Наверх
15:51, 04.03.2017

Прокуратура внесла представление мэру Самары за плохое состояние внутриквартальных дорог

Прокуратура внесла представление мэру Самары за плохое состояние внутриквартальных дорог
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Затраты на благоустройство проездов не были учтены в бюджете

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона главе Самары Олегу Фурсову, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура установила, что департаментом имущества не проведена работа по инвентаризации внутриквартальных проездов для последующего их учета в реестре муниципальной собственности городского округа и передачи в собственность внутригородских районов», - говорится в сообщении.

Как считают в ведомстве, отсутствие инвентаризации не позволяет правильно рассчитать затраты на содержание проездов. В результате при формировании бюджета на очередной финансовый год  фактически необходимые затраты на проведение работ по благоустройству проездов не учитываются.

Так, в этом году самарские прокуроры выявили уже более 1,5 тысяч нарушений в указанной сфере и внесли свыше 300 представлений. К дисциплинарной ответственности были привлечены около 100 лиц, к административной - более 150 должностных и юридических лиц.

На основе материалов проверки прокуроры оценили состояние благоустройства Самары, в том числе внутриквартальных проездов, как крайне неудовлетворительное.

По выявленным нарушениям закона мэру Самары Олегу Фурсову внесено представление об устранении нарушений.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Дороги, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2017, 16:05
А где типа "сделали" дороги во дворах, ямы через полгода после ремонта стали еще больше. Это и следовало ожидать, так асфальт кладут не соблюдая никак технологий и экономя на материалах
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:10
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:21
Привык он, что ему другое " вносят"..
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
Да сто лет бы не видеть!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
Вот да, кроме как процессом, связанным с празднованием своего ДР он ничем городу не запомнился. Что он вообще делает? Такое чувство что должность у него номинальная, а на самом деле он занимается совершенно другими делами. А все эти представления для него как об стенку горох. Народ его не выбирал, снимут, на другую сытную должность поставят.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:30
Какому ещё "мэру Самары"? Азарову чтоль? У нас есть "супер эффективный" сити-менеджер. Ему плевать на внутре-квартальные проезды и на наш город.
Согласны с автором?
Игнат04 марта 2017, 16:30
Все прсото: нет проблемы - не нужны деньги на её решение !
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:30
Только в 2016 году - "прокуроры выявили уже более 1,5 тысяч нарушений в указанной сфере и внесли свыше 300 представлений" - может пора снимать с должностей ответственных за бардак в городе??? Сколько можно писать чиновникам представлений??? у них иммунитет уже выработался, ни чего не боятся походу
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:44
Прокуратура устроила представление... цирковое...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:01
Запретить Фурсова!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Все прсото: нет проблемы - не нужны деньги на её решение !
Игнатушка...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:51
На ..ю он вертел это постановление
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
.Самый красивый и умный мужчина Самары. Согласен со своей женой - Ален Делон отдыхает.
Согласны с автором?
КРАСНЫХ КОММУНАРОВ04 марта 2017, 18:06
ЯМА НА ЯМЕ ЯМОЙ ПОГОНЯЕТ ((((((((((((((((((((
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
За то деньги на пиар не тратит))))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:54
Прокуратура должна не вносить представления или предписания, а должна заводить реальные уголовные дела
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
бухарь какой-то
Согласны с автором?
курьер04 марта 2017, 19:29
Жопа а не дороги вся безымянка Кировский советский промышленный районы , фотографируйте выкладывайте хватит спать моя хата с краю .....
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
.Самый красивый и умный мужчина Самары. Согласен со своей женой - Ален Делон отдыхает.
а жену не васей зовут?
Согласны с автором?
синий кит04 марта 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
П
О
Ч
Е
М
У
?:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:55
Это еще снег не сошел,а асфальта уже нет.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
П
О
Ч
Е
М
У
?:-(
хорош бухааать! тебе уже лишнегооо!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Жопа а не дороги вся безымянка Кировский советский промышленный районы , фотографируйте выкладывайте хватит спать моя хата с краю .....
от того что фотографируешь что изменится? прилетит путен в голубом вертолете? и бесплатно покажет кино?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Жопа а не дороги вся безымянка Кировский советский промышленный районы , фотографируйте выкладывайте хватит спать моя хата с краю .....
Скажи куда выкладывать?Кто их смотреть будет?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот да, кроме как процессом, связанным с празднованием своего ДР он ничем городу не запомнился. Что он вообще делает? Такое чувство что должность у него номинальная, а на самом деле он занимается совершенно другими делами. А все эти представления для него как об стенку горох. Народ его не выбирал, снимут, на другую сытную должность поставят.
Он просто колотит себе бабло
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
П
О
Ч
Е
М
У
?:-(
не играй в это г... жизнь это в разы лучше! забей на всех и думай своей головой, а это важнее чем игра! поверь мне!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 22:16
Пора уже государственному обвинителю подключаться к его персоне.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Скажи куда выкладывать?Кто их смотреть будет?
никто
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 00:40
На юнгородке "лайк" внутрекварталтные дороги проат
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
443016 г. Самара, ул. Нагорная, д. 78
Регистратура: 8-(846)-207-40-78;
Приёмное отделение: 8-(846)-207-40-44;
Секретарь: 8-(846)-207-40-30
psyhosp@bk.ru
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 03:16
Самара-[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 03:29
В ответ на комментарий пользователя
.Самый красивый и умный мужчина Самары. Согласен со своей женой - Ален Делон отдыхает.
Самый красивый и умный мужчина Самары??? Вы это серьёзно? Дааа...Мельчает нынче мужик в Самаре, в другие места ехать надо, тут все вымерли, раз этот самый.
Согласны с автором?
Геннадий05 марта 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Прокуратура должна не вносить представления или предписания, а должна заводить реальные уголовные дела
Учи матчасть! Прокуратура не возбуждает уголовные дела. И уж тем более не заводит)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
эффектииный менкеджер
Согласны с автором?
Серега Ливерный05 марта 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Жопа а не дороги вся безымянка Кировский советский промышленный районы , фотографируйте выкладывайте хватит спать моя хата с краю .....
Кому эти фото показывать то?
Согласны с автором?
Пенсионеры05 марта 2017, 11:13
Когда народу хорошо властям плохо. Теперь за свои неудачи власти решили лишить народ льгот,демонстрируя свою бездарность и не умение управлять областью
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, провокаторов куча. МИТИНГ 18 марта! Половина адресов всяческих мероприятий 18 марта (празднуем присоединение Крыма) совпадает с адресами уведомления на митинг пенсионеров, поданного оргкомитетом. А вторая половина "закрывает" другие возможные варианты. Так чиновники, "наложившие в штаны" после массового митинга пенсионеров в Самаре 18 февраля решили использовать патриотический повод в своих шкурных целях. Напомним, что согласно законодательству просто тупо отказать в проведении митинга администрация не может. Хоть Крым, хоть Новый год. Она обязана предложить иную площадку. Где она будет? 116-й? Красная Глинка? Кошелев-проект? Узнаем в понедельник :)
Согласны с автором?
Иван Иванов05 марта 2017, 12:39
Сколько можно вносить представления от которых ни тепло, ни холодно. Давно пора штрафовать и штрафовать ни дорожную компанию, а конкретно мера , работников дорожной компании. Ведь когда у тебя забирают из кармана это конкретно. Не на что будет справлять" день рождение на миллионы, которые оказывается зарабатывались всю жизнь".
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
тебя тоже
Согласны с автором?
гость05 марта 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
ЭКСПЕРТ!:-D
Согласны с автором?
Жоппер05 марта 2017, 19:24
Когда посадки начнутся? Когда эти упыри будут отвечать?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:04
Вообще законна ли должность сити менеджера? Право избирать и быть избранным отменили уже?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:02
Спасибо за "хорошие" дороги к мундиалю супер пупер тоннели и много чего еще. Вчера выезжал с меги по развязке на м 5 ямина под лужой лужа в пол дороги угодил туда. скорость была 40 машина аш подлетела. повреждено лкп порога. Вопрос к ГИБДД почему не перекрывают улицы такие как Дыбенко на которых 90% покрытия изношено почему нет безопасности движения. Почему не соблюдается технология укладки асфальта его на год хватает. Ведь ездят с детьми люди кресла придумали дороги по видимому нет. Попадет человек в эту яму колесо вывернет и улетит он вниз с этой развязки. Кто отвечать будет?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на фото Фурсова поглядеть, а то его не видать совсем. И дел его тоже не видно. Запомнится самарцам только названием "сити-менеджер" и банкетом в честь дня рождения своего.
Да лан переживать за него .Все тип топ у него .Счас перед ЧМ-мом зазвездит .
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Уевые у тебя игрушки.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 20:00