Наверх
17:39, 08.02.2017

Самарский стартапер продал 230 «бесконечных флешек» и получил 130 тысяч долларов

Самарский стартапер продал 230 «бесконечных флешек» и  получил 130 тысяч долларов
16+
Фото: progorodsamara
Самый амбициозный IT-проект из Самары получил неожиданное развитие

Самарский стартапер Алексей Чуркин, автор нашумевшей «бесконечной флешки», уехал в США для продвижения своего проекта на Западе. Об этом  порталу ProGorodSamara.ru сообщил создатель стартапа.

- Флешка получила $130 тысяч за 7% компании, долю купил американский акселератор. Это уже вторая сделка, ранее долю в 10% выкупил Александр Румянцев - самый активный частный инвестор в России, - подчеркнул изобретатель.

Интересно, что с октября 2016 года компании самарца удалось реализовать 230 устройств по всему миру. Сейчас команда стартапера переехала в Нью-Йорк чтобы увеличить количество продаж в США. Сама же разработка гаджета, как уверяет Алексей, осталась в России, в Набережных Челнах.

Сергей Богданов, CEO StartupSamara, называет самарский проект неоднозначным, но надеется на его успех на американском рынке.

- Алексей Чуркин в свое время очень громко заявил о "Бесконечной флешке" на всю Россию, поэтому не мог не привлечь внимание. Проект неоднозначный, есть много критики и в плане технологии, и в плане бизнес-модели. Но мы будем наблюдать за развитием стартапа и надеемся, что с помощью акселератора Starta Capital Алексею удастся найти свою бизнес-модель и вывести продукт на американский рынок.

Напомним, проект был запущен еще в 2014 году, а известность приобрел после общения Алексея Чуркина и президента России Владимира Путина. А почитать про реальную работу с «Бесконечной флешкой» можно на нашем портале.

Кирилл Каримов
Тэги: Высокие технологии, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь08 февраля 2017, 17:53
Старпер?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 17:59
Кто-то купил 7% этой бредятины? Есть же в мире идиоты...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 18:10
Я купил плеер с китая типа 32 гб. Так там 7Гб от силы остальное тупо по кругу пишется.Я б за яйца взял такого бизнесмена. Бесконечный плеер б****.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 18:10
Вот же аферист, собственно именно этого и стоило ожидать, собрал бабло, получил грант, и свалил на п.м.ж.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 18:26
Более близкие источники сообщают, что на самом деле $130 тыс. не относятся к флэшке, а под видом выкупа 7% доли компании заплатили за государственную тайну которую перебежчик Чуркин обязался сдать ЦРУ....
Согласны с автором?
Сергей08 февраля 2017, 18:26
А кто вам мешает? Неужели совесть?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 18:48
мавроди отдыхает
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 19:34
От пусть от туда и не возвращается! %-8
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Старпер?
Сам не знаешь сколько тебе лет?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 20:17
Сегодняшнее выступление председателя правительства Дмитрия Медведева на заседании думской фракции «Единой России» привлекло внимание «Газеты.Ru». Особенно на фотографиях из Госдумы заметен яркий галстук премьер-министра — зеленого цвета, с принтом в виде голубых мопедов.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2017, 20:37
Молодец что впарил. Сейчас же логика в стране поменялась. Если в СССР делали хороший товар но низкой цене, его не хватало и его искали, то в рыночной экономике у производителей разные аппетиты и теперь товары впаривают. В 2016 году контора в Силиконовой долине собрала 8 млрд. долларов на прибор мгновенного анализа крови оказалась лажа. Пусть и этот проект столько соберет.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 05:41
Ребята, если все так просто и вы все такие умные то берите и делайте, вместо забрызгивания монитора слюной! А если нет, то спать ложитесь, вам завтра в офис работать за 200 баксов в мес.

Влажная салфетка это тоже элементарно, но это ей теперь пользуется весь мир, а инвесторы далеко не идиоты, особенно иностранные ибо сами свои деньги заработали
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Более близкие источники сообщают, что на самом деле $130 тыс. не относятся к флэшке, а под видом выкупа 7% доли компании заплатили за государственную тайну которую перебежчик Чуркин обязался сдать ЦРУ....
Ну-ну.Самую главную военную тайну.
Согласны с автором?
Авиатор09 февраля 2017, 11:36
Это сколько же лохов СТАРПЕР развел?!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2017, 21:42
Просто вместо логина это юсб устройство. Что там инновационного?? Куча облачных хранилищ, явно несоизмеримых по надежности хранения данных. Хоть тот же гугл. Сервера Леши чуркина круче серверов Гугл? :-D
Согласны с автором?