Прокуратура внесла представление мэру Самары за плохое состояние внутриквартальных дорог

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона главе Самары Олегу Фурсову, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура установила, что департаментом имущества не проведена работа по инвентаризации внутриквартальных проездов для последующего их учета в реестре муниципальной собственности городского округа и передачи в собственность внутригородских районов», - говорится в сообщении.

Как считают в ведомстве, отсутствие инвентаризации не позволяет правильно рассчитать затраты на содержание проездов. В результате при формировании бюджета на очередной финансовый год фактически необходимые затраты на проведение работ по благоустройству проездов не учитываются.

Так, в этом году самарские прокуроры выявили уже более 1,5 тысяч нарушений в указанной сфере и внесли свыше 300 представлений. К дисциплинарной ответственности были привлечены около 100 лиц, к административной - более 150 должностных и юридических лиц.

На основе материалов проверки прокуроры оценили состояние благоустройства Самары, в том числе внутриквартальных проездов, как крайне неудовлетворительное.

По выявленным нарушениям закона мэру Самары Олегу Фурсову внесено представление об устранении нарушений.