Наверх
19:00, 06.02.2017

Самарцы о Фурсове и дорогах: Может, он просто стал меньше с народом общаться?

Самарцы о Фурсове и дорогах: Может, он просто стал меньше с народом общаться?
16+
Фото: samadm.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В понедельник, 6 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Олег Фурсов считает, будто напряжение среди самарцев в отношении качества дорог существенно снизилось.
 
Читатели воспользовались случаем высказать то, что считают по поводу дорог (и по поводу мэра) они сами.
 
- Судя по Куйбышевскому району, ничего не изменилось. Только хуже стало.
 
- Напряжение перекочевало с дорог на «что есть и что одеть», чем детей накормить. Вот про дороги уже и не так напряженно стало.
 
- Чиновники конкретно стали заниматься самовнушением.
 
- Может, сити-менеджер просто стал меньше с народом общаться? Да и весна не за горами, рано такие заявления делать.
 
- Самогипноз и самовнушение – хорошее хобби.
 
- Просто ямы снегом засыпало. Еще месячишко, и ему опять икаться будет постоянно.
 
- Через месяц-другой снег растает, тогда и поговорим о дорогах. Вот улица Дзержинского у «Мегастроя», прошлой весной латали – на колее уже ямы повылезали.
 
- Кого обмануть-то хотите? Дороги лучше не стали – это точно. Просто люди устали возмущаться, их всё равно никто не слышит.
 
- Самая хохма будет, когда весной 2019 года появятся провалы и ямищи на Московском, где сейчас строят. Песок, немного щебня, немного асфальта - очень экономно, на 1 год должно хватить. Потому и сроки сдачи сдвинули, иначе до мундиаля не долежит.
Служба новостей
Тэги: Самарцы, Дороги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк06 февраля 2017, 19:26
А он вообще когда-нибудь с тем самым народом-то общался? Наш мордовский князёк и карманные недожурналисты с ГТРК - не в счёт.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Иван06 февраля 2017, 19:56
в масштабах Самары жулик - Фурсов, а в масштабах нашего дома Киевская 13 - Гладков, самопровозглашенный управляющий. внешне и по поступкам они похожи.
Согласны с автором?
Ооо06 февраля 2017, 19:58
Плохой персонаж очень...
Дороги все заужены на метр минимум,тротуары расчищаются спустя два дня после снега, а про дворы вообще молчим вместе....
Москву и Ново-Садовую вычищают,базара нет!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 20:07
а он когда с народом общался? с подсадными утками только, народ не приглашали.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Не по лицу суди, да не по одёже. По делам суди... Виновен?
Согласны с автором?
Perla06 февраля 2017, 20:15
СКАЗАЛИ СЛУШАТЬ. ЗНАЧИТ СЛУШАТЬ.
Согласны с автором?
Perla06 февраля 2017, 20:17
слушать и вникать надо. вот я не имею работы . беда. че делать то.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 20:24
У нас сантехник на него похож...
Согласны с автором?
Michael06 февраля 2017, 20:28
тот еще шнырь.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
У нас сантехник на него похож...
Значит, там ему и место...
Согласны с автором?
Сам по себе06 февраля 2017, 21:25
Можно по разному относится к Азарову , но на мой взгляд этот выходец Волгопромгаза оказался лучшим мэром из всех. Видно не зря покойный Дьяченко его пиз..........л. При нем город хоть чище стал , пивнушки убрали , ларьки, непрезентабельные рынки ., дороги кой какие сделали. При Фурсеныше НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 21:41
Таких позорных дорог вообще больше ни в одном городе нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Можно по разному относится к Азарову , но на мой взгляд этот выходец Волгопромгаза оказался лучшим мэром из всех. Видно не зря покойный Дьяченко его пиз..........л. При нем город хоть чище стал , пивнушки убрали , ларьки, непрезентабельные рынки ., дороги кой какие сделали. При Фурсеныше НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО.
посмотри кто у фарсово в помощниках и все ясно станет))))
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2017, 22:30
Противная
Согласны с автором?
Егор06 февраля 2017, 23:01
Машину служебную растонируйте и сразу увидите и дороги и обочины и их состояние, а если не забоитесь во дворы войти, то и услышите, что о вас и вашем окружении горожане думают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Таких позорных дорог вообще больше ни в одном городе нет.
Зато мэры позорнее есть в других городах.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что его мало по телевизору показывают.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Можно по разному относится к Азарову , но на мой взгляд этот выходец Волгопромгаза оказался лучшим мэром из всех. Видно не зря покойный Дьяченко его пиз..........л. При нем город хоть чище стал , пивнушки убрали , ларьки, непрезентабельные рынки ., дороги кой какие сделали. При Фурсеныше НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО.
Как это не сделано?!! Еще как сделано - ларьки, рынки, пивнухи на место вернулись и новые гадюшники появились! Посмотрите, что в промышленном районе твориться.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что его мало по телевизору показывают.
Чтобы показывали - денюжку дать надо,времечко-то эфирное бооольших денег стоит. А Фу у нас,типа, неолигарх.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Таких позорных дорог вообще больше ни в одном городе нет.
Есть - Волгоград!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:11
От Масленникова до Кирова нет ни одного широкого полноценного поперечника. Одни козьи тропы. На ЧМ 2018 из-за отсутствия оных город просто встанет и будет вселенский позор. В городе полностью отсутствует дорожная навигация, номера дорожных маршрутов, конечные цели маршрутов. К этому давно привыкли в цивилизованных странах, там встал на маршрут и едешь по номеру и стрелкам. Предлагаю сделать нумерацию маршрутов вдоль Волги- нечетные номера, поперёк -четные. Например, маршрут 1. От въезда - Красноглинское шоссе-Волжское шоссе-Демократическая-Нов-Садовая-Самарская-ж.д. вокал (вариант -речной вокзал) Маршрут 2 Северо-Восточная Магистраль-Луначарского-Гагарина-Победы-Аэропортовское шоссе. Эти номера маршрутов можно сделать альтернативным цветом и на каждом перекрестке на маршруте. Самарцы знают город и без навигации , а вот приезжие и особенно иностранцы совершенно запутаются в незнакомом городе. Могут быть столкновения машин, причем с иностранцами. Отсюда пробки и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
От Масленникова до Кирова нет ни одного широкого полноценного поперечника. Одни козьи тропы. На ЧМ 2018 из-за отсутствия оных город просто встанет и будет вселенский позор. В городе полностью отсутствует дорожная навигация, номера дорожных маршрутов, конечные цели маршрутов. К этому давно привыкли в цивилизованных странах, там встал на маршрут и едешь по номеру и стрелкам. Предлагаю сделать нумерацию маршрутов вдоль Волги- нечетные номера, поперёк -четные. Например, маршрут 1. От въезда - Красноглинское шоссе-Волжское шоссе-Демократическая-Нов-Садовая-Самарская-ж.д. вокал (вариант -речной вокзал) Маршрут 2 Северо-Восточная Магистраль-Луначарского-Гагарина-Победы-Аэропортовское шоссе. Эти номера маршрутов можно сделать альтернативным цветом и на каждом перекрестке на маршруте. Самарцы знают город и без навигации , а вот приезжие и особенно иностранцы совершенно запутаются в незнакомом городе. Могут быть столкновения машин, причем с иностранцами. Отсюда пробки и т.д.
не смеши, кроме точечной застройки без парковок и ТЦ ни чего не увидишь
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 10:19
Слова только матерные, а пожелания только "долгой жизни и ему и его семье"...
Согласны с автором?
село207 февраля 2017, 10:40
а о ком речь ) у них своя жизнь ,у нас своя,чем меньше соприкасаемся ,тем спокойней живётся -- им.
Согласны с автором?
Другой горожанин07 февраля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Можно по разному относится к Азарову , но на мой взгляд этот выходец Волгопромгаза оказался лучшим мэром из всех. Видно не зря покойный Дьяченко его пиз..........л. При нем город хоть чище стал , пивнушки убрали , ларьки, непрезентабельные рынки ., дороги кой какие сделали. При Фурсеныше НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО.
А я Тархова вспоминаю. Он первый требовал, чтоб зимой "от бордюра до бордюра" чистили. И ведь так и стало!
Ну а еще ... это ведь Азаров толкнул Водоканал Вексельбергу "на 35 лет". По их инвестиционной программе они должны были вложить 5 млрд 200 млн рублей в развитие сетей. Фурсов в 2015 озвучил: вложено всего 400 млн, менее 8% Новых данных нет. Но трубы рвет постоянно, и водичка условно питьевая.
Согласны с автором?
Другой горожанин07 февраля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
От Масленникова до Кирова нет ни одного широкого полноценного поперечника. Одни козьи тропы. На ЧМ 2018 из-за отсутствия оных город просто встанет и будет вселенский позор. В городе полностью отсутствует дорожная навигация, номера дорожных маршрутов, конечные цели маршрутов. К этому давно привыкли в цивилизованных странах, там встал на маршрут и едешь по номеру и стрелкам. Предлагаю сделать нумерацию маршрутов вдоль Волги- нечетные номера, поперёк -четные. Например, маршрут 1. От въезда - Красноглинское шоссе-Волжское шоссе-Демократическая-Нов-Садовая-Самарская-ж.д. вокал (вариант -речной вокзал) Маршрут 2 Северо-Восточная Магистраль-Луначарского-Гагарина-Победы-Аэропортовское шоссе. Эти номера маршрутов можно сделать альтернативным цветом и на каждом перекрестке на маршруте. Самарцы знают город и без навигации , а вот приезжие и особенно иностранцы совершенно запутаются в незнакомом городе. Могут быть столкновения машин, причем с иностранцами. Отсюда пробки и т.д.
Взрыв мозга горожанам. Привыкли к номерации, популярные маршруты десятилетиями не менялись.
А иносранцы приедут.... и уедут. А нам тут и дальше торчать, разгребать долги и прочие последствия "праздника" на наши головы.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
От Масленникова до Кирова нет ни одного широкого полноценного поперечника. Одни козьи тропы. На ЧМ 2018 из-за отсутствия оных город просто встанет и будет вселенский позор. В городе полностью отсутствует дорожная навигация, номера дорожных маршрутов, конечные цели маршрутов. К этому давно привыкли в цивилизованных странах, там встал на маршрут и едешь по номеру и стрелкам. Предлагаю сделать нумерацию маршрутов вдоль Волги- нечетные номера, поперёк -четные. Например, маршрут 1. От въезда - Красноглинское шоссе-Волжское шоссе-Демократическая-Нов-Садовая-Самарская-ж.д. вокал (вариант -речной вокзал) Маршрут 2 Северо-Восточная Магистраль-Луначарского-Гагарина-Победы-Аэропортовское шоссе. Эти номера маршрутов можно сделать альтернативным цветом и на каждом перекрестке на маршруте. Самарцы знают город и без навигации , а вот приезжие и особенно иностранцы совершенно запутаются в незнакомом городе. Могут быть столкновения машин, причем с иностранцами. Отсюда пробки и т.д.
Надо мундиаль ,зимой сделать.
Согласны с автором?
Евдокимов Георгий08 февраля 2017, 06:12
Адекватны ли его слова ? Вот в чём вопрос ?
Согласны с автором?
Гость15 февраля 2017, 21:11
МИТИНГ 18 ФЕВРАЛЯ В 14.00 ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА АВИАЦИОННОГО ЗАВОДА (М. БЕЗЫМЯНКА) ПРОТИВ АНТИСОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МЕРКУШКИНА.
Согласны с автором?