Олег Фурсов: Напряжение среди самарцев в отношении качества дорог существенно снизилось

В пятницу, 3 февраля, в Самару приезжал министр транспорта России Максим Соколов. Совместно с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным он провел совещание, посвященное реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Максима Соколова, в этом году в Самарскую область на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети направят 1,8 млрд рублей, а в следующем — еще 1,5 млрд рублей на ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

Так, в 2017 году в Самаре на эти средства планируется отремонтировать Волжское и Красноглинское шоссе, улицы Венцека, Фрунзе и другие.

Вместе с федеральными дорогами в этом году на территории Самарской области в рамках реконструкции и ремонта дорожной сети будет выполнено работ на 22-23 млрд рублей. Это существенно должно улучшить ситуацию,- подчеркнул Николай Меркушкин.

Также в ходе совещания глава города Олег Фурсов рассказал о работе, проделанной по ремонту дорог в 2016 году. Он сообщил, что существенно снизилось социальное напряжение среди горожан в отношении качества дорог.

Если некоторое время назад состояние самарских дорог вызывало недовольство со стороны граждан, то сегодня ситуация в корне меняется, - отметил он. - За 4 года почти в три раза увеличилось количество дорог, соответствующих нормативным требованиям. В прошлом году по поручению губернатора к приемке дорог была привлечена общественность, и это дало очень хороший эффект. Работы стали выполняться в более сжатые сроки и значительно повысилось их качество.