Самарский финансовый специалист: «Россия выходит из кризиса» (190795)

ProGorodSamara.ru решил узнать у Александра Карпова, финансового специалиста «Резана-Финанс», как легко пережить кризис и почему выгодно вкладывать сбережения.

- Что такое «Резана-Финанс»?

-«Резана-Финанс» основана в 2013 году. Мы работаем в Пензе, Тюмени и Самаре. Наша компания предлагает простые решения для инвесторов, а команда финансовых управляющих курирует средства клиентов уже четыре года, обеспечивая высокую доходность и надежность. Мы предлагаем не только сохранить деньги, но и получить доход на порядок выше банковского вклада.

- Вы сами занимаетесь микрофинансами или сотрудничаете со сторонними компаниями?

- Компания «Резана-Финанс» консультирует население по выгодным вложениям свободных денежных средств. Да, мы сотрудничаем с микрофинансовыми организациями по вопросу выдачи займов и приему сбережений, чтобы получить больше информации — позвоните или приходите в офис.

- Что такое сбережения и как их можно внести?

- Сбережения – это часть дохода, которую человек откладывает на покупку, например, квартиры. Проще говоря, это копилка. Недавно мы открылись в Самаре, по адресу Ленинская 168, поэтому можно приехать к нам и получить полную консультацию по грамотному вложению своих накоплений.

- Кто может вкладывать деньги и сколько можно вложить?

- По закону, вложить сбережения, т. е. стать «сберегателем» может любой гражданин, достигший возраста 18 лет. Минимальный срок вклада 1 месяц.

- А через сколько можно снять свои сбережения?

- Если договор заключен на один месяц, то после его истечения человек может прийти и забрать свои сбережения и проценты.

- А может ли человек продлить срок договора?

- Да, можно продлить договор, а можно вложить дополнительные сбережения.

- Почему при финансовом кризисе выгодно сбережения нести в микрофинансовую организацию или кредитный кооператив, а не открыть счет в банке?

- В условиях финансового кризиса, не всегда банки могут перекрыть инфляцию. Для получения больших процентов, банки зачастую обязывают заключать договора на длительные сроки. Поэтому финансовые организации ставят проценты чуть выше и могут досрочно расторгнуть договор. Например, человек заключил договор на полгода, но ему срочно понадобились деньги — он может приехать и забрать их. В этом случае нужно понимать, что проценты не начисляются.

- Ваши преимущества перед другими финансовыми организациями?

- Досрочное расторжение есть не во всех финансовых организациях. Одним из своих преимуществ считаем индивидуальных подход к клиентам. Бывали ситуации, когда клиенты просили наших партнеров выплатить проценты пораньше из-за непредвиденных обстоятельств. Они идут на уступки, если отношения с клиентом доверительные

- По вашему мнению, как легко пережить финансовый кризис?

- Пережить легко возможно: поменьше тратить на ненужные вещи и побольше сберегать. Кризис — штука непредвиденная. Но, я думаю, что Россия на пути выхода из него.