску!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 14:57
ВРУН !
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 15:07
Следствие, г-н Фурсов, разберётся...
Согласны с автором?
Другой горожанин06 февраля 2017, 15:10
Самая хохма будет, когда весной 19-го года появятся провалы и ямищи на Московском, где сейчас строят. Песок, немного щебня, немного асфальта - очень экономно, на 1 год должно хватить. Потому и сроки сдачи сдвинули, иначе до мундиаля не долежит
Согласны с автором?
Бориска06 февраля 2017, 15:27
Ага, снизилось. Как ручьи потекут вот и посмотрим !
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 16:23
Напряжение теперь по другому поводу, с такими мизерными зарплатами и растущими каждый день ценами нашей семье скоро нечего будет жрать. Уже мясо почти не покупаем. Страшно что то планировать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 16:25
Что значит ремонт Красноглинского шоссе - модернизации и расширения уже не предвидится ?!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Напряжение теперь по другому поводу, с такими мизерными зарплатами и растущими каждый день ценами нашей семье скоро нечего будет жрать. Уже мясо почти не покупаем. Страшно что то планировать.
Так, не "планируй"...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Что значит ремонт Красноглинского шоссе - модернизации и расширения уже не предвидится ?!
Нет, конечно. Сухим асфальтом вперемешку с коровьим дерьмом ямки засыпят и хорош.:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 17:27
А напряжение по поводу качества его работы так и не уменьшилось.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Так, не "планируй"...
А детям этого не объяснишь.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
А детям этого не объяснишь.
Тогда зарабатывай, а не скули...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 18:53
Дороги дерьмо. Весенние ручьи последнее унесут.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
С такой головой как у тебя-нет выхода у тебя...скули:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
С такой головой как у тебя-нет выхода у тебя...скули:-D
Кто на ком стоял?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов - гений троллинга...:-D
Просто фурсик...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось
Напряжение среди Cамарцев в отношении качества дорог существенно снизилось

повторяем и заучиваем слова новой мантры.
На кого-то действует наверно, если народ до сих пор ещё терпит.
Ооооооммммм.... ооооммммм...
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
А детям этого не объяснишь.
Нек рожать, если не можете обеспачить (ц) чиновник по детсадам вымогающий взятку в ютуб
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Тогда зарабатывай, а не скули...
Дай работу!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Дай работу!
Токарем пойдёшь?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 08:01
Плевать на эти дороги, чё бестолку говорить о них их всё равно никогда не будет, забыли где живёте ?
Согласны с автором?
107 февраля 2017, 12:10
нет дорог - нет напряжения
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 15:01
1. Сделано действительно многое. Я это лично вижу.
2. Но! Многое из того, что делалось - делалось откровенно скверно. И не только в мэре дело. Пока сидят в администрации личности вроде неубиваемого Василенко - правильных дорог не жду.
Согласны с автором?
Горожанка07 февраля 2017, 18:43
Это потому что зима.Подождём месяц.Вот начнётся,,,,,,,
Согласны с автором?
Горожанка07 февраля 2017, 18:47
Что василенко,что фурсов, что фетисов-одна ш-л...
Согласны с автором?